Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разногласия с бератором из JobCenter

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
18 133
Я согласна с вами. В среде язык учится быстрее. Но мой муж работал в русскоговорящем коллективе. Ни одного немца. Практики языка там ноль. По этому в принципе там и работал. Что без знания языка никуда его не возьмут. Он инженер по образованию. А работал на стройке
Ну, тогда да, язык уж точно не выучишь. Да и вечером после стройки хочется уж точно не курсов. Ну, да, реальность сейчас сурова везде 😒
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Валентина1389

Новичок
Сообщения
8
Ну, тогда да, язык уж точно не выучишь. Да и вечером после стройки хочется уж точно не курсов. Ну, да, реальность сейчас сурова везде 😒
Ну да, вот я об этом и говорю. Может я не донесла это в первом письме. И маленький ребёнок…мы пробовали онлайн курсы вечером. С этого ничего не вышло…ребёнок сидит на голове)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 479
Муж доработал до конца сентября, затем уволился, что бы иметь возможность посещать курсы. На курсах график 5 дней в неделю, с 9-13:00. Сегодня состоялась встреча с бюратором в джоп центре. Она сказала что муж не имеет права на эти курсы. Что он должен идти работать. В лучшем случае идти на вечерние курсы после работы. Так же она сказала , что наше право на выплаты будет рассматриваться.Сначала сказала что нам не будут выплачивать полную сумму. Потом начала говорить что вообще ничего платить не будут.
Предполагаю что с такой зарплатой вы получали доплаты, то есть были уже клиентами ДЦ. По собственному желанию уволиться, не спросив у них, было ошибкой.
Затем она начала говорить о том, что нас департируют, если мы не будем следовать выше сказанному.
Ну да, ну да, сказочница она. По 24 параграфу то.

Ну да, вот я об этом и говорю. Может я не донесла это в первом письме. И маленький ребёнок…мы пробовали онлайн курсы вечером. С этого ничего не вышло…ребёнок сидит на голове)
Тогда если только муж отдельно будет такой курс делать, а вы с ребёнком в другой комнате сидеть.
 

Валентина1389

Новичок
Сообщения
8
Предполагаю что с такой зарплатой вы получали доплаты, то есть были уже клиентами ДЦ. По собственному желанию уволиться, не спросив у них, было ошибкой.

Ну да, ну да, сказочница она. По 24 параграфу то.


Тогда если только муж отдельно будет такой курс делать, а вы с ребёнком в другой комнате сидеть.
Доплату от ДЦ мы получали в размере 85 евро. Квартиру , газ и электричество оплачивали сами.
Когда подали заявку на курсы, мы сообщили об этом бюратору при личной встрече. Так же сказали что муж будет увольняться. Тогда еще она ничего об этом не сказа. И сегодня при встрече отрицала что мы ей тогда об этом говорили
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 479
Доплату от ДЦ мы получали в размере 85 евро. Квартиру , газ и электричество оплачивали сами.
Когда подали заявку на курсы, мы сообщили об этом бюратору при личной встрече. Так же сказали что муж будет увольняться. Тогда еще она ничего об этом не сказа. И сегодня при встрече отрицала что мы ей тогда об этом говорили
Вот это конечно свинство с её стороны. Всё письменно сообщайте. И у неё всё письменно просите.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 454
Добрый день всем! Очень нужен совет. Я и мой муж состоим на 24 параграфе. Мы пошли на интеграционные курсы с 7 октября. Курсы были одобрены бамфом, получили приглашение. Ранее я была в декрете, пока дочь не взяли в садик. Муж работал на протяжении 1,5 лет.Муж доработал до конца сентября, затем уволился, что бы иметь возможность посещать курсы. На курсах график 5 дней в неделю, с 9-13:00. Сегодня состоялась встреча с бюратором в джоп центре. Она сказала что муж не имеет права на эти курсы. Что он должен идти работать. В лучшем случае идти на вечерние курсы после работы. Так же она сказала , что наше право на выплаты будет рассматриваться.Сначала сказала что нам не будут выплачивать полную сумму. Потом начала говорить что вообще ничего платить не будут. Затем она начала говорить о том, что нас департируют, если мы не будем следовать выше сказанному. Бюратор сказала, что раз уж муж может работать, пусть работает. Что зп в 1800 евро на 3 человек это хорошо. И мол нечего выделываться. Мне стало очень обидно. За мужа. Он имеет право на эти курсы. Он хочет выучить язык, и найти достойную работу. А не работать за минималку всю жизнь. Просто до слёз…Я намеренна писать на нее жалобу, и просить о замене бюратора. Но я не понимаю что дальше делать. Она дала срок до конца месяца. Что бы мы решили ситуацию. Предложила вернуться к прошлому работодателю. Прошу совета. Может что то не понятно, или что то упустила. Пишу на эмоциях. Всем спасибо за помощь!
Свяжитесь со мной в ЛС, перенеся туда свой пост.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх