Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочая иммиграция с нуля в 2020г

Сообщения
9
Всем привет. Рад буду услышать грамотное наставление по решению поставленной задачи, а именно целью является найти работу в Германии и в дальнейшем получение гражданства. На данный момент имеется диплом бакалавра, законченное высшее в сфере энергетики и электротехники. Имеется опыт работы в этой сфере. Имеется биометрический загранпаспорт. Знание языка А1, скоро подтвердится А2. Каким образом и как правильно пройти процедуру иммиграции, что бы не было проблем и не нарваться на лоховозную вакансию и не получить проблем с нарушением закона? И на сколько реально уже в этом году или этим летом попасть в Германию?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Первое что нужно это найти работу соответственно специальности в дипломе.


Начните с чтения статей на тему работы.

А2 в Вашем случае недостаточно, я полагаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Летом - близко к нулю.

Кроме немецкого английский разговорный есть? Если нет, то пока ходя бы один до разговорного уровня не дойдет - шансы будут оставаться близко к нулю.
Ищите вакансии через сайты поиска работ. Через линкедин. Общайтесь через Интернет или по телефону с представителями работодателя (вот тут сразу ваш разговорных оценят, так что без него никуда).
Вот когда найдете работу и вам пришлют письменно контракт, или хотя бы предложение на заключение контракта, тогда о самом переезде и его оформлении и будете думать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
9
Здравствуйте

Первое что нужно это найти работу соответственно специальности в дипломе.


Начните с чтения статей на тему работы.

А2 в Вашем случае недостаточно, я полагаю.


Спасибо, к примеру пока для начала можно найти другую работу не по профессии? А после что необходимо?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Спасибо, к примеру пока для начала можно найти другую работу не по профессии?
Мне кажется, что иностранца вполне могут взять работать по профессии, если сравнимого человека, который уже в Германии, лучше в том же регионе, не нашлось. Но чтобы, иностранца взяли не по профессии -- я не представляю вообще зачем такое может быть нужно кому-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
9
Летом - близко к нулю.

Кроме немецкого английский разговорный есть? Если нет, то пока ходя бы один до разговорного уровня не дойдет - шансы будут оставаться близко к нулю.
Ищите вакансии через сайты поиска работ. Через линкедин. Общайтесь через Интернет или по телефону с представителями работодателя (вот тут сразу ваш разговорных оценят, так что без него никуда).
Вот когда найдете работу и вам пришлют письменно контракт, или хотя бы предложение на заключение контракта, тогда о самом переезде и его оформлении и будете думать.



Спасибо за ответ, можно ли ссылку на ленкедин?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Кроме немецкого английский разговорный есть? Если нет, то пока ходя бы один до разговорного уровня не дойдет - шансы будут оставаться близко к нулю.
Английский нужен, как второй язык, ибо в сфере энергетики и электротехники он не заменит немецкий.

@Алексей Стерлинг
Немецкий до В2, затем активно рассылать резюме по профессии. Чем больше, тем лучше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
9
Мне кажется, что иностранца вполне могут взять работать по профессии, если сравнимого человека, который уже в Германии, лучше в том же регионе, не нашлось. Но чтобы, иностранца взяли не по профессии -- я не представляю вообще зачем такое может быть нужно кому-то.


Работать не по профессии, с целью находиться в германии и в их среде изучать язык. ну и что бы какие до средства иметь что бы не быть туристом
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Чтобы получить право на работу на работу на территории Германии нужно сперва найти работу. Чтобы найти работу надо знать язык. Именно в такой последовательности.
Существуют визы для поиска работы, но знание разговорного языка все равно стоит на первом месте.

Еще один вариант - приехать в Германию учиться. Но для этого, среди прочего, нужно иметь достаточное финансовое обеспечение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
9




А вторая ссылка для чего?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Один из сайтов для поиска работы. Есть и другие, но я на память не помню.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мне кажется, что иностранца вполне могут взять работать по профессии, если сравнимого человека, который уже в Германии, лучше в том же регионе, не нашлось. Но чтобы, иностранца взяли не по профессии -- я не представляю вообще зачем такое может быть нужно кому-то.
Вопрос не в том, кто возьмет, а в том, что под это визу не дадут. Только по профессии.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Работать не по профессии, с целью находиться в германии и в их среде изучать язык. ну и что бы какие до средства иметь что бы не быть туристом
Тогда можете попробовать вот это

Там можно работать 10 часов в неделю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
9
Тогда можете попробовать вот это

Там можно работать 10 часов в неделю.



спасибо, а про такой сайт что можете сказать? Работа в Германии для русских. Вакансии 2020: без знания языка, без посредников, Германия
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх