Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Русофобы vs Русофилы. Кто кого? А главное, зачем?

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
С радостью бы согласился, если бы не встречал живьём именно в Германии.
Я правильно угадаю, если скажу что это ПП?
Ну, и, опять же, я думаю эти ребята больше ходят на условный тупичок гоблина
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я правильно угадаю, если скажу что это ПП?
Ну, и, опять же, я думаю эти ребята больше ходят на условный тупичок гоблина
Нет, это были ЕИ и эстонские русские, которые ни разу в жизни в России не были:)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Нет, это были ЕИ и эстонские русские, которые ни разу в жизни в России не были:)
Напоминает выросших в ЕС турков, которые за Эрдогана топят. Недавно вот ходили во Франции, армян выискивали.

Очень удобно жить в безопасной стране с высоким уровнем жизни, и упиваться "величием" родины и вождя... Но только так, издали.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 457
А при чем тут вожди? Или быть филом какой-то страны - это обязательно связано с властью? Иным филом быть нельзя?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 555
Те, кто водят хороводы — хороводоводы.

Те, кто изучают творчество хороводоводов — хороводоводоведы.

Те, кто любят читать хороводоводоведов — хороводоводоведофилы.

Те, кто ненавидят хороводоводоведофилов — хороводоводоведофилофобы.

Те, кто поедает хороводоводоведофилофобов — хороводоводоведофилофобофаги.

Те, кто ведет борьбу с хороводоводоведофилофобофагами — антихороводоводоведофилофобофаги.

Те, кто выдает себя за антихороводоводоведофилофобофагов — квазиантихороводоводоведофилофобофаги!
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
А при чем тут вожди? Или быть филом какой-то страны - это обязательно связано с властью? Иным филом быть нельзя?
В России, если ты фил, но не связан с властью, тебя обычно называют фобом.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Говоря о русофилах, вот этот возможно главный из них Шевырёв Степан.
Автор термина "Загнивающий Запад", любитель мордобоя. В лучших традициях, остаток жизни прожил и умер в Париже.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 457
В России, если ты фил, но не связан с властью, тебя обычно называют фобом.
Ну у меня обычно как раз наоборот, есть не мало людей, которым всё равно на власть, но которые очень любят Россию
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Те, кто любит свой родной край, малую Родину, которым пофиг на власть - чем они не русофилы?
Если вы любите свой родной край, то наверное желаете ему благополучия? Но как это возможно, если у власти воры и убийцы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 457
Если вы любите свой родной край, то наверное желаете ему благополучия? Но как это возможно, если у власти воры и убийцы?
И? Из-за этого становиться русофобом? Ненавидеть страну? Или что? Где логика?
Для кого-то родной край - это окружающие люди, природа и т.д. У меня много таких счастливых людей в родном Приморском крае.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Если вы любите свой родной край, то наверное желаете ему благополучия? Но как это возможно, если у власти воры и убийцы?
Как раз в этом плане всё логично. Человеку не нравится власть, но нравится своя страна. Это логика всех диссидентов советских.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну у меня обычно как раз наоборот, есть не мало людей, которым всё равно на власть, но которые очень любят Россию
Что в данном контексте вкладывается в "любить Россию"?
Я вообще не очень в ладах с концепцией любви, а когда речь заходит о любви к абстрактным понятиям, я вообще полностью теряю понимание ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 093
У каждого это понятие своё. Вот как с Родиной - для кого-то это страна целиком, для кого-то это край, для кого-то это село.
Верно. Разные люди, разные дифиниции. Для меня страна - это что-то не совсем формальное, и без привязки к руководителям (страна = просторы, леса). А вот государство - вот это обязательно с руководством...
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх