Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приправы в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Если так рассуждать, то приправы вообще не нужны. Вот только у готового блюда с и без вкус будет различаться.

Там на два кило продуктов плюс другие специи пол-чайной ложки паприки, а не чили. Даже с учетом ее копчености, это ни о чем.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Турки тоже пошли не те....Жена говорит куча приправ, но вот с копченой паприкой у них как-то не сложилось...Была в двух магазинах. Поеду завтра после командировки напрямую в Реаль наверное...прикинусь оптовиком, покупающим одну баночку копченой паприки.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
У меня проблема - не могу найти мельницу Аля краутерсальц-итальянские травы. Прям вот страдание, все заверенное из мск кончилось( в реве вроде как есть в инете-но в продаже не встречал ни разу
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
У меня проблема - не могу найти мельницу Аля краутерсальц-итальянские травы. Прям вот страдание, все заверенное из мск кончилось( в реве вроде как есть в инете-но в продаже не встречал ни разу

Сегодня специально посмотрела в Реве - есть мельницы, разные. Сфотографировать не догадалась (
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Итальянские травы? Надо будет в соседнюю деревню съездить

И травы в том числе. В реве как минимум в двух местах приправы продают. В реале полно всяких, тоже не в одном месте обычно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Так она сухая, выглядит как обычная сыпучая паприка-специя, но написано, что копченая
тогда странно, что в банке, у нас в реве в пакетиках, как и все приправы, но может быть. Я по Венгрии помню эту копченую паприку, там ее 100 видов, и живая, и сухая)) острая, сладкая. И просто на рынке купить, чтоб самому перемолоть))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Что в рецепте на котлеты написано, банка или пакет? Если неправильную взять, котлеты не получатся.
 
  • 😂
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
тогда странно, что в банке, у нас в реве в пакетиках, как и все приправы, но может быть. Я по Венгрии помню эту копченую паприку, там ее 100 видов, и живая, и сухая)) острая, сладкая. И просто на рынке купить, чтоб самому перемолоть))
Неудивительно, что в Венгрии такое изобилие))
Ну просто лично я привык, что приправы и в пакетиках, и в стекле (в России много таких). А так в Эдеке я брал и в пакетах (обычная) и а жестяной банке (чеснок) и в пробковой банке (итальянские травы). Вот сегодня увидел такие стеклянные, большой стеллаж
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Что в рецепте на котлеты написано, банка или пакет? Если неправильную взять, котлеты не получатся.
Не важно что написано, главное кто готовит. Вот с этим косяк получился. Готовили мой сын и я. В общем-то все шло хорошо до момента вытаскивания из духовки. В видео сказано 40 минут, ну мы на 40 минут поставили и ушли...А у нас духовка зараза быстрее готовит чем обычная и через 40 минут мы получили котлетные чипсы...Ну ничего, в следующий раз получится :) Пельмени тоже норм были на ужин?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
В общем нашли приправы в Кауфланде (копченую паприку) - в пакетике, но это не важно в чем, главное сухая. Даже в Реал не пришлось ехать.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх