Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Потомки немцев, получивших отказ BVA

Наталья Швец

Новичок
Сообщения
5
Написала в Германию узнать можно ли обратиться с заявлением на пересмотр дела и вот ответ.

Sehr geehrte Frau Shvec,

Ihre Email vom 18. Juli 2020 habe ich erhalten.

Auf Ihre Anfrage hin teile ich Ihnen mit, dass Sie formlos, unter Angabe des Aktenzeichens, einen Antrag auf Wiederaufgreifen des Verfahrens stellen können. Diesen Brief schicken Sie bitte an das Bundesverwaltungsamt in die Außenstelle Osnabrück. Bitte legen Sie hierzu auch beglaubigte Kopien der Geburtsurkunden Ihrer Kinder sowie der Scheidungsurkunde mit bei.

Ответили что можно обратиться с неофициальным запросом в филиал в Оснабрюке, ссылаясь на номер антрага, а вот документы на детей нужно перевести на немецкий язык и заверить нотариально, можно же отсканировать и отправить электронно я правильно понимаю?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Написала в Германию узнать можно ли обратиться с заявлением на пересмотр дела и вот ответ.

Sehr geehrte Frau Shvec,

Ihre Email vom 18. Juli 2020 habe ich erhalten.

Auf Ihre Anfrage hin teile ich Ihnen mit, dass Sie formlos, unter Angabe des Aktenzeichens, einen Antrag auf Wiederaufgreifen des Verfahrens stellen können. Diesen Brief schicken Sie bitte an das Bundesverwaltungsamt in die Außenstelle Osnabrück. Bitte legen Sie hierzu auch beglaubigte Kopien der Geburtsurkunden Ihrer Kinder sowie der Scheidungsurkunde mit bei.

Ответили что можно обратиться с неофициальным запросом в филиал в Оснабрюке, ссылаясь на номер антрага, а вот документы на детей нужно перевести на немецкий язык и заверить нотариально, можно же отсканировать и отправить электронно я правильно понимаю?

Документы обычно требуются в бумажном виде.
 

Sturzbecker

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте! В 2004 году отказ по происхождению в виду того, что отец не сдал шарах тест ( подавал свой антраг) но был вписан после в AB к своей матери и уехал в 2000 году в Германию параграф 7. (Бабушка основной заявитель - умерла). Я не был вписан в АВ бабушки,т.к родители в разводе и остался с матерью ( мать русская). В 2004 году ( после подачи своего антрага) отказ по происхождению - отец не доказал немецкую национальность. Как быть дело не возобновляют. Может ли отец подать опять антраг (живя в германии- сдать тест). Какие варианты? Спасибо.
 

Sturzbecker

Новичок
Сообщения
7
У отца был свой антраг, у бабушки свой. Отец шарах тест не сдал ему отказ. Бабушка сдала - у нее 4 параграф, она вписала его к себе после его отказа. А нам теперь отказ из за того что отец не доказал свое происхождение и мы не можем его доказать ( был бы он в России или КЗ мог бы подать на пересмотр) а он в Германии. Такие дела.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У отца был свой антраг, у бабушки свой. Отец шарах тест не сдал ему отказ. Бабушка сдала - у нее 4 параграф, она вписала его к себе после его отказа. А нам теперь отказ из за того что отец не доказал свое происхождение и мы не можем его доказать ( был бы он в России или КЗ мог бы подать на пересмотр) а он в Германии. Такие дела.
Попробуйте подать на пересмотр с указанием, что свою немецкую "народность" вы от бабушки ведёте, если, конечно, у вас был контакт с бабушкой.
 

Sturzbecker

Новичок
Сообщения
7
Это указывали в видершпрухе в 2004 году, отказали повторно.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это указывали в видершпрухе в 2004 году, отказали повторно.
А что в отказе было написано?
Вообще, вроде в 2012 были какие-то послабления, поэтому, возможно, вам стоит опять подать на пересмотр, опять с указанием на бабушку.
Но может позже вам ответят более разбирающиеся в вопросе участники форума.
 

Sturzbecker

Новичок
Сообщения
7
Спасибо! Писал в 2014 году просил BVA дело пересмотреть, ввиду новых поправок. Ответили ,что поправки по происхождению не предусмотрены. По поправкам понятно, что необходимо, чтоб отец подал на пересмотр дела, доказал происхождение ( сдал тест). Но он гражданин Германии. Вот в чем проблема. Может были подобные случаи.
 

Sturzbecker

Новичок
Сообщения
7
В отказе: отец шарах тест не сдал, происхождение не доказано. Указали что Мать моя русская- от нее происхождение вести нельзя. Следовательно мое происхождение не доказано. Отказ.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В отказе: отец шарах тест не сдал, происхождение не доказано. Указали что Мать моя русская- от нее происхождение вести нельзя. Следовательно мое происхождение не доказано. Отказ.
Вы не от матери должны вести происхождение, а от бабушки, она-то шпрах-тест сдала.
Точнее не происхождение, а вашу немецкую "народность".

P.S. Почему вообще вас бабушка в свой антраг не включила, а только отца?
Но это, конечно, риторический вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Sturzbecker

Новичок
Сообщения
7
Доброе утро! То что от матери вести не получится это понятно. Не включили - они спешили))) быстрей хотели уехать, уезжали паровозом 20 родственников за бабушкой со стороны отца. ( Короче когда документы подавали никто ни кому не говорил, а потом отец узнал свои сам подал, зачем - это позже все поняли. Когда АВ бабушке пришел начали по вписываться то одни то другие, а это время, нас уже не ждали, хотя сразу могли с отцом вписать и взяли мои доки с собой, подали там антраг и отказ.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Доброе утро! То что от матери вести не получится это понятно. Не включили - они спешили))) быстрей хотели уехать, уезжали паровозом 20 родственников за бабушкой со стороны отца. ( Короче когда документы подавали никто ни кому не говорил, а потом отец узнал свои сам подал, зачем - это позже все поняли. Когда АВ бабушке пришел начали по вписываться то одни то другие, а это время, нас уже не ждали, хотя сразу могли с отцом вписать и взяли мои доки с собой, подали там антраг и отказ.
Что вам остаётся, подавайте на пересмотр, что несмотря на одно поколение "не немцев" (вашего отца), у вас была тесная связь с бабушкой и вы унаследовали свою немецкую "народность" от нее.
Ваш отец не имеет никакой возможности подать или пересмотреть свое дело, этот поезд ушел без шансов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Максим Егоров

Новичок
Сообщения
18
Добрый день. Прошу подсказать. Моя супруга формально по всем требованиям попадает под программу поздних переселенцев. Прабабушка была репрессированной немкой. Сохранились справки. В 90-2000 годы прабабушка и бабушка перебрались в Германию по программе ПП.

Ранее заявление подавал отец супруги, по которому он проходил основным заявителем по параграфу 4, а супруга была несовершеннолетней и проходила параграфом 7. Отец не явился на Шпрехтест и получил отказ.

Сейчас планируем подавать новый пакет документов, согласовано которому основным заявителем будет супруга. Подскажите, есть ли шанс получить отказ, из-за ранее полученного отказа родителя? При условии что это новое дело, новый заявитель и отец супруги не претендует на участие в программе ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сейчас планируем подавать новый пакет документов, согласовано которому основным заявителем будет супруга. Подскажите, есть ли шанс получить отказ, из-за ранее полученного отказа родителя? При условии что это новое дело, новый заявитель и отец супруги не претендует на участие в программе ?
Здравствуйте.

Да, можно получить отказ. Лучше сразу подавать через адвоката в таком случае.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

witbk

Новичок
Сообщения
107
Добрый день. Прошу подсказать. Моя супруга формально по всем требованиям попадает под программу поздних переселенцев. Прабабушка была репрессированной немкой. Сохранились справки. В 90-2000 годы прабабушка и бабушка перебрались в Германию по программе ПП.

Ранее заявление подавал отец супруги, по которому он проходил основным заявителем по параграфу 4, а супруга была несовершеннолетней и проходила параграфом 7. Отец не явился на Шпрехтест и получил отказ.

Сейчас планируем подавать новый пакет документов, согласовано которому основным заявителем будет супруга. Подскажите, есть ли шанс получить отказ, из-за ранее полученного отказа родителя? При условии что это новое дело, новый заявитель и отец супруги не претендует на участие в программе ?
Почитайте побольше информации об этой ситуации, я где встречал такое , то у всех был отказ, на ютубе посмотрите итд, в данной ситуации люди ждут послабление закона. Сэкономите на адвокате.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Максим Егоров

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте.

Да, можно получить отказ. Лучше сразу подавать через адвоката в таком случае.
Большое спасибо за советы. Подскажите, в нашем случае, возможно ли письменно или по электронной почте уточнить у BVA, будет ли отказ из-за дела отца? Или такое не возможно (не практикуется) и мы обязательно, для, скорее всего, получения отказа должны формировать свой пакет и ждать ответа на него?

Если, заведомо, шансов 0, обидно будет потратить время и нервы впустую)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, в нашем случае, возможно ли письменно или по электронной почте уточнить у BVA, будет ли отказ из-за дела отца?
Нет. Надо посмотреть отказ, был ли он выдан правомочно, там есть нюансы. Это может сделать только адвокат. BVA принимает антраг, никак иначе шансы не оценивает.

Если, заведомо, шансов 0, обидно будет потратить время и нервы впустую)
Не ноль. Но надо разбираться в Вашем деле подробно. Либо же просто подавайте антраг и ждите реакции BVA, если будет отказ - тогда уже через адвоката оспаривать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Максим Егоров

Новичок
Сообщения
18
Нет. Надо посмотреть отказ, был ли он выдан правомочно, там есть нюансы. Это может сделать только адвокат. BVA принимает антраг, никак иначе шансы не оценивает.


Не ноль. Но надо разбираться в Вашем деле подробно. Либо же просто подавайте антраг и ждите реакции BVA, если будет отказ - тогда уже через адвоката оспаривать.
Спасибо за совет и замечательный форум. Когда вы перенесли мое сообщение- прочитал всю ветку. Как я понял, много людей с похожим на наш случай. Жаль только ни кто не отписался, положительный ли был итог. Будем пытаться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Максим Егоров

Новичок
Сообщения
18
Форумчане, хотел задать еще один вопрос. С учетом нашей с супругой, описанной выше, предыстории.
Если бабушка моей супруги въезжала по 4 параграфу, возможно ли оформить включение в Антраг задним числом, при условии, что бабушка въезжала после рождения внучки, но проживали они в разных республиках бывшего СССР? Бабушка жива.
 
Верх