Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продажа и покупка квартиры в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
За что маклер получает такие аховые деньги, это действительно хороший вопрос. 80% точно не проводят работы на эти суммы.
Наш в первые месяцы короны все меня торопил выплатить его гонорар, хотя я не был вписан в грундбух. Вежливо был осажен
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Да, как правило это так, но часто маклер себя не сильно утруждает этим. К сожалению часто сталкиваемся с ситуацией, где маклер предоставляет документы, которые он получил от продавца. Если что-то не хватает, то просто разводят руками. Тогда нам приходится самим либо доставать эти документы из архивов, либо подключать подрядчиков, чтобы выставили новые документы.

Ситуация в последние полгода заметно улучшилось. Недвижимость перестала продаваться сама по себе, и мы видим как маклер стали намного кооперативнее, чем например год назад.

По поводу новостроя: там тоже не всегда все гладко с документами. Как правило это касается земельной книги, когда объект начинает разбивать на отдельной квартиры и для каждой квартиры открывать свою страницу в земельной книге. У нас бывали случаи, где этот процесс занимал до года. Без этого, часто не получить встреча у нотариуса, а также ипотеку. В данный момент имеем один проект в Берлине, где все для банка готова, ну квартиру ещё в этом новострое не внесли земельную книгу. Приходится ждать, а проценты ползут вверх. Не очень комфортнае ощущение. Застройщик обещает уже месяц, что с одня на день это должно произойти.

За что маклер получает такие аховые деньги, это действительно хороший вопрос. 80% точно не проводят работы на эти суммы.
А помнишь мой кейс? Когда у нас было два маклера и фрау сказала что все дела с Herr вести, а он какой-то странный был. Всё болтал и болтал. В итоге всё перепутал - сказал, что я по-немецки не говорю и мне нужен переводчик🤦🏻‍♂️ В итоге кстати номер электросчетчика неправильно сфоткал и записал соответственно. 🤦🏻‍♂️
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

BioSimulacrum

Новичок
Сообщения
23
а поделитесь, пожалуйста, вариантами новостроек? интересуют 1-2 ком квартиры Берлин-Бранденбург, чем дешевле, тем лучше, первоначальный взнос, допустим, 40-70 тыс.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 087
а поделитесь, пожалуйста, вариантами новостроек? интересуют 1-2 ком квартиры Берлин-Бранденбург, чем дешевле, тем лучше, первоначальный взнос, допустим, 40-70 тыс.
Neubaukompass в помощь и ищите на здоровье
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
а поделитесь, пожалуйста, вариантами новостроек? интересуют 1-2 ком квартиры Берлин-Бранденбург, чем дешевле, тем лучше, первоначальный взнос, допустим, 40-70 тыс.
Вот тут есть сервис от проекта. Закладывайте параметры, и приложение ищет по всем доступным платформам варианты, которые подходят под ваши параметры. Также предоставляет немного аналитики, насколько адекватна цена и интерeсное/перспективное место.


Immo_Seitenbild_Objektsuche.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

BioSimulacrum

Новичок
Сообщения
23
Вот тут есть сервис от проекта. Закладывайте параметры, и приложение ищет по всем доступным платформам варианты, которые подходят под ваши параметры. Также предоставляет немного аналитики, насколько адекватна цена и интерeсное/перспективное место.


Посмотреть вложение 16948
спасибо !!
 

BioSimulacrum

Новичок
Сообщения
23
Вот тут есть сервис от проекта. Закладывайте параметры, и приложение ищет по всем доступным платформам варианты, которые подходят под ваши параметры. Также предоставляет немного аналитики, насколько адекватна цена и интерeсное/перспективное место.


Посмотреть вложение 16948
я там не совсем верно оформила запрос, думаю, мне ответят на почту для уточнения деталей...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх