Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Правила парковки

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, в конце зоны стоит знак отмены
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 598
Я не помню правил, но знак "Р" - это точно намёк, что с парковкой не просто халява, и надо искать описание, чего там - паркомат, шайба, только по каким-то дням итд.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 520
Скажем так, если вы находитесь в городе, то при въезде на улицу должны увидеть знак парковка разрешена или запрещена. Если разрешена, читаете табличку под ним. Делаете вывод можно или нельзя и надо ли искать автомат
немножко дополню: если запрещена, то тоже читаете табличку - возможно, в данном случае можно встать.
 

AngelikaN

Новичок
Сообщения
13
Подскажите, пришел штраф по почте за превышение бесплатного времени парковки 120 мин от Parken&Managment Gmbh с фото моего авто времени въезда и выезда. Это ведь не полиция! Нужно ли платить?
 
У

Удаленный 5203

Подскажите, пришел штраф по почте за превышение бесплатного времени парковки 120 мин от Parken&Managment Gmbh с фото моего авто времени въезда и выезда. Это ведь не полиция! Нужно ли платить?
Скорее всего, место принадлежало им или находилось под их управлением. Да, нужно платить.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 118
Подскажите, пришел штраф по почте за превышение бесплатного времени парковки 120 мин от Parken&Managment Gmbh с фото моего авто времени въезда и выезда. Это ведь не полиция! Нужно ли платить?
Платить нужно, вы же нарушили правило.
ПОчему вы решили, что штрафы платят только полиции?
У нас все штрафы за парковку идут в администрацию гемайнде, полиция не при чем.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Remi Werom

Новичок
Сообщения
90
Что то мне не везет(((( Приехал на парковку , платную, включил приложение easypark и побрел по своим делам. Прихожу мин за пять до окончания срока парковки и вуаля, билетик на 20 ойро. Штраф за не оплату. Написал письмо , на эл адрес указанный на обратной стороне талона. Буду ждать ответ. То ли приложение easypark не котируется в Кайзерслаутерне, то ли инспектора никогда не знали, что можно оплачивать через приложение.... ХЗ что думать.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 375
Что то мне не везет(((( Приехал на парковку , платную, включил приложение easypark и побрел по своим делам. Прихожу мин за пять до окончания срока парковки и вуаля, билетик на 20 ойро. Штраф за не оплату. Написал письмо , на эл адрес указанный на обратной стороне талона. Буду ждать ответ. То ли приложение easypark не котируется в Кайзерслаутерне, то ли инспектора никогда не знали, что можно оплачивать через приложение.... ХЗ что думать.
Мне один немец говорил, что у меня наклейка должна быть якобы - оплачено через приложение. Но это хрень какая-то. Я думаю Вы легко оспорите этот штраф отослав чек от easypark. Германия 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 355
Мне один немец говорил, что у меня наклейка должна быть якобы - оплачено через приложение. Но это хрень какая-то. Я думаю Вы легко оспорите этот штраф отослав чек от easypark. Германия 🤷‍♂️
Конечно должна быть или под лобовым листик с информацией,что оплачено через Изипарк. Парковщики проверяющие должны быть медиумами?
Когда пользовался Паркнау,то писал мол оплачено в Паркнау, сейчас просто распечатал наклейку Изипарка и подкладываю под стекло
1714667417702.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Remi Werom

Новичок
Сообщения
90
А разве инспектора не должны сканировать номер авто? Кажется в рекламном ролике приложения, видел, что мол инспектор сканирует\вводит номер и у него на планшете отображается информация о оплате.... Вроде так расписывали процедуру эл. оплаты. Хотя могу ошибаться)))
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 355
А разве инспектора не должны сканировать номер авто? Кажется в рекламном ролике приложения, видел, что мол инспектор сканирует\вводит номер и у него на планшете отображается информация о оплате.... Вроде так расписывали процедуру эл. оплаты. Хотя могу ошибаться)))
Я проморолики не смотрел, не знаю :)
Мне всегда было важнее оповестить проверяющих: пару раз возвращался,т.к. забывал листик положить под лобовуху
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 375
Парковщики проверяющие должны быть медиумами?
Да хоть суперменами. Я оплатил. Даже в задрипанной Бельгии оплата через приложение работает. А там о улицам разъезжают Реношки с камерами, которые в режиме онлайн считывают номера машин и проверяют оплачена ли парковка. Так что ты можешь сколько угодно защищать отсталось Германии в плане ПО, но если уж им так хочется постоянно бумажки со штрафами подкладывать, а потом отменять их - пожалуйста.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 5 users

Remi Werom

Новичок
Сообщения
90
На счет бумажек это точно. Очень большие любители писать бумажные письма)))
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
90
Я проморолики не смотрел, не знаю :)
Мне всегда было важнее оповестить проверяющих: пару раз возвращался,т.к. забывал листик положить под лобовуху
Так если инспектора не в состоянии проверить оплату по номеру авто, то можно просто листик положить, без оплаты ? Это гипотетически);););)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 355
Ролик о приложении.
Именно на 47 секунде, инспектор сканирует номер авто.
Я был у Паркнау и их потом купили Изипарк. У паркнау ролики не смотрел, но мне очень не нравится обновление Изипарка,где ты должен время выставлять, бесит: у Паркнау стартовал парковку и не паришься, пришел остановил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Remi Werom

Новичок
Сообщения
90
Я был у Паркнау и их потом купили Изипарк. У паркнау ролики не смотрел, но мне очень не нравится обновление Изипарка,где ты должен время выставлять, бесит: у Паркнау стартовал парковку и не паришься, пришел остановил.
Сегодня столкнулся с такой же проблемой, что не смог просто запустить время, а нужно устанавливать определенный тайминг. Но можно удаленно, не возвращаясь к автомобилю продолжить. То есть не обновлять местоположение, а крутя колесо, выставить время, сколько нужно....
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 375
Я был у Паркнау и их потом купили Изипарк. У паркнау ролики не смотрел, но мне очень не нравится обновление Изипарка,где ты должен время выставлять, бесит: у Паркнау стартовал парковку и не паришься, пришел остановил.
Пф. В Бельгии ставил 6 часов, потом приходил и завершал. Чё бесишься-то? ;)
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
90
Пф. В Бельгии ставил 6 часов, потом приходил и завершал. Чё бесишься-то? ;)
Он лютует))) из-за того , что привязываешься ко времени. Раньше было так, нажал на кнопку и отсчет пошел. Не важно сколько ты стоял на парковке. Время тикает. Пришел, отключил, деньги снялись. А сейчас надо устанавливать определенное время. И быть зависимым от этого времени. Прошу прощения за сумбурность))))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх