Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шансы на получение рабочей визы

Владимир К

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!

Я работаю в IT-компании, компания уходит из России и предлагает меня релоцировать. Один из вариантов - в Германию, и для меня он приоритетный. Смущает, что после 24/02 могли перестать выдавать рабочие визы россиянам. Конкретной информации по этому вопросу не нашел. Известно ли кому-то об успешных кейсах в последнее время? В компании говорят, что есть пачка заявлений с начала марта, по которым ответа пока нет. Не знаю, является ли такой срок нормальным.

Спасибо!
 

avr

Новичок
Сообщения
7
Очень надеюсь, что не скажется. Спасибо что прокомментировали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
425
Я не думаю, что это как-то скажется на выдаче виз. Если бы совсем посольства закрывались - тогда да.
Скорее всего скажется на сроках рассмотрения. Но если БК, то это не критично пбыло 3 дня, станет 5. А вот для остальных уже сильно увеличено. 3 месяца просло с момента подачи и ещё даже запрос мужу из Абх не приходил.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

lenti_42

Новичок
Сообщения
11
Добрый день!
Увидела здесь схожие вопросы, мб кто-то подскажет:

Я клинический психолог, диплом подтвержден, соответствует немецкому Магистру.
Есть оффер на должность Sozialarbeiterin/pädagogin. (Психологическая и социальная работа, спектр работы обширный и с моим дипломом в целом перекликается)

Какова вероятность, что не выдадут рабочую визу (обычную)?
Вроде сфера работы схожая…
Заранее спасибо !

(И второй вопрос: так всё же нужен сертификат о знании языка для подачи на рабочую визу или нет??:( на ВизаМетрик написано «если имеется…». У меня нет, я теперь в стрессе…)
((Работодатель моими знаниями немецкого в целом доволен…))
 
Последнее редактирование:
Верх