Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Rechtsschutzversicherung и др.: «подводные камни» страхования

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Вы ж сами шлете разрыв действующей страховки?
Да, и это тоже. Это наша основная работа. Мы в первую очередь решаем либо помогаем решить все вопросы, связанные со страховыми контрактами, независимо от того, где эти контракты были заключены, с нашей помощью или без.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 240
У нас ещё доступны тарифы от 2019 года, а в других местах типа чек24 - уже нет ?‍♂️
Давай еще раз. В таблице 2019 и 2021. Следующие три недели заключение договоров по ценам 2019? Если да, то это означает что через год так или иначе придется платить в лучшем случае по тарифам 2021 года, а то и 2022 года?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если да, то это означает что через год так или иначе придется платить в лучшем случае по тарифам 2021 года, а то и 2022 года?
Смотря на сколько лет заключишь договор, насколько я в курсе. Алекс поправит.
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Давай еще раз. В таблице 2019 и 2021. Следующие три недели заключение договоров по ценам 2019? Если да, то это означает что через год так или иначе придется платить в лучшем случае по тарифам 2021 года, а то и 2022 года?
Нет, Вы остаётесь в тарифе 2019-го года и в своей ценовой категории. Со временем будут небольшие корректировки цен, но именно этого тарифа из 2019-го года.
Пример:
  • я свой контракт заключил ~14 лет назад и до сих пор его не менял.
  • Тогда это был полный пакет с очень хорошими условиями за 168€ в год
  • Последний счёт был на ~208€
  • Сейчас этот контракт стоил бы мне ~335€
Да, условия, конечно, тоже меняются, но то, что мне нужно, там хорошо покрыто и этого хватает мне за глаза.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 240
Нет, Вы остаётесь в тарифе 2019-го года и в своей ценовой категории. Со временем будут небольшие корректировки цен, но именно этого тарифа из 2019-го года.
Пример:
  • я свой контракт заключил ~14 лет назад и до сих пор его не менял.
  • Тогда это был полный пакет с очень хорошими условиями за 168€ в год
  • Последний счёт был на ~208€
  • Сейчас этот контракт стоил бы мне ~335€
Да, условия, конечно, тоже меняются, но то, что мне нужно, там хорошо покрыто и этого хватает мне за глаза.
А тариф зависит от места проживания? ? Зашел на check24, выбрал ARAG, семью и сферы:
1623438013278.png
Мне показал следующее:
1623438049034.png
Без кэшбека именно 488,81 как и в таблице. Но там это сумма стоит для Тупа-Германия а не для чек24?. Что я не так сделал?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Нет, Вы остаётесь в тарифе 2019-го года и в своей ценовой категории. Со временем будут небольшие корректировки цен, но именно этого тарифа из 2019-го года.
Пример:
  • я свой контракт заключил ~14 лет назад и до сих пор его не менял.
  • Тогда это был полный пакет с очень хорошими условиями за 168€ в год
  • Последний счёт был на ~208€
  • Сейчас этот контракт стоил бы мне ~335€
Да, условия, конечно, тоже меняются, но то, что мне нужно, там хорошо покрыто и этого хватает мне за глаза.
Скажите, пожалуйста, чтобы сменить страховую компанию, разве не обязательно ждать какого-то определенного срока? Можно, когда вздумается, перейти в другую страховку? Или сейчас речь идет просто о заключении, если никакой такой страховки нет на данный момент?
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
А тариф зависит от места проживания?

Да, зависит от этого. И цены были по разному изменены. Некоторые города, как например Берлин, подскачили на 40%

Без кэшбека именно 488,81 как и в таблице. Но там это сумма стоит для Тупа-Германия а не для чек24?. Что я не так сделал?

Вы выбрали более бюджетный тариф, в котором франшиза состовляет 200-350€. Цены в табличке у Степана ориентированы на франшизу в 150-300€, то есть более дорогой тариф. И так же нужно проверить город/индекс. В таблице у Степана расчёты были сделаны с PLZ 10555 (Berlin)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Скажите, пожалуйста, чтобы сменить страховую компанию, разве не обязательно ждать какого-то определенного срока? Можно, когда вздумается, перейти в другую страховку? Или сейчас речь идет просто о заключении, если никакой такой страховки нет на данный момент?
При заключении нового контакта указывается начало действия этого контракта, и это как раз тот момент, когда старый контракт прекращает действовать. Если, конечно, старый контракт заканчивается через год, то возможно компания на это не пойдёт.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 240
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо хоть Александр объяснил!
Я кстати вижу, что там ещё кэшбэк у чек24 вроде... И вроде как он не ежегодный обычно... Вроде ?

То есть, они показывают сумму с кэшбэком на 1 год и с большим размером самостоятельной оплаты, читеры.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 142
Да, и это тоже. Это наша основная работа. Мы в первую очередь решаем либо помогаем решить все вопросы, связанные со страховыми контрактами, независимо от того, где эти контракты были заключены, с нашей помощью или без.
Ждите в гости :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
То есть, они показывают сумму с кэшбэком на 1 год
Самое интересное, что там эта сумма не на 1 год рассчитана, a на три года. Никто не читает мелкий текст, а только смотрят на бирку в 36€. А если посмотреть, что там в условиях прописано, то там:
  • контракт должен действовать три года
  • кэшбэк составляет 36€, но по 12€ в год
  • если контракт был заранее разорван, то кэшбэк могут потребовать назад
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 142
@Степан Бабкин , если у меня адвокатская страховка была заключена с 13.04.2016 по 14.04.2021 , то имеет ли смысл тебе на проверку слать?
Она ж автоматом пролонгировалась (надеюсь не на 5лет,а на год :) . От несчастного случая,которую хотел разорвать и которая тоже на 5лет была до мая этого года,мне сказали разорвать можно в мае следующего года)
Так я ей доволен, работает исправно и без проблем,но думал проверить.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
если у меня адвокатская страховка была заключена с 13.04.2016 по 14.04.2021 , то имеет ли смысл тебе на проверку слать?
Ну а что, посмотрим, сравним, проконсультируем... Хуже не будет, может контракт норм вполне.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 240
@Степан Бабкин , если у меня адвокатская страховка была заключена с 13.04.2016 по 14.04.2021 , то имеет ли смысл тебе на проверку слать?
Она ж автоматом пролонгировалась (надеюсь не на 5лет,а на год :) . От несчастного случая,которую хотел разорвать и которая тоже на 5лет была до мая этого года,мне сказали разорвать можно в мае следующего года)
Так я ей доволен, работает исправно и без проблем,но думал проверить.
Слушай Денис. Я им выслал на проверку свой контракт Haftpflichtversicherung. Они проверили и сказали что он норм, но у них он стоит дешевле, поэтому они попробуют перенять контракт и снизить годовую стоимость для меня. В мае страховая прислал мне письмо что они пересчитали страховку и я должен буду меньше в год платить? Так что Денис - советую отдать им на проверку.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users
Верх