Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Повышенная влажность в квартире. Плесень. Что делать?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Точку, конечно, можно будет ставить, когда таки оплатят материалы.
Подожди-подожди. А ремонт кто должен делать? У тебя что есть специальное образование? Ты шаришь как должно быть правильно? А если через год вылезит снова? Хозяин скажет - ну ты ж сам всё сделал как надо и снова вылезло - не мой косяк - плохо проветриваешь помещение...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Подожди-подожди. А ремонт кто должен делать? У тебя что есть специальное образование? Ты шаришь как должно быть правильно? А если через год вылезит снова? Хозяин скажет - ну ты ж сам всё сделал как надо и снова вылезло - не мой косяк - плохо проветриваешь помещение...
Ну, мы решили сделать по минимуму - содрать обои, обработать средством стену, поклеить обои, покрасить. Этот объём работ я осилю, за обои и краску платит собственник. Проблема вылезла только в холода (-16 ночью) - при повторении такой погоды будем внимательнее следить за конденсатом.
Ну и квартира жену уже не сильно устраивает, подумываем через годик все равно менять, поэтому связываться с масштабным ремонтом так и так не охота.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У меня когда плесень по стенам пошла, мне ремонтники штукатурку на пару см отбивали, а не просто обои сдирали и обрабатывали стены. Но это может потому что это за мой счет было, любой каприз за ваши деньги, как говориться.
DSCN2649.JPG
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
У меня когда плесень по стенам пошла, мне ремонтники штукатурку на пару см отбивали, а не просто обои сдирали и обрабатывали стены.
Всё правильно. Плесень "корнями" живёт в стенах, а не на поверхности. На поверхность она "прорастает". Поэтому обработка снаружи не предотвращает процесс дальнейшего блогополучного проживания плесени внутри.

Кроме того, чёрная плесень - это лишь один из видов, а так их ещё много разных цветов и свойств.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Подскажите, пож, есть ли немецкий аналог для такого приборчика?
Кидает на главную страницу, так что не очень понятно, какой приборчик? Оконный клапан имеется ввиду?

 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Кидает на главную страницу, так что не очень понятно, какой приборчик? Оконный клапан имеется ввиду?

Да, он интересует. Спасибо!
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Потом расскажите насколько счет за отопление повысился ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Потом расскажите насколько счет за отопление повысился ?
Если удастся втулить это дело в одну комнатку в келлере, то отпишусь. Но что то сомневаюсь. Надо с архитектором, наверное, посоветоваться.
Вот эта система тоже нравится в качестве решения вопроса нецентральной вентиляции. Но надо разбираться.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Та да, цена - офигеть. Я так понимаю, они накрутили из-за возможности контроля через приложение, синхронизации через WLAN и так далее.

Но я так себе прикинула - по цене - обычный клапан + двухкамерный стеклопакет с "теплым" краем + осушитель = никакой гарантии, что влага не будет в одной комнатке с внешней холодной стеной оседать на стене.

Может выгоднее 1 раз заплатить и забыть.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Вот, к сожалению, не могу оценить ваше замечание. Так как не настолько "в теме" Романовых высказываний. :)
Да-да-да! Вы мне ни разу не помогли стиральную машинку выбрать, поэтому Вы и не в курсе ?
 
  • 😂
Реакции: 7 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вы мне ни разу не помогли стиральную машинку выбрать
Каюсь! не в курсе была, сколько раз вы выбирали стиральную машинку и я наглым образом это событие проигнорировала, но, надеюсь, вы её уже выбрали? Да и советчик по части техники из меня - сильно так себе. Я больше читатель и потребитель советов.
Но в следующий раз, если надумаете что-то выбрать, зовите сразу меня. Я вам сразу насоветую. Мне не жалко.
 
  • 😂
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Каюсь! не в курсе была, сколько раз вы выбирали стиральную машинку и я наглым образом это событие проигнорировала, но, надеюсь, вы её уже выбрали? Да и советчик по части техники из меня - сильно так себе. Я больше читатель и потребитель советов.
Но в следующий раз, если надумаете что-то выбрать, зовите сразу меня. Я вам сразу насоветую. Мне не жалко.
Ой, да он всё равно выбрал не то, чего ему советовали...да ещё и без Wi-Fi....
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ой, да он всё равно выбрал не то, чего ему советовали...да ещё и без Wi-Fi....
Вот всегда это так. Советуют люди, копья ломают, спорят друг с другом, а зачинщик всего этого безобразия потом втихомолку все равно покупает то, что решил сам. :) Да ещё и без Wi-Fi и кофеварки.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Каюсь! не в курсе была, сколько раз вы выбирали стиральную машинку и я наглым образом это событие проигнорировала, но, надеюсь, вы её уже выбрали? Да и советчик по части техники из меня - сильно так себе. Я больше читатель и потребитель советов.
Но в следующий раз, если надумаете что-то выбрать, зовите сразу меня. Я вам сразу насоветую. Мне не жалко.
Там такая история. Я одну заказал, потом сам забирал её с соседом турком, потом оказалось что у нее LCD был треснут. Я повёз ее с ним обратно...короче там все было сложно, я удивлен что не все форумачане знают эту историю...
 
  • 😂
Реакции: 6 users
Верх