Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Продление ВНЖ/ПМЖ, если паспорт протухнет раньше ВНЖ

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Может просто сделать второй загранник к старому, если сроки ещё не вышли? Тогда он будет действовать, и вообще вопросов не будет.
Хм, а я вот не помню. Может быть, и можно так сделать. Обычно старый действительно режут и выдают новый просто. А вот чтобы выдали новый, который начинате действовать сразу же по истечении старого... не слышал такого
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Хм, а я вот не помню. Может быть, и можно так сделать. Обычно старый действительно режут и выдают новый просто. А вот чтобы выдали новый, который начинате действовать сразу же по истечении старого... не слышал такого
Имеется ввиду второй заграник
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
думаю, всяко будет быстрее, чем через Посольство РФ в Бонне...
А вот подумай...
Как скажет @Boris : Откуда такая информация? А спрашивал? А факты где? :lol:
Консульство в Бонне довольно таки хорошо поставило вопросы с выдачей загранпаспортов, вообще без проблем.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
так два загранника действительных вроде нельзя иметь...или можно?
уже нашел ответ на госуслугах))

Если у вас уже есть загранпаспорт, можно получить второй.

Даже если первый еще действует, его не заберут — будет два действительных документа: ч. 3, ст. 11 №114-ФЗ от 15 августа 1996.

Но есть нюансы:

1. Второй загранпаспорт может быть только нового поколения. Он действует 10 лет и стоит дороже.
2. Если заказать второй загранпаспорт старого образца, у вас заберут и аннулируют действующий паспорт, даже если он нового образца.
3. Можно иметь загранпаспорт старого и нового образца. Но второй — только нового.
4. Трех загранпаспортов быть не может. Если заказать третий, первый заберут.
5. Если первый загранпаспорт потеряли или его украли, его нужно признать недействительным. Иначе новый документ не выдадут.

Как получить второй загранпаспорт

Чтобы получить второй загранпаспорт, подайте заявление с портала Госуслуг. В электронной форме на шаге «Оформление и цель получения» выберите «В дополнение к имеющемуся».

При электронной подаче заявления и безналичной оплате госпошлины через Госуслуги — скидка 30%.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
А вот подумай...
Как скажет @Boris : Откуда такая информация? А спрашивал? А факты где? :lol:
Консульство в Бонне довольно таки хорошо поставило вопросы с выдачей загранпаспортов, вообще без проблем.
Ну вот смотри...это мне надо сгонять в Бонн ( я не хочу ничего пересылать). Сперва записаться ж туда надо. подождать, потом опять это всё дело....нам малому за пару дней сделали загранник в Подмосковье... Сделают ли в Бонне за пару дней?...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
уже нашел ответ на госуслугах))

Если у вас уже есть загранпаспорт, можно получить второй.

Даже если первый еще действует, его не заберут — будет два действительных документа: ч. 3, ст. 11 №114-ФЗ от 15 августа 1996.

Но есть нюансы:

1. Второй загранпаспорт может быть только нового поколения. Он действует 10 лет и стоит дороже.
2. Если заказать второй загранпаспорт старого образца, у вас заберут и аннулируют действующий паспорт, даже если он нового образца.
3. Можно иметь загранпаспорт старого и нового образца. Но второй — только нового.
4. Трех загранпаспортов быть не может. Если заказать третий, первый заберут.
5. Если первый загранпаспорт потеряли или его украли, его нужно признать недействительным. Иначе новый документ не выдадут.

Как получить второй загранпаспорт

Чтобы получить второй загранпаспорт, подайте заявление с портала Госуслуг. В электронной форме на шаге «Оформление и цель получения» выберите «В дополнение к имеющемуся».

При электронной подаче заявления и безналичной оплате госпошлины через Госуслуги — скидка 30%.
А теперь забей на госуслуги и иди на сайт консульства в Бонне! Ты в Германии!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну вот смотри...это мне надо сгонять в Бонн ( я не хочу ничего пересылать). Сперва записаться ж туда надо. подождать, потом опять это всё дело....нам малому за пару дней сделали загранник в Подмосковье... Сделают ли в Бонне за пару дней?...
В Бонне делают за один день! Нужно заранее все заполнить онлайн. Позвони им, они не кусаются по телефону :lol:
В крайнем случае, скажи им, что ты от меня :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
В Бонне делают за один день! Нужно заранее все заполнить онлайн. Позвони им, они не кусаются по телефону :lol:
В крайнем случае, скажи им, что ты от меня :lol:
Он покидал пределы NRW и ездил на собеседование в другую землю. Поэтому я думаю у него другие сроки изготовления паспорта будут :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
5. Если первый загранпаспорт потеряли или его украли, его нужно признать недействительным. Иначе новый документ не выдадут.
еще есть пункт 6) обломаться со вторым з/п (в "дополнение") при подаче заявления.

змеино-вежливая тетка в окне сообщила, что мой паспорт содержит ошибку - неверно указано место рождения, теперь надо писать по другому. И поэтому в "дополнение" никак, только "взамен".
(Франкфурт)
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users
Сообщения
59
Всем здравствуйте!!
Кто знает посоветуйте как правильно поступить...
Муж в Германии, я и сын (8лет) ждём ( и надеемся) получить визы. У ребёнка осталось меньше года до конца действия загранпаспорта. Мы в Украине. Знаю, что можно сделать второй загран ему сейчас, и само собой на 4 года не менять. НО! Его паспорт сейчас в посольстве, и если дадут визу, то наклейка будет в старом, а он закончиться скоро.... и какой толк от второго заграна? Или можно будет потом в местном Амте наклейку в новый наклеить?.... Как сейчас поступить чтобы на будущее упростить себе жизнь?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем здравствуйте!!
Кто знает посоветуйте как правильно поступить...
Муж в Германии, я и сын (8лет) ждём ( и надеемся) получить визы. У ребёнка осталось меньше года до конца действия загранпаспорта. Мы в Украине. Знаю, что можно сделать второй загран ему сейчас, и само собой на 4 года не менять. НО! Его паспорт сейчас в посольстве, и если дадут визу, то наклейка будет в старом, а он закончиться скоро.... и какой толк от второго заграна? Или можно будет потом в местном Амте наклейку в новый наклеить?.... Как сейчас поступить чтобы на будущее упростить себе жизнь?
Вы же ждете национальные визы?
После переезда вам нужно будет получить ВНЖ (Aufenthaltstitel) до окончания срока визы (визу дают максимум на полгода), вот на ВНЖ и подавайте с новым паспортом.
Поэтому имеет смысл заняться получением сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
59
Вы же ждете национальные визы?
После переезда вам нужно будет получить ВНЖ (Aufenthaltstitel) до окончания срока визы (визу дают максимум на полгода), вот на ВНЖ и подавайте с новым паспортом.
Поэтому имеет смысл заняться получением сейчас.
Так новый паспорт будет чистый, без печатей и главное вклееной визы, паспорт же нужно с вклееной визой подавать в Амт для тителя... или после получения тителя просто продолжать жить и ездить по надобности в Украину по новому.... запуталась короче... а не указывается в тителе на основании какого загранпаспорта он выдан? Простите может глупый вопрос....
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так новый паспорт будет чистый, без печатей и главное вклееной визы, паспорт же нужно с вклееной визой подавать в Амт для тителя... или после получения тителя просто продолжать жить и ездить по надобности в Украину по новому.... запуталась короче... а не указывается в тителе на основании какого загранпаспорта он выдан? Простите может глупый вопрос....
Вы подадите старый паспорт с визой и второй паспорт для получения тителя, так как у первого срок к концу подходит.
Титель, да, выдаётся к паспорту, но это не обязательно должен быть тот же паспорт, в котором виза.
После получения ВНЖ будете везде использовать новый паспорт с привязанной к нему карточкой ВНЖ (либо ВНЖ будет в виде вклейки в паспорте, смысл у карточки и вклейки одинаковый).
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
59
Вы подадите старый паспорт с визой и второй паспорт для получения тителя, так как у первого срок к концу подходит.
Титель, да, выдаётся к паспорту, но это не обязательно должен быть тот же паспорт, в котором виза.
После получения ВНЖ будете везде использовать новый паспорт с привязанной к нему карточкой ВНЖ (либо ВНЖ будет в виде вклейки в паспорте, смысл у карточки и вклейки одинаковый).
Спасибо большое, дай Вам Бог здоровья!! Думаю что так и сделаем!))) Осталось визы дождаться
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Всем здравствуйте!!
Кто знает посоветуйте как правильно поступить...
Муж в Германии, я и сын (8лет) ждём ( и надеемся) получить визы. У ребёнка осталось меньше года до конца действия загранпаспорта. Мы в Украине. Знаю, что можно сделать второй загран ему сейчас, и само собой на 4 года не менять. НО! Его паспорт сейчас в посольстве, и если дадут визу, то наклейка будет в старом, а он закончиться скоро.... и какой толк от второго заграна? Или можно будет потом в местном Амте наклейку в новый наклеить?.... Как сейчас поступить чтобы на будущее упростить себе жизнь?
Ну по правильному, надо было сначала получить второй паспорт, а потом проставлять визу. Это чтобы упростить себе жизнь.
Теперь по выходу из текущей ситуации:
1. Все получаете как и идет на текущий момент.
2. Уезжаете в Германию.
3. Ставите термин в консульство их всего 7 или 8, каждое обслуживает свои земли.
4. Подаетесь на получение нового заграна. (Удовольствие не дешевое).
5. Приносите загран в АБХ (Ausländerbehörde) по месту жительства и вам либо выдадут, если положено, eAT с ВНЖ, либо проставят визу согласно той, что будет в старом.
 
Сообщения
59
Ну по правильному, надо было сначала получить второй паспорт, а потом проставлять визу. Это чтобы упростить себе жизнь.
Теперь по выходу из текущей ситуации:
1. Все получаете как и идет на текущий момент.
2. Уезжаете в Германию.
3. Ставите термин в консульство их всего 7 или 8, каждое обслуживает свои земли.
4. Подаетесь на получение нового заграна. (Удовольствие не дешевое).
5. Приносите загран в АБХ (Ausländerbehörde) по месту жительства и вам либо выдадут, если положено, eAT с ВНЖ, либо проставят визу согласно той, что будет в старом.
Здравствуйте, а если я будучи в Украине сделаю ещё один загран (узнавала, сказали что будут действовать параллельно 2 паспорта) и по сценарию как выше писала Каite, при подаче на внж предоставлю 2 паспорта, и мне выдадут внж уже к привязке к новому паспорту. Так вроде проще...... я затем второй паспорт и хочу сделать сейчас в Украине чтобы не делать задорого в Германии через год. Вы думаете так не прокатит?
 

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Здравствуйте, а если я будучи в Украине сделаю ещё один загран (узнавала, сказали что будут действовать параллельно 2 паспорта) и по сценарию как выше писала Каite, при подаче на внж предоставлю 2 паспорта, и мне выдадут внж уже к привязке к новому паспорту. Так вроде проще...... я затем второй паспорт и хочу сделать сейчас в Украине чтобы не делать задорого в Германии через год. Вы думаете так не прокатит?
Я так тоже делал в Украине еще в октябре 2015 года. На тот момент моему актуальному паспорту оставалось полтора года жизни. Я пошел в миграционку (или как ее там называют), заказал новый паспорт с просьбой в заявлении оставить старый. Теперь оба паспорта у меня (один уже просроченный).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте, а если я будучи в Украине сделаю ещё один загран (узнавала, сказали что будут действовать параллельно 2 паспорта) и по сценарию как выше писала Каite, при подаче на внж предоставлю 2 паспорта, и мне выдадут внж уже к привязке к новому паспорту. Так вроде проще...... я затем второй паспорт и хочу сделать сейчас в Украине чтобы не делать задорого в Германии через год. Вы думаете так не прокатит?
Не морочьте себе голову, заказывайте второй паспорт, это стандартная опция в Украине. Потом не будете переживать, что первый заканчивается и нужно срочно делать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх