Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Русофобия в Германии

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Не соглашусь. Визовые ограничения были введены существенно позже начала конфликта. Также как и финансовые ограничения ввели не сразу, а после признания РФ страной-спонсором терроризма.
Не соглашусь. Рейсы сразу отменили, карты виза и мастеркард сразу отключили, всякие онлайн сервисы сразу поотключали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rooney

Новичок
Сообщения
569
Не соглашусь. Рейсы сразу отменили, карты виза и мастеркард сразу отключили, всякие онлайн сервисы сразу поотключали.
Перечисленные вами меры лишь косвенно коснулись простых граждан РФ и были направлены против бизнеса и госкомпаний. А вот изменение визовой политики и пересмотр финансовой политики внутри ЕС в отношении граждан РФ были введены существенно позже.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Скорее всего многие поняли о чем я пишу.
Очень надеюсь. Что-то на басурманском написано, ничего не понял🤔 Ещё раз прочитал цитату, на которую ты человеку ответил и опять же никак не могу связать твой ответ ему и к тому же этот ответ как объяснение...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Перечисленные вами меры лишь косвенно коснулись простых граждан РФ и были направлены против бизнеса и госкомпаний. А вот изменение визовой политики и пересмотр финансовой политики внутри ЕС в отношении граждан РФ были введены существенно позже.
Эти ограничения коснулись большого числа граждан напрямую, никакого урона крупному бизнесу эти ограничения не нанесли. А вот визовая политика касается абсолютного меньшинства.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Rooney

Новичок
Сообщения
569
Эти ограничения коснулись большого числа граждан напрямую, никакого урона крупному бизнесу эти ограничения не нанесли. А вот визовая политика касается абсолютного меньшинства.
Пусть будет по-вашему ) Суть вопроса это не меняет.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Пусть будет по-вашему ) Суть вопроса это не меняет.
Меняет. К сожалению, запад в силу особенностей культуры не понимает совершенно, что санкции против граждан будет иметь противоположенный эффект.
 
  • 👍
  • 👎
  • 🤔
Реакции: 6 users

Rooney

Новичок
Сообщения
569
Меняет, тк ограничения, коснувшиеся большинства россиян были введены сразу, а не со временем.
Это не меняет суть вопроса, который я описал, об ответственности общества в целом и отдельного гражданина в частности за действия руководства страны.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 000
Это не меняет суть вопроса, который я описал, об ответственности общества в целом и отдельного гражданина в частности за действия руководства страны.
Вы писали, что ответственность на общество наложили со временем, а не сразу. Но санкции бьющие по простым людям вводились сразу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
569
Вы писали, что ответственность на общество наложили со временем, а не сразу. Но санкции бьющие по простым людям вводились сразу.
Список возможных санкций был оглашен еще до начала войны чтобы ее как раз не допустить. Руководство ЕС надеялось, что путин побоится начать войну, понимая возможный ущерб для бизнеса и населения. Но они ошиблись и не учли, что руководству РФ пофиг на свое население, а населению РФ пофиг на неудобства. Итог мы все знаем.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Проблем нет, никто из моей семьи русофобии на себе лично не испытывает. Ни среди коллеги, ни среди знакомых украинских никакого намека на мое гражданство нет.

Идиотов везде хватает, зачем ещё и в интернетах на это обращать внимание - хз У идиотства нет национальности.

ПС.Тема слишком холиварная, предлагаю админам удалить (включая мой коммент😆)
Мне кажется тут все зависит от того в каком информацинном облаке находится человек, если читать и слушать прокремлевские СМИ, то можно действительно поверить в русофобию и подкреплять веру даже самыми незначительными фактами.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Resly34

Новичок
Сообщения
15
А вы молодец. Хорошая манера общения, хороша аргументация, знаете, что хотите и понимаете в какую сторону смотреть. Удачи Вам.
Спасибо Вам!


Resly34, да конечно же Вы, а кто же еще! Вы должны ломать голову о судьбе каких бы то ни было государств? Плюньте на них. Вы молодой человек, перед Вами вся жизнь, а об этих государствах достаточно кому позаботиться, это не Ваши проблемы.

Поначалу мне Ваша установка не понравилась, категорически. Потом, после некоторых объяснений с Вашей стороны, начала вызывать восхищение, особенно Ваша готовность к обновлениям и Ваша флексибельность. Вы все делаете правильно. Добрый совет: попытайтесь оставить все предвзятости в отношении Германии в стране Вашего актуального пребывания и приехать сюда clean. Приезжайте и осмотритесь на месте. И удачи Вам, и сохраните свой настрой.

Спасибо за совет) Да, примерно так и планирую сделать

Я искал на этом форуме ответы на вопросы, а вместе с этим нашел поддержку, подпитал свою мотивацию, и хорошо провел вечер!

Как говорится, искал медь, а нашел - золото

Причем казалось бы, в такой не целевой теме)...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 000
Список возможных санкций был оглашен еще до начала войны чтобы ее как раз не допустить.
Вы подменили тему. То санкции были не против людей, теперь уже они как бы против, но список же был оглашены заранее.
Руководство ЕС надеялось, что путин побоится начать войну, понимая возможный ущерб для бизнеса и населения. Но они ошиблись и не учли, что руководству РФ пофиг на свое население, а населению РФ пофиг на неудобства. Итог мы все знаем.
Сильные выводы больше похожие на лозунги, но целевой группе очень заходит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Rooney

Новичок
Сообщения
569
Вы подменили тему. То санкции были не против людей, теперь уже они как бы против, но список же был оглашены заранее.

Сильные выводы больше похожие на лозунги, но целевой группе очень заходит.
Вы можете считать как вам угодно. Я написал свое субъективное мнение и оно не претендует на истину в последней инстанции.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Перечисленные вами меры лишь косвенно коснулись простых граждан РФ и были направлены против бизнеса и госкомпаний. А вот изменение визовой политики и пересмотр финансовой политики внутри ЕС в отношении граждан РФ были введены существенно позже.
Отмененные рейсы коснулись как раз таки простых граждан и резко. Я 24 февраля прилетела на похороны дедушки и должна была улетать 27, потому что 28 на работу. Мой рейс был одним из первых отмененных. Развлекуха была та еще выбираться с кучей пересадок и токсикозом до кучи.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Несколько странно обсуждать, ударили ли санкции по компаниям или коснулись они простых граждан, особенно в сфере услуг.

Естественно, если закрывают границы и убирают рейсы - авиаперевозчики теряют прибыль.
И да - простые люди вынуждены будут переплачивать за это - вполне логично и понятно.

Однако, если вы хотите обсудить это, то пожалуйста в теме:

Смысл же данного топика в целом для меня пока остаётся под вопросом 🤷🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
@Lisa678 , вот наткнулся на статью про русофобию, гугл как знает, что обсуждалось. Очень рекомендую Вам почитать.

Вот пару вырезок из статьи, надеюсь, что модераторы не удалят, как вчера) хотя, может это Степан своего chat LGBT - бота так натренировал, что он втихую трет неугодные посты)) раньше хоть уведомления были, кто и за что)

Я начну с первого тезиса. Предпосылкой для обсуждения «русофобии» является то, что мы беспокоимся о вреде для русских. Эту предпосылку я, безусловно, разделяю. Я разделяю это беспокойство о россиянах. Я разделяю это беспокойство о русской культуре.

Давайте вспомним те действия, которые причинили наибольший вред русским и русской культуре за последний год. Я кратко перечислю 10 примеров.

Первое:
Принуждение самых творческих и продуктивных людей к эмиграции из России....

Второе: Уничтожение независимой российской журналистики, из-за чего россияне лишились возможности узнавать, что происходит в мире....

Третье: Общая цензура и подавление свободы слова в России и на русском языке....

Четвертое: Атака на русскую культуру путем цензурирования школьных учебников, ослабления российских культурных учреждений внутри страны, уничтожения музеев и негосударственных организаций, посвященных сохранению исторической памяти в России....

Пятое: Извращение памяти о Великой отечественной войне путем ведения агрессивных войн в 2014 и 2022 годах, тем самым лишая все будущие поколения россиян этого наследия...

Шестое: Понижение статуса русской культуры по всему миру и конец так называемого «русского мира»....

Весь этот вред россиянам и русской культуре нанесло само российское государство — и в основном за последний год. Таким образом, если бы мы искренне беспокоились по поводу вреда, причиняемого русским, вот некоторые вещи, о которых нам следовало бы подумать.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 4 users

Katuscha

Новичок
Сообщения
111
Вы видели призывы в соц.сетях? Наберите в твиттере русофобия и вперёд. Там целые полчища призывают к истреблению русских. Вас это не пугает? Меня - да.
Честно вам говорю - от чистого сердца, не лезьте вы в твиттер, не ищите в поисковиках "русофобия". Это загоняет вас только глубже. Вы буквально находитесь в оцепенении от ситуации, но не изменить ничего не можете ни тем более заставить думать всех так, как вы того хотите. Это утопия. "Полчища призывают.... " - зачем вам читать о том к чему призывают полчища? Вы с ними лично знакомы? - Не думаю. Общайтесь с теми с кем общаетесь, у вас наверняка есть друзья, близкие и родные люди (муж, дети, сестры, братья.....). Здесь на форуме также люди адекватные и всё понимают, заходите - пишите о природе, о погоде, о увлечениях, о мебели, о ремонте, о машинах, да мало ли тем для разговора, - тянитесь к позитивному и уходите - буквально отстраняйтесь от любого негатива (касаемого политики и т.п. вещей). Сама стараюсь не смотреть новости и уж тем более не участвовать в обсуждении кто прав кто виноват (лично я за мир во всём мире, но кто (какая власть) меня послушает?). Поэтому сохраняю мир там, где я могу его сохранить - в своей голове, в своей семье. Удачи и вам желаю и жить в согласии с самой собой.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Кира-Мира

Новичок
Сообщения
46
Когда общаюсь с немцами, то всегда стараюсь объяснить, что я из России, но я против, все мои друзья против, все в ужасе и вообще мы сами там жили, как в оккупации. Все всегда отвечали с пониманием, но самый крутой ответ был от тетеньки на ресепшене в клинике - "конечно вы не виноваты, не надо объяснять, мы все понимаем - мы сами дети нацистов"
 
  • 👍
  • 😂
  • 🤔
Реакции: 5 users

den_from_nn

Новичок
Сообщения
78
Эти ограничения коснулись большого числа граждан напрямую, никакого урона крупному бизнесу эти ограничения не нанесли. А вот визовая политика касается абсолютного меньшинства.
Вы взгляните на это с другой стороны - легко ли в этом мире с паспортом КНДР - визу получить, счет в банке открыть. При этом никакой кореефобии в мире нет - для южных корейцев многие страны открыты без виз. Вот и с Россией так
 
Верх