Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Преступность в Германии

Вырос ли уровень преступности в Германии за последний год?

  • Да, вырос

    Голосов: 4 66,7%
  • Нет, остался на прежнем уровне

    Голосов: 1 16,7%
  • Даже понизился

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так, ну шо, граждане уголовники. Готовимся увидеть небо в клеточку, штаны в полосочку? :cool::p
Вобщем, штраф до 60 тыс евро за убитую осу. Как вам такое? :D
Штраф за убитую осу в Германии Ни пруфов, ни разъяснений толком. Неужели правда? И пора готовить корзинку с нижним бельем в камеру?
Я их шлепаю только так. Рецидивистка вобщем. У мужа аллергия на укусы.
Аллергикам убивать ос можно. Надо озаботиться справкой:
"Das heißt, wer auf Wespen allergisch ist, darf eine Wespe töten ohne ein Bußgeld zu bekommen"
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 047
Так, ну шо, граждане уголовники. Готовимся увидеть небо в клеточку, штаны в полосочку? :cool::p
Вобщем, штраф до 60 тыс евро за убитую осу. Как вам такое? :D
Штраф за убитую осу в Германии Ни пруфов, ни разъяснений толком. Неужели правда? И пора готовить корзинку с нижним бельем в камеру?
Я их шлепаю только так. Рецидивистка вобщем. У мужа аллергия на укусы.

Мне одной кажется, что некоторые здешние законы - из серии «с жиру беситься»? :cens:
Типа, когда все проблемы в стране уже порешали (ну или они так думают) - можно и защитой ос озаботиться, а чего ж...
Хорошо, когда заняться нечем...

Степан, надеюсь, я удержалась в рамках политкорректности? Если нет - удаляйте, плиз :cool:
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А нет каких-нибудь средств от ос, как от комаров и клещей, например?
Самое удивительное что нет и советую не спрашивать в магазине. У нас приятель спросил, так на него посмотрели как будто он пулемет попросил))
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А может есть средства, отпугивающие ос?
А если у человека фобия (в смысле диагноза), то эта справка тоже может?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Есть действующие народные средства для ловли и уничтожения, но, подозреваю, если закон не фейк, то они под него подпадут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что-то мне все велосипеды не дают покоя.
С одной стороны в магазине стоимость начинается от 350, скорее 400 (имеются в виду те, на которых можно в гору ехать, а не везти рядом).
С другой стороны просто массовое явление, когда велосипеды оставляют на улицах и забывают про них. Видел вообще, когда его травой, как вьюном оплело.
С третьей, при всем при этом, велосипеды воруют.

Вот это все у меня в голове в единую картину не укладывается. Дорого - воруют, но почему оставляют? Дешёво - оставляют, но почему воруют?
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 047
А нет каких-нибудь средств от ос, как от комаров и клещей, например?

Самое удивительное что нет и советую не спрашивать в магазине. У нас приятель спросил, так на него посмотрели как будто он пулемет попросил))

Супруг вник в тему - и принес из кладовки, мы летом с мухами боролись (говорит, это универсальное, осы в том числе - а есть конкретно от ос, в Bauhaus. Другой вопрос - законность использования... но если в магазинах продают?..) :

95AA46CF-BE49-4E55-B664-25A42AE49C55.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Что-то мне все велосипеды не дают покоя.
С одной стороны в магазине стоимость начинается от 350, скорее 400 (имеются в виду те, на которых можно в гору ехать, а не везти рядом).
С другой стороны просто массовое явление, когда велосипеды оставляют на улицах и забывают про них. Видел вообще, когда его травой, как вьюном оплело.
С третьей, при всем при этом, велосипеды воруют.

Вот это все у меня в голове в единую картину не укладывается. Дорого - воруют, но почему оставляют? Дешёво - оставляют, но почему воруют?
Воруют чаще всего непристегнутые, а стоят, травой порастают, обычно пристегнутые (зачем? Не известно).

Ну и я думаю, рынок Б/У велосипедов тут вполне развит, и там можно и подешевле найти, вот их и оставляют потом чаще всего.
А воруют новые, подороже (тут можно и инструментом воспользоваться, чтобы замок снять), либо любые, которые просто стоят (потому что просто).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Из нескольких велосипедов вор выберет тот, что принесёт наибольшую выгоду при наименьших затратах времени и сил.
Кстати недавно выяснил кое-что не очень приятное про стандартные цепи ABUS за 10-30 евро. У моей дочки приколисты пристегнули велик цепью ABUS на школьной стоянке, толстой такой. Потом дочка потеряла ключ от цепи ABUS за 20 евро.
В первый раз я настроился на долгую работу, купил пилу по металлу и приготовился ходить несколько дней перед работой пилить. Оказалось, что сама цепь пилится очень и очень трудно, качественно сделано, а вот замок перепиливается за 1-2 минуты! Второй замок был перепилен, пожалуй, и за меньшее время. Не знаю, может в обоих случаях это был "палёный" ABUS. Свой Bügelschloß от той же фирмы за 90 евро я не решился попробовать.
Кроме того, пристёгивание не гарантирует от кражи велика по частям. У моей жены недавно украли седло. У коллеги сняли колёса. У меня вытащили насос и сняли бардачок с ключами.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Про велики...у нас на блошке запретили продавать велики и их части. Видимо минимизируют рынок сбыта краденного)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А болторезом никто не пробовал "цепь" рубить? Самому не доводилось, но народ говорит, что рубится за несколько секунд. Правда может какая паленая "цепь". Ну и болторез должен быть качественный, а не дешёвый.

Если не на блошке, то где же искать бу велик?

Кстати, очень часто вижу велик пристёгнутый за раму, но без седла.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Другой вопрос - законность использования... но если в магазинах продают?..) :
В том то и дело, что нет пруфов к этому закону. Хотя вот SimRe поделился ссылкой и как бы вроде как соответствует действительности.
Но ведь действительно же продают такие средства и не парятся.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Может, имеется в виду, все же, что нельзя уничтожать осиные и пчелиные гнезда?
У нас в конце лета-начале осени на одной из детских площадок лентой огородили кусок и повесили объявление - "Осторожно, осиное гнездо". То есть, убирать не стали, хотя и детская площадка.
 
  • 😡
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Слушайте, а как тут обстоят дела с продажей / покупкой в частном порядке. Вот глянул я пару объявлений - велики стоят прислоненные к дому. Приду я такой, весь счастливый, покупать бу велик, мне ткнут пальцем - этот бери. А потом меня полиция повяжет за гражу, а чувак которому я деньги отдал, разведет руками и скажет, что ничего мне не продавал и вообще первый раз меня видит.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Может, имеется в виду, все же, что нельзя уничтожать осиные и пчелиные гнезда?
нене, kaite, там по ссылке и таблицы с расценкам - если 1 оса - одна цена, если 1 оса редкого вида (*Бог мой, они ещё и редких видов бывают, садюги эти*) - подороже будет, а ниже таблицы с расценками по гнёздам...
И вовсе не расстрел, а всего то каких-то 50-60 тыс евро...
 
  • 😲
  • 😡
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 790
Слушайте, а как тут обстоят дела с продажей / покупкой в частном порядке. Вот глянул я пару объявлений - велики стоят прислоненные к дому. Приду я такой, весь счастливый, покупать бу велик, мне ткнут пальцем - этот бери. А потом меня полиция повяжет за гражу, а чувак которому я деньги отдал, разведет руками и скажет, что ничего мне не продавал и вообще первый раз меня видит.
Я смотрел и там есть новые (с ценами ниже чем онлайн магазы) или бу с чеками. Кто ищет тот найдёт.
В вашем случае прямая дорога ра полицейскую распродажу: в Берлине проходит раз в год, правда сам там я не был
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 790
А, то есть частная продажа с чеками, это хорошо.

Доехать до Берлина и обратно, это проще зайти в ближайший магазин и купить там новый. Как бы ещё не дешевле выйдет.
Ехать не надо :) я к тому,что в больших городах наверняка подобные распродажи есть. Это велики потеряхи или находки без хозяев
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх