Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сломалась посудомойка, кто платит?

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Нафига. Там решается все заменой прокладки. Я понимаю что сервису проще всё поменять так и им денег больше, но нафига реально?
Я тоже так думал. Там кроме прокладки коррозия по окружности стакана так, что новая прокладка не решит вопрос. Герметик поможет на 3 месяца. Именно поэтому меняется весь стакан. Рассказываю, как было с нашим бошем после 6 лет. В инете много роликов как это слелать своими руками. Велкам. Когда сам все выяснил, то решил менять стакан, поэтому вызвал мастера. Вызов ок 70 евро, которые потом включили в общую стоимость ремонта 200 евро.
Не уговариваю, просто рассказал как это у нас в NRW делают. :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кальция в воде точно много... Временами можно в буквальном смысле со стенок душевой кабины соскрябать
Соль его кальций еще и активирует. Но машинка она не умная, она каждый раз требует соль. Что происходит с солью при выпаривании? Она оседает на стенках. Поэтому я нм соль забила. Качество воды норм, проверено лакмусовыми бумажками. И мастер по по посудрмойкам тоже сказал завязывать с солью
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
изнутри смотрите. Просто снимите его и с внутренней стороны гляньте. Но он обычно года 3-4 в норме
Сняли, посмотрели, вроде нормальный. Только жирноват, чего наверное не должно быть если бы она нормально мыла. Она может и старше, она хозяйская, не наша.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Она оседает на стенках.
Вот сегодня разобрал машинку. В трубах стока классическое дерьмо канализации, как, например, при прочистке колена под раковиной. Каких-либо солевых отложений нет.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вот сегодня разобрал машинку. В трубах стока классическое дерьмо канализации, как, например, при прочистке колена под раковиной. Каких-либо солевых отложений нет.
А вы посуду споласкиваете перед посудомойкой? Я не понимаю, как все дерьмо в трубах образуется тогда
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не всегда, к сожалению. Плюс, я не знаю, сколько лет этой посудомойке, она еще у хозяев квартиры была.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Не всегда, к сожалению. Плюс, я не знаю, сколько лет этой посудомойке, она еще у хозяев квартиры была.
Ну тогда же логично. Обычный засор. Трубы слива у машинки узкие. Чего еще у вас попало в слив, что его прорвало
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
А разве он не пластиковый? ?
Именно, пластиковый. Жаль, я выкинул тот, что сняли, а то сфотал бы. Там края, где прокладка лежит, были неровные. И сама прокладка тоже. Как понимаю, это из-за соли, может еще качество воды.
В инете, и эти мастера сказали, что это классика для бош/сименс после 5 лет. Видимо, поэтому у них эти ремкомплекты всегда в наличие, не знаю.
Сколько вашей машинке лет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Именно, пластиковый. Жаль, я выкинул тот, что сняли, а то сфотал бы. Там края, где прокладка лежит, были неровные. И сама прокладка тоже. Как понимаю, это из-за соли, может еще качество воды.
В инете, и эти мастера сказали, что это классика для бош/сименс после 5 лет. Видимо, поэтому у них эти ремкомплекты всегда в наличие, не знаю.
Сколько вашей машинке лет?
Да кто ж знает. Я ж говорю покупали вместе с кухней когда заезжали у старых квартиросъемщиков. Мы здесь уже 3 года живем...Надо посмотреть по чем ремкоплект...

Update. 31 евро на официальном сайте...фигня вообще.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Прорвало у Ромы. У меня машинка перестала понимать, что уже всю воду слила и может гонять помпу всю ночь, пока сам не остановишь.
И ошибку не дает? Вот блин программисты обленились ? Я в таких случаях программирую ошибку Laufzeit...чтобы хоть с чего-то начать поиск?
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх