Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Повышенная влажность в квартире. Плесень. Что делать?

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Жесть! В этой квартире опасно же жить. Проветривать, просушивать квартиру, менять полностью штукатурку...Хозяин жесть как попал.
А ему , кстати, до фени на этот счет. И я в этом сегодня убедилась...
Короче, пришел он со соей пассией поглазеть, чего там квартиросъемщица (то бишь я) пищала на счет
какой-то там плесени, не живется нам, видите ли, спокойно в плесневелом помещении.
Они первым делом стали смотреть этот угол и его дэвушка взяла туалетной бумаги и потерла это место и сказала,
что оно счищается и можно убрать это самим. А если я хочу вызывать специалиста, то внимание:
"Вызов ободется в 200 ойров, но они готовы оплатить сами, если ВИНА НА НИХ или дело в стенах, а если ВИНА НА МНЕ (а да, вина в том, что мы в этой квартире готовим есть и моемся, а надо было просто лечь пластом и ничего не делать),
то оплачивать буду я".
Я говорю: "В каком смысле вина на мне, я что-то .... не понимаю?"
Они: "Бывает такое, что может чемодан оказался влажный и там что-то мокрое было".
Я начала кривить лицом, я говорю: "Какой мокрый? Что там мокрое могло быть?? А вот этот второй. тоже что ли мокрый, а сумка наверху лежит ...тоже мокрая?"
Ну типа они говорят надо проветривать, надо подальше от стен ставить чемоданы.
ЕВМать. Я вчера родилась, оказывается , все это вермя я неправильно жила. А теперь на меня свалилась кара небесная разом в виде ПЛЕСЕНИ вот в этой самой квартире. А в других квартирах, где я жила, видимо плесень выжидала и не показывалась.

Мне сказали эти упыри следующее, что они готовы в выходной прийти с хим. средствами и своими руками все сделают, уберут. Типа ОК? НУ ОК!

Блин, я не знаю, я не понимаю этих людей...!!! Короче говоря, они это сделают и ладно. Мое дело уведомить и свалить отсюда поскорее. Лишь бы не повесили на нас ремонт. Потому что и такое могло быть.

А потом они завели нового клиента (позвали его с улицы) и показывали хату.
А я про себя думаю: следующая семья , которая будет тут жить, ох и настрадается с ними, потому что в квартире нужно производить, как я поняла, глобальную работу.
А чемоданы все...тютю..и одежда,похоже, тоже. Постепенно придется от нее избавиться.
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
Реакции: 1 user

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Ну вот фиг знает - у нас есть вытяжка в кухне и ванной (по-моему, в России также было), и проблема с плесенью была (в этой же теме описывал). При этом да, мы экономили на отоплении, но в пределах разумного - маленький ребёнок целый день дома, сильно температуру не понизишь.
Да в смысле решать вопрос с отоплением? Вот сейчас на улице +15 градусов, в квартире нормально, на фига топить, задохнешься от этого отопления. Я , наоборот, хочу свежего воздуха в помещении. Отопление включаем только на ночь, так ка кну не в кофтах, штанах же спать. А если споры уже витают по-всюду, как это отопление спасет-то? Я не вижу в этом решение проблемы...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 340
А ему , кстати, до фени на этот счет. И я в этом сегодня убедилась...
Короче, пришел он со соей пассией поглазеть, чего там квартиросъемщица (то бишь я) пищала на счет
какой-то там плесени, не живется нам, видите ли, спокойно в плесневелом помещении.
Они первым делом стали смотреть этот угол и его дэвушка взяла туалетной бумаги и потерла это место и сказала,
что оно счищается и можно убрать это самим. А если я хочу вызывать специалиста, то внимание:
"Вызов ободется в 200 ойров, но они готовы оплатить сами, если ВИНА НА НИХ или дело в стенах, а если ВИНА НА МНЕ (а да, вина в том, что мы в этой квартире готовим есть и моемся, а надо было просто лечь пластом и ничего не делать),
то оплачивать буду я".
Я говорю: "В каком смысле вина на мне, я что-то .... не понимаю?"
Они: "Бывает такое, что может чемодан оказался влажный и там что-то мокрое было".
Я начала кривить лицом, я говорю: "Какой мокрый? Что там мокрое могло быть?? А вот этот второй. тоже что ли мокрый, а сумка наверху лежит ...тоже мокрая?"
Ну типа они говорят надо проветривать, надо подальше от стен ставить чемоданы.
ЕВМать. Я вчера родилась, оказывается , все это вермя я неправильно жила. А теперь на меня свалилась кара небесная разом в виде ПЛЕСЕНИ вот в этой самой квартире. А в других квартирах, где я жила, видимо плесень выжидала и не показывалась.

