Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Повышенная влажность в квартире. Плесень. Что делать?

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Это да. Температура тоже влияет, конечно. Знаю людей, которым ниже +25 уже холодно :) а другим в 23 уже жарко.
А если эти люди еще и в одной квартире живут))) Мне сейчас муж устроил истерику, что я все выстудила, а у меня духовка работает, мне жарко))) Я всего лишь на 10 минут открыла окно, а он пошел и прям вот намеренно надел теплые штаны и теплые носки. И грозится отопление включить.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 143
А если эти люди еще и в одной квартире живут))) Мне сейчас муж устроил истерику, что я все выстудила, а у меня духовка работает, мне жарко))) Я всего лишь на 10 минут открыла окно, а он пошел и прям вот намеренно надел теплые штаны и теплые носки. И грозится отопление включить.
Ох, как это знакомо... :cens:
:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И где же логическое объяснение что здесь грибок везде а в странах бывшего СССР ооооочень редко встречается?
Кстати, про "везде". Ни в одной квартире, в которых жил/живу тут (2 в Берлине, 2 в Мюнхене), не было даже конденсата на окнах никогда. Только текущая квартира на 2 (3 по-русски) этаже, а остальные были на Erdgeschoss. Дома в Бердине 60х..70х годов. В Мюнхене временная квартира в современном здании (по-моему), текущая в ~1908 г постройки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Кстати, про "везде". Ни в одной квартире, в которых жил/живу тут (2 в Берлине, 2 в Мюнхене), не было даже конденсата на окнах никогда. Только текущая квартира на 2 (3 по-русски) этаже, а остальные были на Erdgeschoss. Дома в Бердине 60х..70х годов. В Мюнхене временная квартира в современном здании (по-моему), текущая в ~1908 г постройки.
Идя по улице крикните Schimmelpilz - тут к вам подбежит сразу куча сочувствующих и начнут давать советы...Крикнув фразу на улице в России "плесень" увезут по скорой далеко-далеко...это наверное показатель ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Пятиэтажный дом 1964г постройки, вентиляция на месте (31 кв.м. 270 тыс + 20 тыс за место в гараже под домом)

1613403314191.png
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 070
Пятиэтажный дом 1964г постройки, вентиляция на месте (31 кв.м. 270 тыс + 20 тыс за место в гараже под домом)

Посмотреть вложение 4490
Вентиляция... паранойка, конечно, но поставил бы туда серьезный фильтр, чтоб ни одно насекомое или другое животное оттуда не пролезло. Это б ухудшило вентиляцию, но снизило б паранойку.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Похоже, плитка в ванной - с момента постройки.
А зачем менять плитку, если она не отваливается и в хорошем состоянии?
На стене - возможно, на полу точно меняли. Там и в комнате паркет старый :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
А зачем менять плитку, если она не отваливается и в хорошем состоянии?
На стене - возможно, на полу точно меняли. Там и в комнате паркет старый :)
Выглядит уныло)
Ну, дело вкуса, конечно. Меня эти старые ремонты выбешивают.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Если сделано аккуратно - не вижу проблемы. Белая плитка - классика, она щас в самом тренде.
Если аккуратно, но напоминает конец 80х, то на меня лично все равно малость навевает тоску.
Но, если нравится, то нет проблем, вкусовщина - она такая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Да там унитаз на подвесной с инсталляцией поменять, и раковину с полочкой на что-то посовременнее, сразу и плитка сама собой из конца 80х в современную превратится.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не отходим от темы :) старая плитка и пр, зато плесени нет :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Не отходим от темы :) старая плитка и пр, зато плесени нет :)
Такое ощущение, что плиточку в ФШ немножко затерли, швы подозрительно плохо просматриваются местами. Вполне возможно, что плесень там как раз есть.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Может и есть. Надо лично смотреть.

оффтоп.
31 кв.м 270 тыс?‍♂️
Если бы не был уже в процессе с другим вариантом, то я бы этот рассмотрел. Цена этой квартиры с гаражом такая же, но та чуть побольше и без гаража. Район тот же, у этой расположение даже больше нравится - более тихое.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
А аренда такой квартиры по чем обходится? Судя по цене она обходится в 1000 евро в месяц, иначе покупка бессмысленна...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх