Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Повторная подача документов на ЕИ

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
На форуме "Бешайд, у кого какие новости" меня заверили, что В1 по внутренним инструкциям Бамф это точно 15 баллов))))
Разумеется. Но 100% гарантии никто не даст. Ибо вся, абсолютно вся информация о баллах никакими документами не подтверждена. Но есть пара человек, которые заслуживают доверия и они примерно подтверждают некоторые утверждения. Как-то так.
Я вообще не рекомедую считать баллы, что называется в притык, ибо достаточно одного пункта, который могут не засчитать, и заявитель в пролете.
 

loret

Новичок
Сообщения
16
Разумеется. Но 100% гарантии никто не даст. Ибо вся, абсолютно вся информация о баллах никакими документами не подтверждена. Но есть пара человек, которые заслуживают доверия и они примерно подтверждают некоторые утверждения. Как-то так.
Я вообще не рекомедую считать баллы, что называется в притык, ибо достаточно одного пункта, который могут не засчитать, и заявитель в пролете.
спасибо)
 
Сообщения
1
в 1999 году мы всей семьей эмигрировали в Германию, кто-то там остался, а мы с мамой вернулись в Россию, бумаги со статусом еврейских беженцев есть, я даже там в школе училась и работала. у меня там сестра и тетя живут, бабушка и отец умерли и там похоронены. Может кто подскажет, что нужно сделать для получения визы и разрешения для "нового въезда"? я узнала, что статус беженца остался и он актуален. (сестра не на социале, закончила там UNI и работает в своем магазине)
 

dimarik

Новичок
Сообщения
7
Может кто стакивался или слышал .. прошу поделиться информацией . Ввиду не постоянного нахождения на территории Германии , было аннулировано Вид на жительство . Можно ли повторно пытаться получить выезд на ПМЖ при таких прошедших обстоятельствах ?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Может кто стакивался или слышал .. прошу поделиться информацией . Ввиду не постоянного нахождения на территории Германии , было аннулировано Вид на жительство . Можно ли повторно пытаться получить выезд на ПМЖ при таких прошедших обстоятельствах ?
По правилам от BAMF, разрешение на въезд по ЕИ предоставляется однократно и право на него после анулирования теряется. Все это есть в памятке BAMF -
"Разрешение на прием позволяет только однократный прием. Если оно истекает или
Ваша виза аннулируется после въезда, подача нового заявления и выдача разрешения
на въезд исключены",
там же перечислены немногие исключения, к которым ваш случай не относится.
Можно позвонить в отдел ЕИ посольства и задать этот вопрос там.

Также, может быть возможен "въезд на ПМЖ" не по программе ЕИ, а какими-то другими путями.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nick

Новичок
Сообщения
7
Может кто стакивался или слышал .. прошу поделиться информацией . Ввиду не постоянного нахождения на территории Германии , было аннулировано Вид на жительство . Можно ли повторно пытаться получить выезд на ПМЖ при таких прошедших обстоятельствах ?
Если вы из Украины, по ЕИ действует сейчас как исключение облегчённая процедура. Она предусматривает возможность повторной подачи документов. Детали об этом вы можете найти на сайте BAMF.

Ответ - да, можно. Исключение действует только для заявителей из Украины. Если вы из другой страны, тогда - нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dimarik

Новичок
Сообщения
7
По правилам от BAMF, разрешение на въезд по ЕИ предоставляется однократно и право на него после анулирования теряется. Все это есть в памятке BAMF -
"Разрешение на прием позволяет только однократный прием. Если оно истекает или
Ваша виза аннулируется после въезда, подача нового заявления и выдача разрешения
на въезд исключены",
там же перечислены немногие исключения, к которым ваш случай не относится.
Можно позвонить в отдел ЕИ посольства и задать этот вопрос там.

Также, может быть возможен "въезд на ПМЖ" не по программе ЕИ, а какими-то другими путями.
Позвонил в посольство ... Там сказали , что ограничения по подаче на новое ПМЖ не видят , но это был просто телефонный разговор с клерком которого с той стороны трубки ни кто не знает .. Очень жаль , если сейчас заморочусь с документами , переводами , легализациями , а по итогу получим отказ ((
 
Последнее редактирование:

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
если сейчас заморочусь с документами , переводами , легализациями , а по итогу получим отказ ((
Посмотрите на это с другой стороны: если заморочитесь, то может будет отказ, а может нет. А вот если НЕ заморочитесь, то точно новое ВНЖ НЕ получите.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Позвонил в посольство ... Там сказали , что ограничения по подаче на новое ПМЖ не видят , но это был просто телефонный разговор с клерком которого с той стороны трубки ни кто не знает .. Очень жаль , если сейчас заморочусь с документами , переводами , легализациями , а по итогу получим отказ ((
А клерк сказал, что нужно делать - подавать заново документы на ЕИ, доказывая еврейство, заново считать прогноз интеграции..? Я просто не очень понимаю, что значит "ограничения по подаче на новое ПМЖ не видят", мы и вовсе не на ПМЖ подаем документы в посольстве, а на решение по приему по программе ЕИ..
С другой стороны, хорошо, что не отказ сразу, может, и есть смысл.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dimarik

Новичок
Сообщения
7
А клерк сказал, что нужно делать - подавать заново документы на ЕИ, доказывая еврейство, заново считать прогноз интеграции..? Я просто не очень понимаю, что значит "ограничения по подаче на новое ПМЖ не видят", мы и вовсе не на ПМЖ подаем документы в посольстве, а на решение по приему по программе ЕИ..
С другой стороны, хорошо, что не отказ сразу, может, и есть смысл.
Смысл есть , так как это пока единственный вариант ... Жаль было потерять ВНЖ и в двойне обидно , что вопрос решался без моего участия и объяснения, почему просрочил .... ковид не в счёт .. Вот и решил спросить на форуме есть ли кто два раза получал ВНЖ .
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Смысл есть , так как это пока единственный вариант ... Жаль было потерять ВНЖ и в двойне обидно , что вопрос решался без моего участия и объяснения, почему просрочил .... ковид не в счёт .. Вот и решил спросить на форуме есть ли кто два раза получал ВНЖ .
Мне кажется, здесь не так много ЕИ, попробуйте еще и на других платформах поспрашивать
По поводу "вдвойне обидно", часто пишут, что предупреждать и предоставлять объяснения нужно перед отъездом из Германии надолго.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dimarik

Новичок
Сообщения
7
Мне кажется, здесь не так много ЕИ, попробуйте еще и на других платформах поспрашивать
По поводу "вдвойне обидно", часто пишут, что предупреждать и предоставлять объяснения нужно перед отъездом из Германии надолго.
Когда сам виноват , втройне обидно ....
 
Верх