Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Растаможка авто в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
6 029
1. Могу ли я, гражданин Украины, находящийся более года в Германии, водительское удостоверение Украины, ЕХАТЬ ЗА РУЛЕМ украинского автомобиля, с целью перегнать его к своему месту жительства в Германии, для дальнейшей растаможки? Авто на укр номерах, постоянная регистрация, НЕ транзиты. (В группах пишут, что за руль уже нельзя, иначе штраф . Но как тогда перегнать, не эвакуатор же брать?.
Покуда вы не меняете параграф и остаётесь на 24, ваши украинские права действительны.

Касаемо автомобиля - пусть меня поправят, если ошибаюсь, но на 5-литровый мотор будет конский налог (разве что если для олдтаймера другие правила). Вопрос, стоит ли вообще в это ввязываться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 825
Мерседес W140, 97 г.в., с двигателем 5.0,
Какой расход у него вы же помните? Цены на топливо знаете?
Это мы про налог и страховку ещё не говорим. Про обслуживание, а тем более ремонт, я даже не упоминаю.

Продавайте прямо в Польше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sergey19

Новичок
Сообщения
66
Чтобы здесь не создавать рекламу других сайтов, введите в гугле сами запрос "Як перереєструвати українське авто у Німеччині" и прочтите первые 5-7 ссылок. Там есть вся актуальная на сегодня информация и ответы на Ваши вопросы.
Коротко: Вы можете ездить на авто с украинской регистрацией, но не на этом, а на том, которое пересекло границу менее года назад. Далее оставляю место для фантазий.
Решать Вам, что с ним делать, но кмк в Германии такие авто либо уже сгнили и есть недвижимостью, либо их могут себе позволить содержать состоятельные люди. Вас, на 24§ попросту немцы здесь не поймут.
Оформление, а потом содержание и эксплуатация такого авто здесь, как выше писали, будет сложным финансовым вызовом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aldom

Новичок
Сообщения
276
Касаемо автомобиля - пусть меня поправят, если ошибаюсь, но на 5-литровый мотор будет конский налог (разве что если для олдтаймера другие правила). Вопрос, стоит ли вообще в это ввязываться.
368 Евро калькулятор пишет при Евро2 выхлопе.
Олдтаймером автомобиль становится после тридцати лет после первой постановки на учёт и прохождения обследования на соответствие требованиям к классическим автомобилям, не подходит пока для ТС.
У них ставка налога 191,73 Евро независимо от мотора.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 029
368 Евро калькулятор пишет при Евро2 выхлопе.
Олдтаймером автомобиль становится после тридцати лет после первой постановки на учёт и прохождения обследования на соответствие требованиям к классическим автомобилям, не подходит пока для ТС.
У них ставка налога 191,73 Евро ненезависимо от мотора.
Че, правда что ли? То есть 5-литровый мотор с охренеть каким выхлопом по стандарту Евро 2 будет дешевле, чем мой 2 л дизель с адблу, расходом 6,5 литров и стандартом Евро 6? Я в этой жизни что-то не понимаю, походу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Evgen.

Новичок
Сообщения
3
Вы можете ездить на авто с украинской регистрацией, но не на этом, а на том, которое пересекло границу менее года назад. Далее оставляю место для фантазий.
А почему не на этом? Этот автомобиль был перерегистрирован на владельца месяц назад, и только после этого заехал в ЕС.
P.S. При въезде в ЕС (Польша) не дали ни единой "бумажки" о въезде. Каким образом мне доказывать (при возможной необходимости), что авто въехал в ЕС именно в эти сроки, а не год назад?
 

Evgen.

Новичок
Сообщения
3
Покуда вы не меняете параграф и остаётесь на 24, ваши украинские права действительны.

Касаемо автомобиля - пусть меня поправят, если ошибаюсь, но на 5-литровый мотор будет конский налог (разве что если для олдтаймера другие правила). Вопрос, стоит ли вообще в это ввязываться.
А можно ли растаможить авто, но после этого не ставить его на учёт? Какие документы на авто мне выдадут на руки в этом случае (те же "два техпаспорта - маленький и большой", или ...) ? Смогу ли я в этом случае, так же свободно продать авто в Европе, как если бы это уже был авто на европейской регистрации?
 

Sergey19

Новичок
Сообщения
66
А почему не на этом? Этот автомобиль был перерегистрирован на владельца месяц назад, и только после этого заехал в ЕС.
P.S. При въезде в ЕС (Польша) не дали ни единой "бумажки" о въезде. Каким образом мне доказывать (при возможной необходимости), что авто въехал в ЕС именно в эти сроки, а не год назад?
Сорри, был невнимателен.
Тогда удачи, дерзайте.
99% присутствующих здесь вряд-ли что-то подскажет, так как опыта не имели.
Почитайте инструкцию к действию на сайте laruhelpsukraine, там вроде неплохо всё описано.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 029
А можно ли растаможить авто, но после этого не ставить его на учёт? Какие документы на авто мне выдадут на руки в этом случае (те же "два техпаспорта - маленький и большой", или ...) ? Смогу ли я в этом случае, так же свободно продать авто в Европе, как если бы это уже был авто на европейской регистрации?
«Два техпаспорта» дадут как раз при постановке на учёт. Таможня выдаёт именно таможенную форму, она, если правильно помню, нужна потом для постановки на учёт. С точки зрения продажи автомобиля, оно никакой ценности не имеет, ибо не гарантирует постановку на учёт.

Сори за тавтологию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aldom

Новичок
Сообщения
276
Че, правда что ли? То есть 5-литровый мотор с охренеть каким выхлопом по стандарту Евро 2 будет дешевле, чем мой 2 л дизель с адблу, расходом 6,5 литров и стандартом Евро 6? Я в этой жизни что-то не понимаю, походу.
Дизель пятилитровый Евро 2 по калькулятору 802 Евро.
Налог на автомобили исчисляется на дату их первой постановки на учет, по этому 2л. Дизель стоит очень по разному.
До 2008 г 321 Евро с Евро2, 308 Евро с Евро3, потом дешевле обычно года до 2014, после 2021 самые дорогие по моему.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх