Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сбор документов для антрага ПП. Личный опыт. 2021 год

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
В первую очередь вызов бабушки искали, чтобы ее документы не собирать, а просто на номер дела ссылаться.

Меня только с этим вызовом один вопрос мучает. Тем, кто получает вызов, можно только предков внести в него, но вот родителей никак нельзя. Но тетя говорит, что она делала вызов для бабушки, и даже в этом документе что я выложил, про тетю что-то написано в правом верхнем углу. Как она могла делать вызов для бабушки (своей мамы), если отца и мать невозможно перевезти за собой? В 93 году были другие правила?

Учитывая национальность бабушки, и ее знание немецкого языка, она спокойно могла подавать заявление от себя, но в этом вызове я не увидел упоминания 4 параграфа. Там в тексте сказано на каком основании она его получила?
Это АВ от 1993 года? Тогда все было несколько иначе и, кажется, не было параграфов, как сейчас. Но в любом случае ваша бабушка сама была заявителем, а ваша тетя - ее дочь - числится там доверенным лицом. Я так понимаю, дочь уехала раньше матери? Она просто была посредником между вашей бабушкой и BVA, через нее проходила переписка с ведомством.
Там написано, что лица, перечисленные под номерами 1, 2, 3, 4 соответствуют правилам приема переселенцев. Они еще даже поздними не называются, просто аусзидлеры. И дальше там общие слова, что надо будет визу получить на основании этого АВ и сколько он действует. Ничего такого.

Antragsteller - это заявитель и это ваша бабушка. Про это в таблице написано. А вверху справа в рамочке информация о доверенном лице, там дочь бабушки, ваша тетя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Да, AB от 93 года, и моя тетя переехала раньше чем она. Просто моя тетя с такой уверенностью говорила, что это именно она вызов бабушке делала, что я и подумал что могли быть другие правила в начале 90-х.

А что насчет вот этого документа? Как я понял, в нем маме отказано из за национальности и незнания языка, но при этом разрешено въехать со мной, так как бабушка соответствует требованиям.

[Фото документов удалены по просьбе автора комментария]

Документы, я так понимаю, прислали одним пакетом, т.к. стоит та же дата, что и на бабушкином AB. Но при этом номер, указанный в строке Meine Zeichen отличается от номера бабушки.
Этот какой-то мягкий отказа маме, никак не влияющий на меня сейчас, или это полноценный отказ с присовоением номера, как если бы мама подавала заявление от своего имени?
 
Последнее редактирование модератором:

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Да, AB от 93 года, и моя тетя переехала раньше чем она. Просто моя тетя с такой уверенностью говорила, что это именно она вызов бабушке делала, что я и подумал что могли быть другие правила в начале 90-х.
Ну она его делала в том смысле, что помогала. А по прошествии времени ей кажется, что она все и сделала.
А что насчет вот этого документа? Как я понял, в нем маме отказано из за национальности и незнания языка, но при этом разрешено въехать со мной, так как бабушка соответствует требованиям.
Посмотреть вложение 6118Посмотреть вложение 6122Посмотреть вложение 6121
А вот это отказ вашей маме. Из этих бумаг получается, что ваша мама подавала свой антраг и проходила тестирование, но не прошла, ей отказано из-за языка и русской национальности в паспорте. Вам явного отказа нет. Написано, что она может быть включена с сыном в родительский АВ.
И, кстати, параграфы упоминаются. Ваша мама не признана 4 параграфом и ей присвоен 7-ой.
Документы, я так понимаю, прислали одним пакетом, т.к. стоит та же дата, что и на бабушкином AB. Но при этом номер, указанный в строке Meine Zeichen отличается от номера бабушки.
Этот какой-то мягкий отказа маме, никак не влияющий на меня сейчас, или это полноценный отказ с присовоением номера, как если бы мама подавала заявление от своего имени?
Это обычный отказ на собственный антраг. Прошло много лет и ваши мама и тетя что-то забыли, что-то перепутали (

Вам лучше обратиться к адвокату со всеми этими бумагами, чтоб он точно сказал - распространяется отказ на вас или нет, и что теперь делать. Можете ли вы сами подавать антраг, не обращая внимания на отказ маме, или все-таки придется подавать ей на пересмотр, получать свой АВ, а потом уже вам начинать процедуру.
У @Степан Бабкин на канале есть видео с адвокатом Завацким, вот он вроде бы хороший адвокат по вопросам поздних переселенцев.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Расстроили вы конечно =(
Сначала тетя обрадовала тем, что мама ничего после смерти бабушки не подавала, а теперь получается, что мама зачем-то сразу с бабушкой подавала заявление.
Хотя за давностью лет мама или тетя могли что-то забыть, но вот то, что мама не проходила шпрахтест, это они утверждают 100% Не знаю плюс или минус это конечно.

За рекомендацию адвоката спасибо. Видео с ним уже давно посмотрел. Но вот скажите пожалуйста, а вы сами не помните случаев, возможно на форуме, когда был вот такой отказ, без явного указания ребенка, и что бы потом этот самый ребенок получил AB сам, без предварительного оспаривания отказа его мамой или отцом?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Расстроили вы конечно =(
Извините.
Сначала тетя обрадовала тем, что мама ничего после смерти бабушки не подавала, а теперь получается, что мама зачем-то сразу с бабушкой подавала заявление.
Хотя за давностью лет мама или тетя могли что-то забыть, но вот то, что мама не проходила шпрахтест, это они утверждают 100% Не знаю плюс или минус это конечно.
На второй странице пишут как раз о шпрахтесте. Там даже желтым маркером выделено - "на вопрос о том, как вы сохраняете немецкую идентичность, вы не смогли предоставить никаких фактов, указывающих на образ жизни, соответствующий немецким традициям" (очень кривой мой перевод, извините, ночь). То есть они прям описывают, как проходил тест и что им не понравилось. Знаний языка, пишут, недостаточно.
За рекомендацию адвоката спасибо. Видео с ним уже давно посмотрел. Но вот скажите пожалуйста, а вы сами не помните случаев, возможно на форуме, когда был вот такой отказ, без явного указания ребенка, и что бы потом этот самый ребенок получил AB сам, без предварительного оспаривания отказа его мамой?
Именно вот таких историй от непосредственных участников здесь вроде бы не было, но что так бывает, я читала. Где и когда уже не помню.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх