Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

?Провожаем 2020! Срочно. Дорого.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 595
Ссылки нет, рисовала на коленке, выложу просто картинку. Развёртка такая, чтобы максимально легко вырезать и склеивать было. Разрезать по внешнему контуру и ещё надрезать по пунктирным линиям. Отверстия для верёвочки отмечать не стала - точно по ним всё равно дыроколом попасть сложно. Если принтер цветной, можно позаливать разными цветами перед распечаткой.
Посмотреть вложение 3328
Сами? Жесть, вот я лентяй. Извините что напряг Вас и заставил выложить свой труд...мне стыдно, сорри...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
Ну какие же все правильно-скучные то! :lol: или скучно-правильные.
Времена такие... ?

Эх, нет романтизма...
Неа... был - да весь вышел... ?‍♀️

Я... ?

Я... ?

Какой был виски?
Гм...

Сколько было виски?
Гм-гм...

Какая была селедка?
(y)

Сколько было селедки?
(y) (y)

Горизонт завален, елка порезана
Какие все скучно-правильные... ;)

:p
 
  • 😂
Реакции: 8 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Сами? Жесть, вот я лентяй. Извините что напряг Вас и заставил выложить свой труд...мне стыдно, сорри...
:lol: Да какой уж там труд. Просто рисунок, подразумевающий максимальное количество лени у человека, который это будет вырезать. Я сначала и не собиралась сама что-то рисовать, просто увидела случайно в магазине такой адвент-календарь:
unnamed.jpg
Он захватил моё воображение, но отпугнула цена - почти 30 евро за пустые коробочки без подарков. Я поискала для этих вагончиков развёртки для распечатки, нашла такое:
162edaa6d6d699a4ed4fb8efa62bfb27.jpg
Можно было бы перерисовать, но мне в целом модель показалоась слишком трудоёмкой для вырезания ножницами. К тому же развёртка эта скорее для складывания из картона, чем для склеивания из бумаги, а у меня принтер на картоне не печатает, я планировала печатать просто на плотной бумаге.
Тогда я ещё погуглила, нашла вот такую картинку, которой уже и вдохновлялась при создании своей развёртки:
seilbahn-adventskalender.jpg
Здесь мне больше понравилось устройство крепежа вагончика к тросу, не подразумевающее повреждение вагончика для доставания подарка, можно развязать верёвочку, забрать подарок и повесить пустой вагончик обратно. К тому же на первой модели карманы для лыж и сноубрдов как-то странно расположены на корпусе - я их переместила на двери.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 595
1606924524235.png
Ну что...думаю с победителем вопрос решен...остался только один открытый вопрос - открывать коробку с ёлкой или достаточно этой фотки?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 736
Посмотреть вложение 3338
Ну что...думаю с победителем вопрос решен...остался только один открытый вопрос - открывать коробку с ёлкой или достаточно этой фотки?
Открыть, нарядить, сфотать, мне прислать.
Вообще-то конкурс предполагает анонимность, не надо тут читерствовать ?
 
  • 😂
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 677
  • 😂
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 262
Открыть, нарядить, сфотать, мне прислать.
Вообще-то конкурс предполагает анонимность, не надо тут читерствовать ?
Анонимность?! На этом форуме!? :lol: :lol: :lol: :lol: где каждый знает у кого где какая заглушка отлетела... сколько весит чья-то собака-лосёнок... чей-то приус не ездит выше 100... кто не доверяет докторам... а кто-то не получил еще права... ? анонимность!
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
Рацпредложение: разделить конкурс на 2 этапа -
Этап 1. Не-наряженные ёлки;
Этап 2 - соответственно.

Можно ещё добавить конкурс лампочек, конкурс верхушек... и так - до следующего Рождества.
:lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Отборочный этап - нераспакованные елки
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
@Cartagena , и с этим народом Вы серьезно собрались устраивать конкурс?.. :D
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 595
Да зачем? Потом убирать-складывать заново...
Да вот я также думаю...но ведь конкурс, вдруг все заупрямятся и захотят не дай Бог мою красивую ёлку увидеть...Это вы еще не знаете о 30-метровой гирлянде которую я сдуру в позапрошлом году купил...мы ей всю ёлку и комнату уже украсили...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх