Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Повышенная влажность в квартире. Плесень. Что делать?

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А как "наехать"? Словесно я могу сказать, предъявить и потребовать быстро вызов специалиста, допустим да).
ну ладно, это я загнул. Без страховки и в краткосрочном проживании вряд ли получится, да и смысла нет.

А если он окажется лохом и все-таки снимет с нас часть денег, которые он потратит на это дело, куда можно предъявить?
К адвокату. Вы жили менее полугода - из-за Вас никак не могла плесень завестись, тем более, летом. Она уже там была, это факт.

Ваша задача - это взять с него бумажку, что он в курсе, что в квартире плесень и что не имеет к Вам претензий. Так Вы себя обезопасите.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
ну ладно, это я загнул. Без страховки и в краткосрочном проживании вряд ли получится, да и смысла нет.


К адвокату. Вы жили менее полугода - из-за Вас никак не могла плесень завестись, тем более, летом. Она уже там была, это факт.

Ваша задача - это взять с него бумажку, что он в курсе, что в квартире плесень и что не имеет к Вам претензий. Так Вы себя обезопасите.
Понятно, спасибо большое за советы, я поняла, как действовать.
Завтра поговорю с ним на эту тему, он собирается прийти, привести какого-то потенциального клиента))), будет показывать свою квартиру-конфетку (на фото дейсвительно прекрасная квартира на первый взгляд, но пока не окунешься - не поймешь).
Исходя из разговора, будет понятно все.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Роман, здравствуйте. Удалось ли побороть плесень?
Мы столкнулись с этой плесневелой темой ТОЖЕ.:o
Короче говоря, снимаем 2 месяца почти квартиру. Сначала, где-то с месяц назад я обнаружила на чемодане моего супруга странные белые островки. До меня дошло, что это плесень! И испорченный чемодан, ужасный просто вид. Так было обидно, и кто тут виноват? Мы что ли, что у нас испорченная вещь? А тут на днях я отодвинула от стены свой чемодан, который стоит в другом углу комнаты, кстати, спальни, находящейся в другом конце квартиры от кухни, а там зеленый угол внизу и мой несчастный чемодан тоже сзади весь ....в плесени! Это просто трындец!
Я поняла, что хитроумн турок, у которого мы сейчас кратковременно снимаем жилье (и остался 1 месяц), может с нас просто содрать за это. А мы в чем виноваты? Готовлю я редко, проветривала я довольно часто, т.к. было не мало теплых дней, и я люблю сквозняки в квартире. На ночь мы отопление включаем. Вообще за 30 лет своей жизни , пожив в разных съемных хатах, порой даже в страшненьких и стареньких , проживания в отелях в разных странах у меня никогда еще такой хрени не было, чтобы у меня оброс чемодан плесенью.
Я написала турку, прислала ему фотки, написала, что извините, но делайте с этим что-то, мы сами в шоке, и не собираемся за это отвечать.
Я боюсь,как бы он не содрал из нашего кауциона он потом не содрал за вызов специалиста.ОН сказал, что разберется с вопросом, вызовет спеца и чтоб я ничего не трогала, а завтра будут смотрины. придет смотреть хату новый потенциальный клиент. И турок попросил меня "припрятать угол".
Вот такие пироги.
Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом, что собственник хаты предъявлял за плесень? Это краткосрочная аренда. Чемодан жалко! стоит больше 100 евро, молчу уже о том, что еще этим и опасно дышать, а мы дышим.
Посмотреть вложение 8615
Жесть! В этой квартире опасно же жить. Проветривать, просушивать квартиру, менять полностью штукатурку...Хозяин жесть как попал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Жесть! В этой квартире опасно же жить. Проветривать, просушивать квартиру, менять полностью штукатурку...Хозяин жесть как попал.
Так он давно попал, и сволочь, молчит, получается.
photo_2021-09-28_19-12-02.jpg
Видите, что пишет: "Это впервые плесень здесь, и это потому что из-за влажности и т.д.") Типа на меня все корки)
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Так он давно попал, и сволочь, молчит, получается.
Посмотреть вложение 8617
Видите, что пишет: "Это впервые плесень здесь, и это потому что из-за влажности и т.д.") Типа на меня все корки)
Не дадите ссылку на квартиру? Можно в личку. а то мы тоже сейчас экстренно ищем в Гамбурге, чтоб на вашего "друга" не нарваться
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Не дадите ссылку на квартиру? Можно в личку. а то мы тоже сейчас экстренно ищем в Гамбурге, чтоб на вашего "друга" не нарваться
Будьте аккуратны и обходите стороной:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Будьте аккуратны и обходите стороной:

