Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Русофобия в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Да, возможно в моих словах есть нотка эгоизма, а может даже не нотка, а жирный пласт, но все же я стараюсь устроиться в жизни сам, в первую очередь. Опять же, отписывал все выше.

Жизнь в любой стране - очень размытое понятие, каждый живет по своему, кто-то работает в поте лица как в Японии, и может помереть от переработок, кто-то готов бесплатно день и ночь работать на благотворительность людей из другой страны и так далее. Кто-то спивается, тусуется до 40 в барах и прожигает все что есть, пока может. Мы ведь люди разные и сложные, порой нам себя то сложно понять, не то, что других людей.

То что я в первую очередь беспокоюсь о себе и своем будущем, а потом уже о том, что там будет с кем-то еще - совершенно, как по мне, обычное дело. Не думаю что тут есть что-то зазорного.

PS. очень уважаю людей которые могут отдавать всего себя без остатка, не прося ничего взамен, просто так, ради добра. Я бы так не смог, честно. Не скрываю этого.
А вы молодец. Хорошая манера общения, хороша аргументация, знаете, что хотите и понимаете в какую сторону смотреть. Удачи Вам.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Вы готовы за такие слова отвечать?
Вот, скажем не тут, а в суде?
У вас есть доказательства и вы готовы поставить на кон вашу свободу против таких слов?
Я отлично понимаю, что вам ни я, ни мои советы нафиг не нужны, но я скажу все же : вам совершенно точно не надо ехать в Германию. Вы не сможете тут жить нормально и чувствовать себя хорошо.
Есть другие страны с немецким языком, возможно, там вам как-то получится устроиться, но Германия, точно не ваш вариант. Ваши взгляды и взгляды Германии расходятся диаметрально.

P. S. Вы вообще не понимаете, что происходит за окном прямо сейчас. 🤷‍♂️
Ты чего завёлся-то опять?):) Тойота рулит! Аминь!
 
  • 😂
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Туристом был несколько раз еще до Войны, Так же был в Испании, Франции, а потом деньги кончились. Последние две, кстати гораздо меньше понравились

Я предполагаю такой вариант, там уже писал тоже про это. Но ведь если приехал и уже тут разочаровался - то всегда можно уехать и впитать этот опыт. О пока тут - сидеть и грызть локти, что когда то давно поднажал и не попробовал - еще хуже.

Спасибо за поддержку, пока что тоже, не опускаю руки! :)
Ну тогда этот форум точно для вас! Тут есть разные взгляды на одни и те же ситуации, много описано собственного опыта (включая самого Степана, который вернулся в РФ и счастлив)!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Resly34

Новичок
Сообщения
15
Поражаюсь как у Вас хватает терпения всё разжёвывать и так вежливо общаться с людьми, которые себя в свою очередь вежливо с Вами не ведут. Не слушайте никого, только Вы сами себя знаете, что для Вас лучше. Во всяком случае точно не стоит анонимов с форума слушать, которые от Вас 3 сообщения прочитали и уже берут на себя "смелость" диктовать другим как им жить и приговоры выносить. Вообще, если немецкий уже учить начали, и скажем до В2 доучили и ещё не посидели, то должны справится. Язык конечно сложный. Желаю Вам удачи!

Спасибо. В целом, я не заметил какой-то прямой агрессии по отношении ко мне, некоторые, конечно, могут возмущаться, точки зрения могут быть радиально противоположными, но это скорее проявление эмоций, чем невежество, наверное :) Бывает со всеми, особенно, когда я могу иногда выражаться достаточно остро на темы, которые для многих могут быть критическими.

Да и агрессией на агрессию ничего не решить, в любом случае :)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
И ваще таёта - это швейная машинка! Как на ней ездить можно?!
А я вот на прошлом проекте увидел совсем другие Тойоты!
14115-10643648.webp
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 385
Всё, топик спасён! Автомобили правят Тупа-Германией
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Resly34

Новичок
Сообщения
15
Меня, скорее, задели ваши слова про Россию. Если вам в ней сейчас может быть лучше, чем где бы то ни было, причем, явно не из любви к родине и желания что-то изменить там, то не стоит и уезжать.

Простите, если задел.

Это лишь следование плану на основе оценки рисков. Ничего более, возможно мне повезло, и я не так чувствителен к моральной стороне вопроса, которая, разумеется, никуда не делась, и все еще создает определенную атмосферу жизни в РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Поражаюсь как у Вас хватает терпения всё разжёвывать и так вежливо общаться с людьми, которые себя в свою очередь вежливо с Вами не ведут.
Хочу извиниться, если мои сообщения были не вежливы. Это не со злости. На самом деле тема острая. Я много лет прожил в РФ и уехал после событий 2008 и 2010 годов, четко понимая начавшиеся перемены. Теперь у меня другое гражданство, но даже теперь я не считаю, что не несу ответственности за всю эту происходящую хрень. И за все время, больше 9 лет здесь, ни разу не сталкивался с руссофобией.
Очень желаю вам справиться с ситуацией. Всегда считаю, что люди лучше, чем я о них думаю. :)
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
Знаете, у меня сын уехал год назад в Армению, в американской компании работать, и я была у него раза четыре за этот год. Эта страна куда беднее Грузии, но находиться в ней после России - дивная свобода и счастье. И сын не жаловался ни разу. Сейчас ему предлагают работу в Тбилиси, уже синиора - и я уверена, что и там будет куда лучше, чем в "санкционной России".
Я даже так скажу, если вам в России сейчас может быть лучше, чем "бедной Грузии", то я и не уверена, что вам стоит уезжать из нее..
А причем тут, собственно, Ваш сын? У каждого человека своя предистория, своя судьба, своя позиция, свой выбор.

"Вы уж извините, но из ваших постов слышно лишь "я, я, мне, я, мне, я,я..." Жизнь в любой стране, как и эта тема, не совсем об этом.
Не хотите над этим подумать?"

Resly34, да конечно же Вы, а кто же еще! Вы должны ломать голову о судьбе каких бы то ни было государств? Плюньте на них. Вы молодой человек, перед Вами вся жизнь, а об этих государствах достаточно кому позаботиться, это не Ваши проблемы.

Поначалу мне Ваша установка не понравилась, категорически. Потом, после некоторых объяснений с Вашей стороны, начала вызывать восхищение, особенно Ваша готовность к обновлениям и Ваша флексибельность. Вы все делаете правильно. Добрый совет: попытайтесь оставить все предвзятости в отношении Германии в стране Вашего актуального пребывания и приехать сюда clean. Приезжайте и осмотритесь на месте. И удачи Вам, и сохраните свой настрой.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 778
Знаете, у меня сын уехал год назад в Армению, в американской компании работать, и я была у него раза четыре за этот год. Эта страна куда беднее Грузии, но находиться в ней после России - дивная свобода и счастье. И сын не жаловался ни разу. Сейчас ему предлагают работу в Тбилиси, уже синиора - и я уверена, что и там будет куда лучше, чем в "санкционной России".
Я даже так скажу, если вам в России сейчас может быть лучше, чем "бедной Грузии", то я и не уверена, что вам стоит уезжать из нее..

Сочувствую вам, но это цена, которую платит народ России за действия выбранного им правительства с их молчаливого согласия. Конкретно вы может путина и не выбирали, но вы при нем родились и всю жизнь живете. Его выбирали ваши родители, их соседи, друзья, общество. Это же общество более 20 лет закрывало глаза на внутренние проблемы и превращение РФ в полицейское пропагандисткое государство, где человека садят на 15 лет за плакат "Нет войне" или просто белый лист бумаги, а со всех каналов рассказывают про боевых комаров и голубей. Почему никто не вышел на улицы против войны? Вышло пару сотен человек - это 0,0000001% населения страны. А что сделали остальные чтобы остановить эту войну? - Остальным было все равно, это не их дети сидели в подвалах и не к ним в дом прилетами бомбы.
Я хочу вам напомнить, что в начале войны тот же Шольц и многие другие лидеры стран ЕС говорили, что это война путина, а не россиян, надеясь, что общество в России заставит руководство страны остановить войну. Но шли месяци, а общество ничего не делало. Как итог в Европе стали ассоциировать население России с руководством страны и вводить ограничения против рядовых граждан.
Да, эта ситуация не справедлива по отношению к отдельным личностям, вроде вас, но, по моему субъективному мнению, справедлива к обществу в целом. Если вы хотите в Германию на работу, пробуйте. Да, это будет сложнее, чем раньше, но таковы новые реалии жизни.
"Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!" - Юлиус Фучик
Ограничения против простых граждан были введены сразу же.
 

Rooney

Новичок
Сообщения
583
Ограничения против простых граждан были введены сразу же.
Не соглашусь. Визовые ограничения были введены существенно позже начала конфликта. Также как и финансовые ограничения ввели не сразу, а после признания РФ страной-спонсором терроризма.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 002
Ты чего завёлся-то опять?
Я могу объяснить. Но не уверен, что это
1. Будет нужно и полезно, особенно тем кому не нравится что я пишу.
2. Будет понято ими же. (Даже наоборот, уверен в обратном)
3. На некоторые моменты озвучены настолько очевидные и настолько ээ... непонятные мне взгляды, что, пожалуй, ничего я не буду объяснять.

Есть вещи в мире и жизни, которые человеку нужны/важны или нет.
Есть вещи, которые кто-то приемлет, а кто-то просто не выносит.
И это отношение у каждого своё, оно или есть или нет.
Это не меняется уже, когда понимание и приоритеты сформированы.
Тут тот случай, когда ни дискутировать, ни убеждать ни спорить, не имеет смысла.

Скорее всего многие поняли о чем я пишу. Я уверен, очень многие прекрасно поняли это одно слово, которое
для кого-то стоит на первом месте. А для кого-то может вообще ничего не значить.
Вот этот момент меня так и "завёл".
Я, вроде, нормально написал, и тот, кому я писал, вроде бы даже и не обиделся.
Обиделись зато другие. Но это вообще не сюрприз был.
 
  • 🤔
  • 👎
Реакции: 1 users
Верх