Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Повышенная влажность в квартире. Плесень. Что делать?

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
я удивлен что не все форумачане знают эту историю...
Ты как вип можешь попросить Степана ее закрепить наверху или даже в видео каком-нибудь пропиарить :) Он, конечно, может не согласиться с этим, но все же..
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
короче там все было сложно, я удивлен что не все форумачане знают эту историю
Так так, погодите-погодите. Это крайне важно.
Значит, у одной машинки LCD был треснут, а вторая машинка была целая? Или тоже с треснутым чем-то была? А турок и в третий раз попер машинку наверх? А была ли третья страдалица?
Может, пора сценарий писать? И продать в Netflix.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Так так, погодите-погодите. Это крайне важно.
Значит, у одной машинки LCD был треснут, а вторая машинка была целая? Или тоже с треснутым чем-то была? А турок и в третий раз попер машинку наверх? А была ли третья страдалица?
Может, пора сценарий писать? И продать в Netflix.
Первая была с треснутый дисплеем. Второй такой не было, поэтому пришлось искать с соседом другую модель. Турок работает на вольксвагене поэтому у него были скидки на сайте AO.DE. по совместительству турок это хозяин жилья нашего. Мы с ним вдвоем таскали эту гребанную машинку, потом я уже заказал с бесплатной доставкой и история закончилась. Хотя нет...я же потом ещё расход электроэнергии новой стиралки измерил и прям вообще расстроился...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Так, а какой у неё коэффициент энергосбережения? У финальной машинки вашей?
Да у них у всех А+++++++++++++++++++++. Только это ничего не значит. Производители очень многому научились у Фольксвагена. Расход заменяется на стандартной программе хлопок 40 градусов. И в общем то там все хорошо и он действительно маленький ,но пока другую программу не включишь...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот можно тему почитать. С последних страниц, наверное, будет быстрее найти инфу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Не совсем в тему,но не далеко от нее. Сестра покупает квартиру в Польше. Новострой!!! Приехала смотреть,все гут и начинает делать фотки родственникам. Видит переход цвета на стене, дома сдают без отделки. Смотрит,а стена мокрая и в сантиметр колосится плесень!!! Спрашивает консультанта,че за дела. А та так спокойно «так они вам все закрасят» :) Квартиру эту она конечно не купила,но о качестве говорит многое.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 10 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
У меня нет цели найти виновных. Дом не мой - меня это не интересует ? Я хочу узнать о способах борьбы с этой плесенью не открывая окна...
Роман, здравствуйте. Удалось ли побороть плесень?
Мы столкнулись с этой плесневелой темой ТОЖЕ.:o
Короче говоря, снимаем 2 месяца почти квартиру. Сначала, где-то с месяц назад я обнаружила на чемодане моего супруга странные белые островки. До меня дошло, что это плесень! И испорченный чемодан, ужасный просто вид. Так было обидно, и кто тут виноват? Мы что ли, что у нас испорченная вещь? А тут на днях я отодвинула от стены свой чемодан, который стоит в другом углу комнаты, кстати, спальни, находящейся в другом конце квартиры от кухни, а там зеленый угол внизу и мой несчастный чемодан тоже сзади весь ....в плесени! Это просто трындец!
Я поняла, что хитроумн турок, у которого мы сейчас кратковременно снимаем жилье (и остался 1 месяц), может с нас просто содрать за это. А мы в чем виноваты? Готовлю я редко, проветривала я довольно часто, т.к. было не мало теплых дней, и я люблю сквозняки в квартире. На ночь мы отопление включаем. Вообще за 30 лет своей жизни , пожив в разных съемных хатах, порой даже в страшненьких и стареньких , проживания в отелях в разных странах у меня никогда еще такой хрени не было, чтобы у меня оброс чемодан плесенью.
Я написала турку, прислала ему фотки, написала, что извините, но делайте с этим что-то, мы сами в шоке, и не собираемся за это отвечать.
Я боюсь,как бы он не содрал из нашего кауциона он потом не содрал за вызов специалиста.ОН сказал, что разберется с вопросом, вызовет спеца и чтоб я ничего не трогала, а завтра будут смотрины. придет смотреть хату новый потенциальный клиент. И турок попросил меня "припрятать угол".
Вот такие пироги.
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом, что собственник хаты предъявлял за плесень? Это краткосрочная аренда. Чемодан жалко! стоит больше 100 евро, молчу уже о том, что еще этим и опасно дышать, а мы дышим.
photo_2021-09-28_11-33-55.jpg
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом, что собственник хаты предъявлял за плесень? Это краткосрочная аренда.
Плесень чтобы появилась, надо полгода-год хотя бы... Вам тут нечего предъявлять. Чемоданы жаль, конечно...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Роман, здравствуйте. Удалось ли побороть плесень?
Мы столкнулись с этой плесневелой темой ТОЖЕ.:o
Короче говоря, снимаем 2 месяца почти квартиру. Сначала, где-то с месяц назад я обнаружила на чемодане моего супруга странные белые островки. До меня дошло, что это плесень! И испорченный чемодан, ужасный просто вид. Так было обидно, и кто тут виноват? Мы что ли, что у нас испорченная вещь? А тут на днях я отодвинула от стены свой чемодан, который стоит в другом углу комнаты, кстати, спальни, находящейся в другом конце квартиры от кухни, а там зеленый угол внизу и мой несчастный чемодан тоже сзади весь ....в плесени! Это просто трындец!
Я поняла, что хитроумн турок, у которого мы сейчас кратковременно снимаем жилье (и остался 1 месяц), может с нас просто содрать за это. А мы в чем виноваты? Готовлю я редко, проветривала я довольно часто, т.к. было не мало теплых дней, и я люблю сквозняки в квартире. На ночь мы отопление включаем. Вообще за 30 лет своей жизни , пожив в разных съемных хатах, порой даже в страшненьких и стареньких , проживания в отелях в разных странах у меня никогда еще такой хрени не было, чтобы у меня оброс чемодан плесенью.
Я написала турку, прислала ему фотки, написала, что извините, но делайте с этим что-то, мы сами в шоке, и не собираемся за это отвечать.
Я боюсь,как бы он не содрал из нашего кауциона он потом не содрал за вызов специалиста.ОН сказал, что разберется с вопросом, вызовет спеца и чтоб я ничего не трогала, а завтра будут смотрины. придет смотреть хату новый потенциальный клиент. И турок попросил меня "припрятать угол".
Вот такие пироги.
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом, что собственник хаты предъявлял за плесень? Это краткосрочная аренда. Чемодан жалко! стоит больше 100 евро, молчу уже о том, что еще этим и опасно дышать, а мы дышим.
Посмотреть вложение 8615
Ужас, конечно. Чемодан жалко и он, кажется, тканевый, его уже не спасти ((
Угол обработайте средством против плесени, тут выше обсуждали. И не заставляйте его ничем, чтобы воздух там свободно мог перемещаться. Вы эту плесень за два месяца не могли развести, конечно. Но не жить же теперь с ней, пусть и месяц только.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Плесень чтобы появилась, надо полгода-год хотя бы... Вам тут нечего предъявлять. Чемоданы жаль, конечно...
Степан, Вы знаете, я в этом ничего не понимаю, видимо, как и этот владелец квартиры, который на все имеет один ответ "Я только недавно начал сдавать квартиру, я только учусь, я еще ничего не знаю".
Меня это прям достало уже. То у них на кухне нагерватель воды сломался прям ПЕРЕД нашим заездом (кстати, а кто его тогда сломал, если до нас никто не жил?), то еще для него что-то новое, то вот теперь он в шоке от плесени.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Ужас, конечно. Чемодан жалко и он, кажется, тканевый, его уже не спасти ((
Угол обработайте средством против плесени, тут выше обсуждали. И не заставляйте его ничем, чтобы воздух там свободно мог перемещаться. Вы эту плесень за два месяца не могли развести, конечно. Но не жить же теперь с ней, пусть и месяц только.
Он сказал ничего не трогать. Я уверена, он уже с этим сталкивался, просто прикидывается дурачком, пишет, что не ожидал такого. Ага.

Что делать, если этот мужик захочет содрать с нас денег?
Смотрите, какой трындец: photo_2021-09-28_18-31-55.jpg Я такого еще в своей жизни не видела. Жила как-то несколько месяцев в старой московской квартире в одной из комнат, где тоже попахивало старьем, сыроватостью, но такой фигни у меня никогда не случалось с моим чемоданом. Я даже не знала, что такое возможно, я думала , это может происходить со стенами.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Что делать, если этот мужик захочет содрать с нас денег?
Фотайте всё как можно больше. Если он не глупый совсем, то не предъявит. Ему надо хату полность санировать, а он валенком прикидывается...

Это Вы можете наехать на него, за то что скрыл факт наличия плесени и подверг опасности Ваше здоровье.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Это Вы можете наехать на него, за то что скрыл факт наличия плесени и подверг опасности Ваше здоровье.
А как "наехать"? Словесно я могу сказать, предъявить и потребовать быстро вызов специалиста, допустим да).
А если он окажется лохом и все-таки снимет с нас часть денег, которые он потратит на это дело, куда можно предъявить? У нас есть договор аренды так-то, какой-никакой. Но там про плесень ни слова. И ,по-видимому, это точно тема, которая возникла еще до нас.
К юристу , тогда..
 
Верх