Спасибо! Отлично! Мне она и не выдавалась, ибо петс не разрешены)) А чемоданы выкинуть, без вариантов(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Мда,чемоданы жалко.
Это всего лишь чемоданы (может давно хотели заменить). А вот чем вы там дышите, это важно. Хозяин похоже знает, но прикидывается шлангом. Документируйте, фотографируйте чтобы он это видел и знал - так меньше желания будет на вас наехать.
Ну и постарайтесь там не задерживаться. Зато знаете, на что обращать внимание при просмотре следующей квартиры (хотя это может быть трудно - хозяева тщательно замазывают/красят).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Это всего лишь чемоданы (может давно хотели заменить). А вот чем вы там дышите, это важно. Хозяин похоже знает, но прикидывается шлангом. Документируйте, фотографируйте чтобы он это видел и знал - так меньше желания будет на вас наехать.
Ну и постарайтесь там не задерживаться. Зато знаете, на что обращать внимание при просмотре следующей квартиры (хотя это может быть трудно - хозяева тщательно замазывают/красят).
Да как обращать внимание, ее не было видно либо совсем мало, и она начала вдруг прорастать,так как началась осень, люди появились в квартире,которые что-то готовят...
Да, получается ,мы дышим этим ,у меня ребенок спит там. Сегодня выясню ,что он скажет и собирается делать. Неприятная история. Попрошу написать на листке строки,что он в курсе плесени и что к нам не имеет претензий. Посмотрю,как он на это отреагирует. Меня достало,что человек на все отвечает,что "Он впервые с таким сталкивается". Ну а мы так тем более))
У него ресторан в Гамбурге, он живёт фиг знает сколько лет в Германии, а мы только вчера приехали))
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Пусть быстрее со своим специалистом смотрит и делает что-то, вы напишите, что купите средства в Россмане или ДМ и сами частично убрать попробуете, потому что боитесь за здоровье, если специалист не придет в ближайшие пару дней.

Ну и топите и проветривайте ещё больше. Вообще, стоит гигрометр прикупить и отслеживать влажность. Хотя если на улице сыро, то только отопление поможет, но проветривать все равно надо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Ну и топите и проветривайте ещё больше. Вообще, стоит гигрометр прикупить и отслеживать влажность. Хотя если на улице сыро, то только отопление поможет, но проветривать все равно надо.
Боюсь, не поможет. Это Гамбург, всегда влажно. Эта плесень там в стене давно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Боюсь, не поможет. Это Гамбург, всегда влажно. Эта плесень там в стене давно...
Жалко,нет такого аппарата, как счётчик Гейгера, приходишь смотреть квартиру и с аппаратом по нахождению плесени прошёлся по комнатам)). Но тогда в Германии наверное было бы найти квартиру ещё сложнее.
С одной стороны,мы благодарны были изначально,что этот турок откликнулся на наш запрос на хату ,и мы быстро ее нашли. С другой стороны- мы теперь временно заложники такой проблемы и рискуем здоровьем. Кстати, получается и одежда вся ,что висит в спальне шкафу - ее тоже теперь в идеале выбросить ..
В шкафу наверху лежит спортивная сумка, она тоже в пятнышках )
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Жалко,нет такого аппарата, как счётчик Гейгера, приходишь смотреть квартиру и с аппаратом по нахождению плесени прошёлся по комнатам)). Но тогда в Германии наверное было бы найти квартиру ещё сложнее.
С одной стороны,мы благодарны были изначально,что этот турок откликнулся на наш запрос на хату ,и мы быстро ее нашли. С другой стороны- мы теперь временно заложники такой проблемы и рискуем здоровьем. Кстати, получается и одежда вся ,что висит в спальне шкафу - ее тоже теперь в идеале выбросить ..
В шкафу наверху лежит спортивная сумка, она тоже в пятнышках )
А вы за отопление отдельно платите или всё включено?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Боюсь, не поможет. Это Гамбург, всегда влажно. Эта плесень там в стене давно...
Естественно не поможет полностью, но если топить по полной, плюс пройтись средствами, плюс сквозное проветривание с окнами на распашку два раза в день, можно чуток взять под контроль и как минимум снизить риск для здоровья.
Здоровье дороже счетов за отопление, имхо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Все включено сейчас, так как это краткосрочная аренда.
У нас в договоре стояло, что если счета окажутся чересчур высокими, то арендодатель имеет право с кауциона удержать частично, но у нас такого не случилось.

В любом случае, топите сильнее, чем больше разница температур между внутри и снаружи, тем меньше будет влажность внутри.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Может купить маленький обогреватель типа "ветерок" и направить его на плесневелый угол. ?
 
Верх