Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблемы с сантехникой...

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вроде бы благословенная земля НРВ, а бедного мигранта все равно пытаются ободрать как липку :/
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
нифига, из моего опыта:
- вызов мастера для проверки клапанов и реостата отопления: замена реостатов в 3 местах, сумма больше 100,платили хозяева
- вызов мастера для проверки вытяжки: замена вытяжки на новую модель,оплата хозяевами
- вызов сантехника для проверки текущего бачка: разобрал,подрегулировал. Сумма менее 100,платили сами
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
А вот и ответ (по вотсапу)

Hallo,der Paragraph den Sie benennen, bezieht sich auf Kleinreparaturen. Der Schaden den wir durch 2 Fachleute ( Rohrreiniger und Sanitärfachmann) bestätigt haben, ist keine Kleinreparatur sondern durch Ihre Waschmaschine und durch Fettablagerungen aus Ihrer Küche in ableitenden Abwassersystem ausschließlich in Ihrer Wohnung entstanden
Deshalb müssen wir auf Bezahlung der Gesamtrechnung bestehen. Gerne erklären wir Ihnen die rechtliche Lage auch persönlich.

Что ж тогда является мелким ремонтом...
Блин...ну придется платить. И это будет уроком не обращаться по всем проблемам к хозяину. Я уже это выучил. У нас на чердаке стоят мышеловки и один раз там попалась мышка. Ну я и ляпнул хозяевам. Они пригнали службу по отлову мышек, раза 4 приезжали, поставили ловушки возле дома...Ну думаю зашибись - сами решают, мне никакие счета не выставляют. А потом я увидел все эти расходы в годовом рассчете...Они были раскиданы на 3 дома и 6 семей ( у нас три дома объеденены в одно сообщество что ли...и заключены договора от этого сообщества по чистке снега, вывозу мусора и т.д.). Конечно я не полностью все эти расходы оплатил а только 1/6...но всё же. Я с тех пор молчу о мелочах, которые по моему мнению не являются значимыми.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
нифига, из моего опыта:
- вызов мастера для проверки клапанов и реостата отопления: замена реостатов в 3 местах, сумма больше 100,платили хозяева
- вызов мастера для проверки вытяжки: замена вытяжки на новую модель,оплата хозяевами
- вызов сантехника для проверки текущего бачка: разобрал,подрегулировал. Сумма менее 100,платили сами
Я дико извиняюсь, но мы обсуждаем не свои договора и лендлордов, а N1ckMar .
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А вот и ответ (по вотсапу)

Hallo,der Paragraph den Sie benennen, bezieht sich auf Kleinreparaturen. Der Schaden den wir durch 2 Fachleute ( Rohrreiniger und Sanitärfachmann) bestätigt haben, ist keine Kleinreparatur sondern durch Ihre Waschmaschine und durch Fettablagerungen aus Ihrer Küche in ableitenden Abwassersystem ausschließlich in Ihrer Wohnung entstanden
Deshalb müssen wir auf Bezahlung der Gesamtrechnung bestehen. Gerne erklären wir Ihnen die rechtliche Lage auch persönlich.

Что ж тогда является мелким ремонтом...
Теперь бы еще норму найти, как они определяют мелкий был ремонт или нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Теперь бы еще норму найти, как они определяют мелкий был ремонт или нет.
ага, я написал уже. Потому что то, что в договоре приведены как примеры, то чистка труб (даже не замена) является как раз мелким ремонтом...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Der Schaden den wir durch 2 Fachleute ( Rohrreiniger und Sanitärfachmann) bestätigt haben, ist keine Kleinreparatur sondern durch Ihre Waschmaschine und durch Fettablagerungen aus Ihrer Küche in ableitenden Abwassersystem ausschließlich in Ihrer Wohnung entstanden
Хмм, а это как-то доказано? Найдены эти самые жировые отложения именно в ваших трубах?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Хмм, а это как-то доказано? Найдены эти самые жировые отложения именно в ваших трубах?
Когда чистили из нашей квартиры, сказали, что вроде всё ок (при этом я до этого сам же все прочистил - весь сифон промыл). Когда приходили с камерой проверять...хз, что там они нашли. у нас протокола нет (не знаю, были ли он вообще)...

Также написал, что хотел бы, чтобы счет был на мое имя, чтобы (т.к. я платил за это), смог учесть во время налоговой декларации. Посмотрим, что скажут
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Короче лис. Всё просто - ты платишь только то, что до 100 евро. И не важно маленький ремонт это или нет, всё что выше 100 евро оплачивает хозяин. Это вообще не должно никак обсуждать и тебе не надо доказывать что это незначительный ремонт. Если хозяин считает что это значительный ремонт то в этом случае он должен оплачивать даже счёт до 100 евро....Так что хозяин лоханулся, но вопрос в том готов ли ты идти на конфликт ради 250 евро...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Также написал, что хотел бы, чтобы счет был на мое имя, чтобы (т.к. я платил за это), смог учесть во время налоговой декларации. Посмотрим, что скажут
О кстати да! Ход конём. А ты шаришь ;) Будешь моим замом когда Зальцгиттер столицей станет.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Так что хозяин лоханулся, но вопрос в том готов ли ты идти на конфликт ради 250 евро...
вот это и не хочется... Они хоть где-то и перегибают палку, но и с арендой пошли на встречу - залог мне размазали на 2 месяца и довольно быстро решение приняли с арендой
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Короче лис. Всё просто - ты платишь только то, что до 100 евро. И не важно маленький ремонт это или нет, всё что выше 100 евро оплачивает хозяин. Это вообще не должно никак обсуждать и тебе не надо доказывать что это незначительный ремонт. Если хозяин считает что это значительный ремонт то в этом случае он должен оплачивать даже счёт до 100 евро....Так что хозяин лоханулся, но вопрос в том готов ли ты идти на конфликт ради 250 евро...
Я так понимаю, они пытаются съехать на то, что арендаторы сами слив забили. Типа это ликвидация ущерба, причинённого жильцами. И вот тут вопрос, как и кем это доказано.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
Хмм, а это как-то доказано? Найдены эти самые жировые отложения именно в ваших трубах?
вот мне тоже было интересно: даже если и так,как они докажут,что проблема образовалась именно при твоем проживании. Кто делал проверки,замеры при въезде? в общем можно и к адвокату обратиться,все равно "в лес смотришь" :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
кто-то еще эту страховку не подключил)))
вот опять по циклу вернулись к жадной какахе :)
я в первые месяцы поспрошал и мне сказали,что три страховки надо иметь,чтоб с волками жить: хаусрат, адвокатскую и жизни.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 258
в общем я не Степан,свой хрустальный шар зачехляю, все последующие предсказания за индивидуальную плату.
Кто сомневается в качестве предсказаний,прочитайте мои посты и последующие ответы Николая :cool:
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 057
@N1ckMar вроде, ты как-то рассказывал про проблемы с горячей водой в доме или что там еще... Это все разрешилось?
А плесень имеется?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 057
Я к тому, что может это все в комплексе с хозяевами обговорить? А то так и дальше вешать будут все расходы...
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх