Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация по месту жительства в Германии

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 460
Ребят, а какой инструкцией пользовались при заполнение заявления на регистрацию?
В интернете нашел несколько, и инфа немного отличается (хотя бы в плане какие поля обязательные какие нет). Не хочу потом там у стойки переделывать наспех.
у меня клерк сама все заполнила, а мое заявление даже забирать не стала
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Зависит от города, наверно. Плюс - это первая регистрация из-за рубежа, или переезд внутри города.

Я видела, что берлинский бланк отличается от мюнхенского. У нас было все просто: бланк на четверых, фамилия, имя, дата рождения, адрес (поле для прошлого, поле для нового), и подпись.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
а что писали в поле Gemeindekennzahl ? Типа предыдущая регистрация
Если свежеприбываший выглядит логичным оставлять это пустым. Нафига им данные моей регистрации в России скажем или Испании
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 460
а что писали в поле Gemeindekennzahl ? Типа предыдущая регистрация
Если свежеприбываший выглядит логичным оставлять это пустым. Нафига им данные моей регистрации в России скажем или Испании
пустым
 
  • 👍
Реакции: 1 users

stasleontyev

Новичок
Сообщения
41
Здравствуйте.
Туристов не прописывают.
Друзей, у которых есть национальная виза, прописать можно. Метраж приемлем для четверых. Однако вопрос о возможности регистрации тогда нужно начать с контрвопроса: Квартира Ваша или сьемная?
Скажите, пожалуйста, а что для нужно для регистрации моих ребят, если они живут у меня бесплатно?
Только моё подтверждение об их проживании? Или нужно составить какой-то контракт с нулевой суммой? Или с минимальной суммой.
Просто платить они мне не будут и соотвественно налоги я тоже не смогу с этих денег заплатить.
Остальные документы все есть: договор купли-продажи, акт передачи в собственность, выписка из грюндбуха.
Спасибо
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 044
Скажите, пожалуйста, а что для нужно для регистрации моих ребят, если они живут у меня бесплатно?
Только моё подтверждение об их проживании? Или нужно составить какой-то контракт с нулевой суммой? Или с минимальной суммой.
Просто платить они мне не будут и соотвественно налоги я тоже не смогу с этих денег заплатить.
Остальные документы все есть: договор купли-продажи, акт передачи в собственность, выписка из грюндбуха.
Спасибо
У меня впечатление, что я Вам отвечала под одной из статей Степана. На всякий случай отвечаю здесь, вдруг кому-то еще пригодится. Вам не нужны никакие документы о купле-продаже и так далее. Вы заполняете только Wohnungsgeberbescheinigung (Wohnungsgeberbestätigung).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

stasleontyev

Новичок
Сообщения
41
У меня впечатление, что я Вам отвечала под одной из статей Степана. На всякий случай отвечаю здесь, вдруг кому-то еще пригодится. Вам не нужны никакие документы о купле-продаже и так далее. Вы заполняете только Wohnungsgeberbescheinigung (Wohnungsgeberbestätigung).
Да всё так, прописали, визы не смотрели. Нужен был только Wohnungsgeberbescheinigung (Wohnungsgeberbestätigung) со всеми прописывающимися. Ну и форма с данными.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
1
Если прописать временно у себя родственников (семья из 3 человек). Какие вопросы возникнут с налогами? Будет ли это совместное проживание? Если они получают выплату из джобцентра.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 044
Если прописать временно у себя родственников (семья из 3 человек). Какие вопросы возникнут с налогами? Будет ли это совместное проживание? Если они получают выплату из джобцентра.
Затруднительно дать исчерпывающую информацию, так как Ваши данные очень скупые. Про налоги не знаю, что именно Вы имеете в виду и почему возникает этот вопрос вообще. У Вас квартира в собственности? Какая жилплощадь и количество комнат?
Что Вы имеете в виду под совместным проживанием? В каком аспекте? Для Джобцентра эта семья должна составлять самостоятельное сообщество потребностей. Если дадите больше информации, я отвечу Вам чуть позже более развёрнуто.
 
Сообщения
2
Я приехал в Германию по немецкой визе D. У меня небыло регистрации, потому что работа на круизных лайнерах. Контракт окончился и я хотел бы остатьтся в Германии, но не могу работать на другую компанию. Виза еще действительна 2 месяца. Посоветуйте пожалуйста с чего мне начать... В KVR мне дали email и сказали прислать туда новый контракт. Но на новый контракт же нужна эта регистрация. А сейчас я временно проживаю у близких. Заранее благодарен.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Здравствуйте

Надо где-то прописаться, иначе это вообще не иммиграция получается
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NightPilot

Новичок
Сообщения
13
Подскажите, пожалуйста, а свидетельство о браке для регистрации требуется только если оба супруга прописываются в рамках одного термина, или же если в рамках разных терминов тоже?
Т.е. если приходит один супруг и прописывает только себя, потребуют свидетельство о браке?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 460
Подскажите, пожалуйста, а свидетельство о браке для регистрации требуется только если оба супруга прописываются в рамках одного термина, или же если в рамках разных терминов тоже?
Т.е. если приходит один супруг и прописывает только себя, потребуют свидетельство о браке?
Логично было бы что если вы прописываетесь один, то никакого свидетельства о браке вам для этого не надо
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Насколько я помню, даже если вместе прописываться, свидетельство о браке не требовалось..
Паспорт и бумажка от арендодателя Wohnungsgeberbestätigung.
Ну, договор аренды плюс-минус.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 460
Насколько я помню, даже если вместе прописываться, свидетельство о браке не требовалось..
Паспорт и бумажка от арендодателя Wohnungsgeberbestätigung.
Ну, договор аренды плюс-минус.
У нас про совместной прописке спрашивали свидетельство - наверное чтобы в налоговую отправить для присвоения ИНН
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 599
Насколько я помню, даже если вместе прописываться, свидетельство о браке не требовалось..
Паспорт и бумажка от арендодателя Wohnungsgeberbestätigung.
Ну, договор аренды плюс-минус.
у нас смотрели свидетельство (октябрь, Франкфурт), и даже что-то из него переписывали вроде бы.
обратили внимание на дату регистрации брака, не знаю зачем.
 

Ryer

Новичок
Сообщения
171
Насколько я помню, даже если вместе прописываться, свидетельство о браке не требовалось..
Регистрацию выдадут и без св-ва о браке... но все-таки намекнут, что надо бы занести его в систему. Тогда брак будет признан на территории Германии.
А чтобы признали брак, еще и св-ва рождения обоих супругов попросят.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Регистрацию выдадут и без св-ва о браке... но все-таки намекнут, что надо бы занести его в систему. Тогда брак будет признан на территории Германии.
А чтобы признали брак, еще и св-ва рождения обоих супругов попросят.
У нас не просили свидетельства о рождении, только свидетельство о браке.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх