Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация по месту жительства в Германии

stasleontyev

Новичок
Сообщения
41
Но делиться не будете? 😝
Тут многие с форума ищут лазейку, как оформить внж, приехав по тур визе
Нужно искать толкового визового консультанта — это единственная лазейка, он поможет составить обоснование для подачи по шенгену. Но это уже офф-топ. )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Нужно искать толкового визового консультанта — это единственная лазейка, он поможет составить обоснование для подачи по шенгену. Но это уже офф-топ. )
смотрите чтобы это реально было лазейкой, а не способом адвоката заработать
 
  • 👍
Реакции: 5 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Нашел временное жилье на пару месяцев, но с 1го ноября.
Смогу ли я получить регистрацию до фактического вьезда, если получу все документы от арендатора?
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Так, в самом первом посте этого топика такой же вопрос задавали - да могу пойти туда сразу по наличию договора на жилье. Но первый пост датируется аж 2019 годом, может что изменилось
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Нашел временное жилье на пару месяцев, но с 1го ноября.
Смогу ли я получить регистрацию до фактического вьезда, если получу все документы от арендатора?
В прошлом году чиновник в Дрездене сказал, что регистрация возможна после первой ночи, когда вы фактически переночевали в квартире.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Нам тоже не дали зарегистрироваться раньше начала договора.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Последние два часа сидел сегодня и ловил окна для записи. Три раза удалось перезаписаться на даты ближе и ближе (старые отменял конечно) и вот выпала идеальная - пара дней после фактического заезда (изначальная была только через 2 месяца). Так что советую потратить один вечерок дома и половить, время от времени. Проверено, работает.

Еще пара вопросов, скорее для спокойствия:
1. В записи значится: You can only pay with girocard (with PIN) (formerly EC card) at the location. (no cash payment). Но как понял данная процедура деньгами не облагается и я могу игнорировать это.
2. Регистрация может быть оформлена в любом городском офисе, неважно в каком районе жилье
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 437
Последние два часа сидел сегодня и ловил окна для записи. Три раза удалось перезаписаться на даты ближе и ближе (старые отменял конечно) и вот выпала идеальная - пара дней после фактического заезда (изначальная была только через 2 месяца). Так что советую потратить один вечерок дома и половить, время от времени. Проверено, работает.

Еще пара вопросов, скорее для спокойствия:
1. В записи значится: You can only pay with girocard (with PIN) (formerly EC card) at the location. (no cash payment). Но как понял данная процедура деньгами не облагается и я могу игнорировать это.
2. Регистрация может быть оформлена в любом городском офисе, неважно в каком районе жилье
1. да
2. да
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Olga1989

Новичок
Сообщения
8
ЗДравствуйте, мне нужно сделать Anmeldung в Аугсбурге, жду термина уже 5 недель. Может есть какая-нибудь информация по регистрации в Аугсбурге семьи из Беларуси.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 015
ЗДравствуйте, мне нужно сделать Anmeldung в Аугсбурге, жду термина уже 5 недель. Может есть какая-нибудь информация по регистрации в Аугсбурге семьи из Беларуси.
Просто кликайте часто и терпеливо в портале электронной записи. Бывает, кто-то отказывается от термина или по каким-то другим причинам высвобождается термин. Удачи!
 

Olga1989

Новичок
Сообщения
8
Спасибо большое, я никак не найду тут электронную запись, можете мне пожалуйста, скинуть ссылку?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 015
Спасибо большое, я никак не найду тут электронную запись, можете мне пожалуйста, скинуть ссылку?
Я дала Вам общие рекомендации. Но здравый смысл иногда не работает. Пройдя по ссылке на обычный Anmeldung в Аугсбурге, я обнаружила «радостную» весть: «Нормальный» процесс Anmeldung в Bürgerbüro действителен только для немецких граждан и граждан ЕС. Так как, если я правильно понимаю, это не Ваш случай, то процедура другая. Этим занимается Ausländeramt. И вот здесь ссылка на запрос по мейлу (открыть регистр «Melderecht“. Можно и по почте запрос послать. Надеюсь, теперь Вы продвинетесь дальше.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Olga1989

Новичок
Сообщения
8
Большое спасибо вам, а то у меня начались сомнения по поводу правильности моих действий, т.к. написав туда 6 сентября, я до сих пор жду ответ.
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Мне же нет нужды на регистрацию с собой брать человека, говорящего по-немецки?
Процедура на автомате делается работником
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Мне же нет нужды на регистрацию с собой брать человека, говорящего по-немецки?
Процедура на автомате делается работником
Не обязательно.
Обычно они и по-английски говорят.
А то и вообще всего разговора - здрасьте, присаживайтесь, ваши документы. Спасибо. На этом всё. 🤗
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 787
Мне же нет нужды на регистрацию с собой брать человека, говорящего по-немецки?
Процедура на автомате делается работником
Где как. В нашей первой деревне чиновница не говорила по-английски и пришлось брать немецкоговорящего коллегу. Но это был единственный такой раз.
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Ребят, а какой инструкцией пользовались при заполнение заявления на регистрацию?
В интернете нашел несколько, и инфа немного отличается (хотя бы в плане какие поля обязательные какие нет). Не хочу потом там у стойки переделывать наспех.
 
Верх