Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шансы на получение рабочей визы

Ruslan___

Новичок
Сообщения
30
Здравствуйте

Насколько я помню, минимально 1 год должен быть контракт.
Спасибо большое за быстрый ответ.

А где это можно посмотреть? В памятке на сайте посольства ничего о длительности нет(прикрепил).

И вообще, было на Вашем опыте такое, 0F475C74-2ECD-4C7E-A862-D26961C7A4A2.jpegчто с таким контрактом получали рабочую визу?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А где это можно посмотреть?
Поискал-поискал... Не нашёл откуда я это взял. Может померещилось... Но что-то такое было, по-моему, даже отказ видел такой в рабочей визе, так как контракт менее года.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Работодатель предложил контракт типо «Probezeit» на должность Verfahrensingenieur на 6 месяцев, там будет написано всё как в нормальном контракте, зарплата, время, обязанности.
Так контракт бессрочный с испытательным сроком в полгода? Это нормальная практика.
Потому что иначе какой смысл писать Probezeit на 6 месяцев, если и контракт на 6 месяцев?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот кстати вспомнил, что это было связано именно с ГК
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Спасибо ещё раз. Всё понял что для голубой карты минимум год.
Вам следует внимательно ознакомиться с условиями контракта. Контракт или "срочный", тогда в нем должно быть указано, что он befristet bis zum конкретная дата, или же unbefristet. Обычно probezeit сроком 6 месяцев не прописывают в контракте на этот же срок.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ruslan___

Новичок
Сообщения
30
Вам следует внимательно ознакомиться с условиями контракта. Контракт или "срочный", тогда в нем должно быть указано, что он befristet bis zum конкретная дата, или же unbefristet. Обычно probezeit сроком 6 месяцев не прописывают в контракте на этот же срок.
Спасибо большое за совет, буду обязательно смотреть как получу образец контракта для ознакомления.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Татьяна12

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
У меня есть, среднее-специальное образование повар-кондитер. Знаю немецкий A1-B2.
Высшего образования нет.
Скажите, пожалуйста, у меня есть

Шансы получить Голубую Карту в Германии или получить вид на жительство. Какие документы нужны?​

 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте!
У меня есть, среднее-специальное образование повар-кондитер. Знаю немецкий A1-B2.
Высшего образования нет.
Скажите, пожалуйста, у меня есть

Шансы получить Голубую Карту в Германии или получить вид на жительство. Какие документы нужны?​

Нет, вы не можете получить Blaue Karte, это возможно только для заявителей с высшим образованием и рабочим контрактом по специальности.

Если ваше образование признают равноценным аналогичному немецкому, вы можете попробовать найти работу по вашему профилю в Германии.
Статья на эту тему
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
10
Здравствуйте ! В начале января в нашей семье родился сын. Мы заметили что он не очень активный и рефлексы которые должны быть отсутствуют. Обратились к врачам и через некоторое время нам поставили диагноз Спинальная мышечная атрофия 1 типа. Это редкое генетическое заболевание. Лечение появилось не так давно и стоит оно баснословных денег. К сожалению в России очень тяжело добиться этого лечения. Есть несколько вариантов лечения- Спинраза ( колется в спино-мозговую жидкость всю жизнь) Золгенсма ( вводится один раз на всю жизнь) Рисдиплам ( капли , пьются всю жизнь каждый день). Мы сейчас собираем деньги на Золгенсма чтобы ввести единожды и забыть о том что ребенок может умереть. Но все равно ребенок останется инвалидом на всю жизнь. И смотря на то как в России заботятся об инвалидах мы рассматриваем возможность переезда в Германию .
На данный момент я работаю в немецкой компании КЛААС в Краснодаре. Головной офис находится в Северной Рейн-Вестфалии. Руководство компании в Краснодаре идут на встречу и готовы попробовать отправить меня в Германию на головное предприятие, но не знают как отреагируют немецкие коллеги.
Сейчас мне нужно понять смогу ли я вообще переехать с семьёй в Германию. Дело в том что сейчас я работаю как оператор ДПУ ( типа управление конвейерной линией) раньше работал тут же маляром около 3х лет. В Германию есть возможность устроиться маляром. Знаю что нужно подтвердить образование. Вот в этом состоит вся проблема. У меня после 9класса есть диплом ПТУ 2 года по профессии штукатур-маляр и диплом техникума - технология молока и молочной продукции. Есть ли шанс что при наличии контракта мне одобрят рабочую визу?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
У меня после 9класса есть диплом ПТУ 2 года по профессии штукатур-маляр и диплом техникума - технология молока и молочной продукции. Есть ли шанс что при наличии контракта мне одобрят рабочую визу?
Диплом маляра надо подтвердить. Вот тут видео по теме
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Здравствуйте ! В начале января в нашей семье родился сын. Мы заметили что он не очень активный и рефлексы которые должны быть отсутствуют. Обратились к врачам и через некоторое время нам поставили диагноз Спинальная мышечная атрофия 1 типа. Это редкое генетическое заболевание. Лечение появилось не так давно и стоит оно баснословных денег. К сожалению в России очень тяжело добиться этого лечения. Есть несколько вариантов лечения- Спинраза ( колется в спино-мозговую жидкость всю жизнь) Золгенсма ( вводится один раз на всю жизнь) Рисдиплам ( капли , пьются всю жизнь каждый день). Мы сейчас собираем деньги на Золгенсма чтобы ввести единожды и забыть о том что ребенок может умереть. Но все равно ребенок останется инвалидом на всю жизнь. И смотря на то как в России заботятся об инвалидах мы рассматриваем возможность переезда в Германию .
На данный момент я работаю в немецкой компании КЛААС в Краснодаре. Головной офис находится в Северной Рейн-Вестфалии. Руководство компании в Краснодаре идут на встречу и готовы попробовать отправить меня в Германию на головное предприятие, но не знают как отреагируют немецкие коллеги.
Сейчас мне нужно понять смогу ли я вообще переехать с семьёй в Германию. Дело в том что сейчас я работаю как оператор ДПУ ( типа управление конвейерной линией) раньше работал тут же маляром около 3х лет. В Германию есть возможность устроиться маляром. Знаю что нужно подтвердить образование. Вот в этом состоит вся проблема. У меня после 9класса есть диплом ПТУ 2 года по профессии штукатур-маляр и диплом техникума - технология молока и молочной продукции. Есть ли шанс что при наличии контракта мне одобрят рабочую визу?
У вас есть опыт работы и диплом маляра. Нужно пробовать подтвердить образование, если что и чего-то будет не хватать, пробовать договариваться на дообучение прямо на фирме в Германии.
И язык уже сейчас начинать учить, до В1 точно.

А по жене у вас что в плане профессии и опыта работы?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
10
У вас есть опыт работы и диплом маляра. Нужно пробовать подтвердить образование, если что и чего-то будет не хватать, пробовать договариваться на дообучение прямо на фирме в Германии.
И язык уже сейчас начинать учить, до В1 точно.

А по жене у вас что в плане профессии и опыта работы?
Жена бухгалтер, высшее образование. Немецкий на нуле.
А с кем нужно договориться на дообучение? С работодателем или с подтверждающей организацией?
 
Сообщения
10
У вас есть опыт работы и диплом маляра. Нужно пробовать подтвердить образование, если что и чего-то будет не хватать, пробовать договариваться на дообучение прямо на фирме в Германии.
И язык уже сейчас начинать учить, до В1 точно.

А по жене у вас что в плане профессии и опыта работы?
Опыт у жены около 7ми лет.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Жена бухгалтер, высшее образование. Немецкий на нуле.
А с кем нужно договориться на дообучение? С работодателем или с подтверждающей организацией?
С работодателем. Если чего будет не хватать для подтверждения образования, можно обсудить возможность дообучения с работодателем.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
10
С работодателем. Если чего будет не хватать для подтверждения образования, можно обсудить возможность дообучения с работодателем.
То есть мой алгоритм таков: сейчас я перевожу документы, беру от работодателя хвалебные отзывы, получаю контракт в котором будет приписка что мол готовы доучить если квалификация недостаточна . Отправляю это все в подтверждающую организацию. Жду вердикт. Параллельно учу язык и сдаю его на уровне В1. Если подтверждают, уже собираю документы для национальной визы и подаю их в посольство.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
То есть мой алгоритм таков: сейчас я перевожу документы, беру от работодателя хвалебные отзывы, получаю контракт в котором будет приписка что мол готовы доучить если квалификация недостаточна . Отправляю это все в подтверждающую организацию. Жду вердикт. Параллельно учу язык и сдаю его на уровне В1. Если подтверждают, уже собираю документы для национальной визы и подаю их в посольство.
Ещё трудовую книжку или другое подтверждение опыта работы маляром приложите.
В целом, от работодателя на этапе признания образования кроме контракта (это обычно ускоряет рассмотрение документов), ничего не надо.
В ответе будет написано, чего не хватает для признания, и тогда уже хвалебные отзывы и договор на дообучение пишется для посольства.

Либо за счёт опыта и имеющегося образования все же признают. Тогда в посольство и лучше сразу с сертификатом В1.

У жены профессия, к сожалению, требует отличного немецкого и переобучения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
10
Ещё трудовую книжку или другое подтверждение опыта работы маляром приложите.
В целом, от работодателя на этапе признания образования кроме контракта (это обычно ускоряет рассмотрение документов), ничего не надо.
В ответе будет написано, чего не хватает для признания, и тогда уже хвалебные отзывы и договор на дообучение пишется для посольства.

Либо за счёт опыта и имеющегося образования все же признают. Тогда в посольство и лучше сразу с сертификатом В1.

У жены профессия, к сожалению, требует отличного немецкого и переобучения.
Спасибо вам за помощь! Жена работает удаленно на данный момент , но бухгалтерия ее уже не заводит. Хочет получить другую профессию( что нибудь из ИТ) ну и в принципе с ребенком будет много забот, поэтому не рассматриваем ее устройство на немецком рынке на данный момент.
 
Верх