Мне сказали эти упыри следующее, что они готовы в выходной прийти с хим. средствами и своими руками все сделают, уберут. Типа ОК? НУ ОК!

Блин, я не знаю, я не понимаю этих людей...!!! Короче говоря, они это сделают и ладно. Мое дело уведомить и свалить отсюда поскорее. Лишь бы не повесили на нас ремонт. Потому что и такое могло быть.

А потом они завели нового клиента (позвали его с улицы) и показывали хату.
А я про себя думаю: следующая семья , которая будет тут жить, ох и настрадается с ними, потому что в квартире нужно производить, как я поняла, глобальную работу.
А чемоданы все...тютю..и одежда,похоже, тоже. Постепенно придется от нее избавиться.
Как обычно это бывает - главный в семье жена) Странно, что у турка это так. Ну да ладно. Назад к плесени. Пусть приходят, плесень убирают, но она появится вновь - ежу понятно. Вам нужно от них бумажку будет получить что претензий они не имеют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 340
Да в смысле решать вопрос с отоплением? Вот сейчас на улице +15 градусов, в квартире нормально, на фига топить, задохнешься от этого отопления. Я , наоборот, хочу свежего воздуха в помещении. Отопление включаем только на ночь, так ка кну не в кофтах, штанах же спать. А если споры уже витают по-всюду, как это отопление спасет-то? Я не вижу в этом решение проблемы...
Ну если топить то да - задохнешься, но можно же и окна открыть чтобы не задохнуться :) Просто мы тут в Германии привыкли немного в холоде жить ибо цена на отопление конская. Ну как привыкли - моя жена привыкла, я нет:lol: Вот как раз из-за того что температура в помещении невысокая и создаются идеальные условия для грибка - низкая температура, влажность - хоп и грибок. Но это не Ваш случай. В Вашем случае всё уже сделали до Вас:(
Кстати немцы делают наоборот - отопление на ночь отключают;) Ибо спишь под одеялом и когда голова в прохладном месте находится, а тело в тепле типа так полезнее для здоровья.?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 804
Кстати немцы делают наоборот - отопление на ночь отключают;) Ибо спишь под одеялом и когда голова в прохладном месте находится, а тело в тепле типа так полезнее для здоровья.?‍♂️
Ух чего только не придумают, чтобы оправдать экономию :)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я уже не раз это тут читала. Объясните мне, в чем смысл открывать окна и при этом топить комнату одновременно?
Относительная влажность падает, плесени нехорошо становится.

Сквозное проветривание ещё и споры выдувает. Окна на распашку со всех сторон, минут на 10. Утром и вечером.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Да в смысле решать вопрос с отоплением? Вот сейчас на улице +15 градусов, в квартире нормально, на фига топить, задохнешься от этого отопления. Я , наоборот, хочу свежего воздуха в помещении. Отопление включаем только на ночь, так ка кну не в кофтах, штанах же спать. А если споры уже витают по-всюду, как это отопление спасет-то? Я не вижу в этом решение проблемы...
Ну я про то и говорю - мы тоже поддерживали адекватную температуру в квартире (дело было зимой), и это не спасло. Вытяжка есть, проветривали. Я не специалист в строительстве и вентиляции, но в России мы с женой сменили очень много квартир, и нигде не было намёка на плесень, при том что и белье сушили в комнате и с проветриванием не заморачивались. А тут какая-то беда прямо. Я на качество проектирования плюс качество строительства грешу, больше не на что.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 340
Я уже не раз это тут читала. Объясните мне, в чем смысл открывать окна и при этом топить комнату одновременно?
Нету смысла. Так делать нельзя! Ну только в крайнем случае - как Ваш например. Когда нужно просушить квартиру. Получается батареи греют комнату, влага испаряется и выходит наружу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
А ему , кстати, до фени на этот счет. И я в этом сегодня убедилась...
Короче, пришел он со соей пассией поглазеть, чего там квартиросъемщица (то бишь я) пищала на счет
какой-то там плесени, не живется нам, видите ли, спокойно в плесневелом помещении.
Они первым делом стали смотреть этот угол и его дэвушка взяла туалетной бумаги и потерла это место и сказала,
что оно счищается и можно убрать это самим. А если я хочу вызывать специалиста, то внимание:
"Вызов ободется в 200 ойров, но они готовы оплатить сами, если ВИНА НА НИХ или дело в стенах, а если ВИНА НА МНЕ (а да, вина в том, что мы в этой квартире готовим есть и моемся, а надо было просто лечь пластом и ничего не делать),
то оплачивать буду я".
Я говорю: "В каком смысле вина на мне, я что-то .... не понимаю?"
Они: "Бывает такое, что может чемодан оказался влажный и там что-то мокрое было".
Я начала кривить лицом, я говорю: "Какой мокрый? Что там мокрое могло быть?? А вот этот второй. тоже что ли мокрый, а сумка наверху лежит ...тоже мокрая?"
Ну типа они говорят надо проветривать, надо подальше от стен ставить чемоданы.
ЕВМать. Я вчера родилась, оказывается , все это вермя я неправильно жила. А теперь на меня свалилась кара небесная разом в виде ПЛЕСЕНИ вот в этой самой квартире. А в других квартирах, где я жила, видимо плесень выжидала и не показывалась.

Мне сказали эти упыри следующее, что они готовы в выходной прийти с хим. средствами и своими руками все сделают, уберут. Типа ОК? НУ ОК!

Блин, я не знаю, я не понимаю этих людей...!!! Короче говоря, они это сделают и ладно. Мое дело уведомить и свалить отсюда поскорее. Лишь бы не повесили на нас ремонт. Потому что и такое могло быть.

А потом они завели нового клиента (позвали его с улицы) и показывали хату.
А я про себя думаю: следующая семья , которая будет тут жить, ох и настрадается с ними, потому что в квартире нужно производить, как я поняла, глобальную работу.
А чемоданы все...тютю..и одежда,похоже, тоже. Постепенно придется от нее избавиться.
Ничего хорошего. Не буду советовать, но сам бы подстраховался бы так: сделать фотки, мин штук 10, поместить их в вордовский документ. Сам документ так официально оформить, чтоб на каждой странице был адрес, дата и время съемки. Этот док отправить ему по электронной почте с письмом, типа смотрите еще раз то, о чем мы с вами только что говорили. И чтобы вежливо так, типа только для информации. И что будете рады, если они как можно скорее примут меры. Это все нужно только для одной цели - зафиксировать время. Это не исключит риск, но снизит его.
Главное всё вежливо и улыбаться наивно (нужно научиться !). Главное, чтоб мейл был. ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Ничего хорошего. Не буду советовать, но сам бы подстраховался бы так: сделать фотки, мин штук 10, поместить их в вордовский документ. Сам документ так официально оформить, чтоб на каждой странице был адрес, дата и время съемки. Этот док отправить ему по электронной почте с письмом, типа смотрите еще раз то, о чем мы с вами только что говорили. И чтобы вежливо так, типа только для информации. И что будете рады, если они как можно скорее примут меры. Это все нужно только для одной цели - зафиксировать время. Это не исключит риск, но снизит его.
Главное всё вежливо и улыбаться наивно (нужно научиться !). Главное, чтоб мейл был. ?
Любой совет мне сейчас пойдет на пользу,поэтому спасибо.
Он придет в воскресенье, обещал,и будет убирать этот угол ,мне придется следить. Суть что ,буду подтирать. Жесть ,конечно ...

У меня в Вотсапе есть фотки, которые я ему отправляла туда и писала)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
Любой совет мне сейчас пойдет на пользу,поэтому спасибо.
Он придет в воскресенье, обещал,и будет убирать этот угол ,мне придется следить. Суть что ,буду подтирать. Жесть ,конечно ...

У меня в Вотсапе есть фотки, которые я ему отправляла туда и писала)
Ну, смотрите. У него же ресторан, а это значит, что он хитрее всех нас вместе взятых
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
У меня в Вотсапе есть фотки, которые я ему отправляла туда и писала)
Он удалит историю чата у себя и будет прикидываться шлангом, если что. Его-то сообщения у Вас будут не видны ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Осушитель воздуха - хорошая вещь. Проверено.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Джо явно живет в другой Германии. Дом 1968 года постройки. Все же мне кажется, что нормы были и есть на вентиляцию, а вот нерадивые владельцы во время очередного ремонта в целях "экономии" вполне могли плиткой сверху заложить.

PXL_20210929_151642789.jpg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Город не осушить, а в квартире можно побороться.
Да, вызвать плесень на дуэль)
Главное всё вежливо и улыбаться наивно (нужно научиться !). Главное, чтоб мейл был.
Вот у этого турка отлично получается. Улыбаться). Я ему про одно толдычу, а он мне про другое.
 
Верх