Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Повышенная влажность в квартире. Плесень. Что делать?

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я сегодня ходила кругами вокруг вентиляционных отверстий. Вообще я когда убираюсь, я пылесосом вокруг прохожусь. А сегодня я решила отвентить колпачек. Неудивительно, что она хреново работала. Мне оттуда только что привет не сказали. Ужас сколько там пыли. Все помыла промыла и прям как-то иначе дышится. Да, знаю, я дебил:)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
так сушить то больше негде, либо у себя, либо на улице в минус 15. Но на улице никто тут не сушит, поэтому можно догадаться, что все делают это у себя.
Мы живем на EG и балкона нет, есть терасса.
Арендодатель ничего не говорил по этому поводу и в контракте ничего не прописано. Даже хз, неужели он ожидает, что люди будут в -15 выносить свои мокрые трусы на улицу перед домом? :)
А есть еще сушильные машины, долго обсуждали в другой теме :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Надо @Denis звать чтобы он записал это слово в блокнотик.
Только хотел предьявить Борису обоснованные претензии за келлер вместо подвала, как тут сам отличился :) Но щас загуглил - вроде есть такое слово в русском.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Только хотел предьявить Борису обоснованные претензии за келлер вместо подвала
Да тут весь форум келлер говорит. Я вот их пытаюсь переучить их на подвал - пока безусешно ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Да тут весь форум келлер говорит. Я вот их пытаюсь переучить их на подвал - пока безусешно ?
Потому что подвал - это что-то темное и под землей, а келлер - вполне себе цокольный этаж с окошком.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Я сегодня ходила кругами вокруг вентиляционных отверстий. Вообще я когда убираюсь, я пылесосом вокруг прохожусь. А сегодня я решила отвентить колпачек. Неудивительно, что она хреново работала. Мне оттуда только что привет не сказали. Ужас сколько там пыли. Все помыла промыла и прям как-то иначе дышится. Да, знаю, я дебил:)
Все очень даже правильно. Нужно чистить и осматривать периодически. Вот эти все скрытые каналы, которые не разбираются и до них раз в 20 лет кто-нибудь добирается, это жесть. Там любая хрень может жить и выбирать к кому пойти погостить. :o
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Потому что подвал - это что-то темное и под землей, а келлер - вполне себе цокольный этаж с окошком.
хммм...а у меня очень четко эти понятия разграничиваются. Если я говорю подвал, то имею ввиду что-то небольшое на даче, часо затопленное, куда часто всякие заготовки складываются, а келлер, хоть и подвал это некое облагороженное помещение, где кроме банок можно и вещи хранить и они будут сухими. А еще есть bachelor zone))) И все это подвал))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Все очень даже правильно. Нужно чистить и осматривать периодически. Вот эти все скрытые каналы, которые не разбираются и до них раз в 20 лет кто-нибудь добирается, это жесть. Там любая хрень может жить и выбирать к кому пойти погостить. :o
Да я из 9 штук полный пылесборник в пылесосе собрала, а он литра на 2-3
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Все очень даже правильно. Нужно чистить и осматривать периодически. Вот эти все скрытые каналы, которые не разбираются и до них раз в 20 лет кто-нибудь добирается, это жесть. Там любая хрень может жить и выбирать к кому пойти погостить. :o
Ну дом новый, мы первые жильцы. За 4 года все дерьмо скопилось
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Потому что подвал - это что-то темное и под землей, а келлер - вполне себе цокольный этаж с окошком.
А у меня подвал - это всё пространство дома, расположенное ниже нулевого этажа, то есть в подвале и постирочная, и сушильная комната, и гараж, и щитовая, и, собственно, келлер. Келлер - это кладова в подвале. Ну, я так использую это слово.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Хороший разговор. Как называть подвал: подвалом или подвалом (Keller)? ?
В Мухино еще и комнатушки в (полу)подвалах продают по цене полноценных квартир в Соленых Клетках ?
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
А претензии по этому поводу я не могу предъявить? Ну что избыточная влажность по причине недостаточной тепло- гидроизоляции или типа того? То есть если в итоге помещением пользоваться невозможно? Нереально это - каждые полчаса сквозняки устраивать.
В общем, спустя две недели замеров влажности и температуры дошёл до нас собственник квартиры. Посмотрели вместе графики, посмотрели саму плесень, он без вопросов согласился оплатить материалы отделки, на том и порешили. В общем вроде все достаточно мирно закончилось. Точку, конечно, можно будет ставить, когда таки оплатят материалы.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users
Верх