Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продажа и покупка квартиры в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Фу. Я когда вижу паркет мне так и хочется зеркала на всю стену повесить и поручни...С детства осталось в памяти эти танцевальные залы...
Так, так. Что тут у нас: TeleDoc - каноэ, GoldenJoe - летает на чем-то страшном, Kittiket - вонваген, толпа людей на велосипедах... Роман - балет.
1623405067153.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 9 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
  • 😂
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Карточка с ПМЖ для мужа уже в пути (письмо с кодами уже пришло), и настал черед решать вопрос собственного жилья в Германии.
Хотелось бы начать с оценки перспектив - на какую сумму ипотеки, собственно, можно рассчитывать с нашими данными, чтобы представлять, на что вообще смотреть на рынке недвижимости.
Как это вообще делается?
Или так вообще не делается, а начинается с чего-то другого?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
Карточка с ПМЖ для мужа уже в пути (письмо с кодами уже пришло), и настал черед решать вопрос собственного жилья в Германии.
Хотелось бы начать с оценки перспектив - на какую сумму ипотеки, собственно, можно рассчитывать с нашими данными, чтобы представлять, на что вообще смотреть на рынке недвижимости.
Как это вообще делается?
Или так вообще не делается, а начинается с чего-то другого?
Дергаете консультанта на предмет что вам светит при ваших исходных данных, верхний лимит. Ищете объект в этих пределах, желательно подальше от верхней границы ваших возможностей. Находите,смотрите, бежите к консультанту
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хотелось бы начать с оценки перспектив - на какую сумму ипотеки, собственно, можно рассчитывать с нашими данными, чтобы представлять, на что вообще смотреть на рынке недвижимости.
Как это вообще делается?
Или так вообще не делается, а начинается с чего-то другого?
Вот тут опросник как раз для таких дел Предложения ипотеки от немецких банков
Ведём за руку начиная от подсчёта возможностей и заканчивая анализом контракта на ипотеку.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Дергаете консультанта на предмет что вам светит при ваших исходных данных, верхний лимит. Ищете объект в этих пределах, желательно подальше от верхней границы ваших возможностей. Находите,смотрите, бежите к консультанту
Где водятся эти консультанты, как называются на немецком?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Степан! Бань его!
 
  • 😂
  • 😡
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Услуги консультантов платные?
Нет! Сам в шоке. Это тоже был один из моих вопросов) Степан ссылку дал на немного другое. Но! Мой личный совет - бронируйте сразу термин и поговорите с Александром! Он оставляет очень приятное впечатление и пару советов даст сразу же!
При этом после разговора с ним я остался с ним на связи по электронке и он мне периодически помогает здравыми советами! Так что вперед к мечте и новому жилью ;)
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вот тут опросник как раз для таких дел Предложения ипотеки от немецких банков
Ведём за руку начиная от подсчёта возможностей и заканчивая анализом контракта на ипотеку.
Хахаха, а говорят патриархат. Или наверное патриархат в том что мужская форма идет первой.
1623442407831.png
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Не, патриархат в том, что это единственный вариант, где вообще присутствует женская форма ?
Тогда да, патриархат :o . В России бы это назвали Безработный скорее, хотя безработный тут наверное означает того, кто подался на пособие и типа ищет работу.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Как это вообще делается?
Вставлю и свои 5 копеек.
Если нет очень хорошего немецкого языка (понимание, говорение) в активе, то однозначно сразу к Александру. Хоть часть нагрузки с себя снимете, хотя бы на начальном этапе.

К меня муж имел практически каждые 2-3 дня по 5-6 телефонных разговоров, когда оформляли и ждали документы. В разговорах куча специфических терминов. И все в нашем случае нужно было держать на контроле. Мы сначала не просекли фишку. Сказал нотариус - должны прислать вам те то и те то такую то бумажку. Сидим, ждем. День ждем, неделю ждем, вторую неделю ждем. Звоним. Оказывается, те что должны были прислать не посылают, потому что не хватает какой то ещё другой бумажки. Бл... Какого ж вы молчите? Какой вам бумажки не хватает? А вот такой то. Ок. Звоним маклеру- такой то бумажки тем-то не хватает. Маклер - ок, и т.д...
С того момента только тотальный контроль. Практический ежедневный обзвон.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх