Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приправы в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Жаба ? Я не отношусь к людям, которые покупаю что-то ненужное с надеждой что в будущем эта вещь станет нужной? Я четко знаю что мне нужны две-три приправы и я их могу без доставки купить в каком-то магазине. Чтобы сузить поиск (так как ежу понятно что я все-равно в одном из магазинов найду нужные мне приправы) я и спросил форумчан. Вот например мне Rewe посоветовали (спасибо еще раз) - туда я вообще даже не пошел бы искать приправы, а оказывается зря.
Тогда еще в Эдеку зайдите, там приправ еще больше. Но проще всего в базарный день у турок купить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Тогда еще в Эдеку зайдите, там приправ еще больше. Но проще всего в базарный день у турок купить.
До Эдеки далеко ехать... Да-да в нашей деревне есть Кауфланд, Реаль, Лидл, Альди, Реве, NP, Netto, Penny но нету Эдеки ? В жизни так бывает?
А базарный день...зачем его ждать, у нас тут недалеко турецкий район - там есть пару турецких магазинчиков.

Дополнение к магазинам - Mix Markt и еще один русский магазин WO-Markt (местный, есть только у нас). А Edeka в принципе в 12 минутах езды находится, но когда все магазины максимум в 5 минутах езды, как-то 12 минут кажется уже много...Хотя да, я придираюсь ?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Тогда еще в Эдеку зайдите, там приправ еще больше. Но проще всего в базарный день у турок купить.
Вот кстати в Эдеке часто есть что-то очень хитроумное, но не то, что надо. 150 разновидностей соли и перца, а банального кориандра нет. Но все магазины разные. Ребенок тут сгущенку к оладьям захотел. В нашем Реве у дома есть она, а зашла в другой нет и никогда не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот кстати в Эдеке часто есть что-то очень хитроумное, но не то, что надо. 150 разновидностей соли и перца, а банального кориандра нет. Но все магазины разные. Ребенок тут сгущенку к оладьям захотел. В нашем Реве у дома есть она, а зашла в другой нет и никогда не будет.
Это же все франшизы и хозяева подстраиваются под местное население. Где-то есть польская полка продуктов, где-то нету и т.д.
Если будете на Фельдберг таунусский ехать, загляните в Эдеку в Кенигштайне ради интереса.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
До Эдеки далеко ехать... Да-да в нашей деревне есть Кауфланд, Реаль, Лидл, Альди, Реве, NP, Netto, Penny но нету Эдеки ? В жизни так бывает?
А базарный день...зачем его ждать, у нас тут недалеко турецкий район - там есть пару турецких магазинчиков.

Дополнение к магазинам - Mix Markt и еще один русский магазин WO-Markt (местный, есть только у нас). А Edeka в принципе в 12 минутах езды находится, но когда все магазины максимум в 5 минутах езды, как-то 12 минут кажется уже много...Хотя да, я придираюсь ?
А нам все равно, у нас до любого магазина минимум 15 минут на машине ехать:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Это же все франшизы и хозяева подстраиваются под местное население. Где-то есть польская полка продуктов, где-то нету и т.д.
Если будете на Фельдберг таунусский ехать, загляните в Эдеку в Кенигштайне ради интереса.
Это понятно что франшизы. В нашем Реве потому и есть всякие гречки/сгущенки, потому что русская школа напротив.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Подтверждаю, что в Edeka ( в нашей, во всяком случае) выбор очень разнообразный всяких приправ. Правда, процентов 90% я не знаю)) И это не из-за немецкого, а просто потому что я в приправах не разбираюсь... Перец, соль, чеснок. на этом с меня хватит)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Тааак. Эдеку вычеркиваем. Жена написала что в ней нет.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Расскажите что ли рецепт, куда вы ее хотите использовать?
А то у меня этой копченой паприки завались, будто мой дядя на гуталиновой копченопапричной фабрике работает. Но я не знаю, что с ней делать.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Расскажите что ли рецепт, куда вы ее хотите использовать?
А то у меня этой копченой паприки завались, будто мой дядя на гуталиновой копченопапричной фабрике работает. Но я не знаю, что с ней делать.
Я хочу вот это приготовить. Но честно готоворя и я и моя жена первый раз узнали что такое копченая паприка...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Расскажите что ли рецепт, куда вы ее хотите использовать?
А то у меня этой копченой паприки завались, будто мой дядя на гуталиновой копченопапричной фабрике работает. Но я не знаю, что с ней делать.
В горячий шоколад добавляю чуть чуть))

А вообще в любое мясное блюдо.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
В горячий шоколад добавляю чуть чуть))

А вообще в любое мясное блюдо.

Чуть-чуть это сколько? в чайных ложках, например? или в долях чайной ложки.

В мясные я добавляла, но, наверное, многовато. Очень быстро надоело (
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Я хочу вот это приготовить. Но честно готоворя и я и моя жена первый раз узнали что такое копченая паприка...

Там этой паприки надо 1/2 чайной ложки на 900г фарша, 300г лука, сколько-то картошки, плюс сыр и вареные яйца. Еще другие приправы и майонез сверху.
Да вы ее там не почувствуете совсем. Если не найдете, так и без нее можно обойтись.

А вообще, столько мороки из-за котлет ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Там этой паприки надо 1/2 чайной ложки на 900г фарша, 300г лука, сколько-то картошки, плюс сыр и вареные яйца. Еще другие приправы и майонез сверху.
Да вы ее там не почувствуете совсем. Если не найдете, так и без нее можно обойтись.

А вообще, столько мороки из-за котлет ?
Я вот на 95% уверен что Вы правы...но вот остальные 5% во мне говорят что я должен это попробовать именно в том виде, как было приготовлено в видео ;)
 
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх