Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приправы в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Время то как раз было согласно рецепту
Я только в пятницу узнал что оказывается все духовки по-разному готовят. Я-то математик до мозга костей, поэтому если сказано 40 минут то я и делаю 40 минут. Даже не подхожу к духовке и не смотрю :) А жена моя сказал что наша духовка готовит все быстрее, чем указывается в рецептах. Для меня это загадка - по мне так температура она и в африке температура, ставишь противень на центральную полну и вперед. Но оказывается не все так просто. Ну да ладно, зато с сыном хорошо время провел:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Странный вопрос, съесть конечно. А собаку не надо всяким разным кормить.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 104
поэтому если сказано 40 минут то я и делаю 40 минут.
во всех рецептах идет связка "время-температура-режим приготовления", даже на пицце дают разные опции: конвекция столько градусов столько минут, подогрев низ-верх столько градусов столько минут.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Я только в пятницу узнал что оказывается все духовки по-разному готовят. Я-то математик до мозга костей, поэтому если сказано 40 минут то я и делаю 40 минут. Даже не подхожу к духовке и не смотрю :) А жена моя сказал что наша духовка готовит все быстрее, чем указывается в рецептах. Для меня это загадка - по мне так температура она и в африке температура, ставишь противень на центральную полну и вперед. Но оказывается не все так просто. Ну да ладно, зато с сыном хорошо время провел:)

Возможно, духовка врет про градусы. Вы ставите 200, а она греет до 220, например. Такое бывает, надо просто градусов меньше выставлять, а время то же.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Да по-любому врет. Хоть и Siemens. Фирма роли не играет как обычно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Для этого есть духовочные термометры, цена вопроса - пару евро с али или 10 в супермаркете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это уже изврат какой-то. Даже если и врет градусов на 10 это не принципиально.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Тем, что для обычных продуктов ошибка даже в десяток градусов не принципиальна. Один два уточняющих эксперимента с духовкой и примерно представляешь ее особенность. С новым блюдом тоже почти всегда нужно экспериментировать, прежде чем хорошо получится.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Тем, что для обычных продуктов ошибка даже в десяток градусов не принципиальна. Один два уточняющих эксперимента с духовкой и примерно представляешь ее особенность. С новым блюдом тоже почти всегда нужно экспериментировать, прежде чем хорошо получится.
А можно не портить продукты и просто купить термометр. А то много без каких девайсов на кухне можно обойтись, но с ними удобнее.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Во-первых, чтобы новое блюдо приготовилось хорошо, все равно нужно с ним поэкспериментировать, а не просто на термометр и таймер надеяться.
Во-вторых, откуда уверенность, что купленный термометр точнее, чем встроенный.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Во-первых, чтобы новое блюдо приготовилось хорошо, все равно нужно с ним поэкспериментировать, а не просто на термометр и таймер надеяться.
Во-вторых, откуда уверенность, что купленный термометр точнее, чем встроенный.
У меня нет встроенного термометра, я выбираю температуру ручкой, но сколько внутри не знаю. Может она за 5 минут нагревается, а может за 20, как это узнать?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
То есть нет индикатора показывающего, что духовка уже нагрелась?! Такие еще существуют?!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Во-первых, чтобы новое блюдо приготовилось хорошо, все равно нужно с ним поэкспериментировать, а не просто на термометр и таймер надеяться.
Во-вторых, откуда уверенность, что купленный термометр точнее, чем встроенный.
Не знаю как вы, мы в большинстве случаев готовим в духовке что-то новое, не повторяясь. Это чо, каждый раз продукты переводить чтоли из-за термометрофобии?
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх