Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сломалась посудомойка, кто платит?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда у меня машинка сказала: "да, пошел ты на ...". Я разобрал все до чего смог дотянуться без риска, что не смогу собрать обратно. То есть я снял стенки / днище, снял все шланги, трубопроводы, поплавки, датчики... фактически на месте остались лишь насос и баки для соли.
То дерьмо, которое я минут двадцать вымывал сильной струей воды из поплавковой системы и шлангов рядом с ней вызывало лишь один вопрос: "как оно вообще работало до этого", потому что оттуда реально вылетали куски дерьма как в канализационных трубах.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Когда у меня машинка сказала: "да, пошел ты на ...". Я разобрал все до чего смог дотянуться без риска, что не смогу собрать обратно. То есть я снял стенки / днище, снял все шланги, трубопроводы, поплавки, датчики... фактически на месте остались лишь насос и баки для соли.
То дерьмо, которое я минут двадцать вымывал сильной струей воды из поплавковой системы и шлангов рядом с ней вызывало лишь один вопрос: "как оно вообще работало до этого", потому что оттуда реально вылетали куски дерьма как в канализационных трубах.
Нашел то место, которым машинка это тебе сказала? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если честно - нет. После сборки машинка еще некоторое время придуривалась, но упорство / время и метод проб и ошибок помогли заставить работать как положено.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Когда у меня машинка сказала: "да, пошел ты на ...". Я разобрал все до чего смог дотянуться без риска, что не смогу собрать обратно. То есть я снял стенки / днище, снял все шланги, трубопроводы, поплавки, датчики... фактически на месте остались лишь насос и баки для соли.
То дерьмо, которое я минут двадцать вымывал сильной струей воды из поплавковой системы и шлангов рядом с ней вызывало лишь один вопрос: "как оно вообще работало до этого", потому что оттуда реально вылетали куски дерьма как в канализационных трубах.
Ок...тогда запланирую на следующую неделю разборку машинки...ну или разборку с машинкой если она вдруг заговорит...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Стрим, пожалыста ? ну или фотки а-ля вунвагенеристы
Что-то она по ходу испугалась. Два последние раза запускалась с первого раза. Прочистка сливного шланга с помощью средства для засора по ходу помогло всё же...Хотя разобрать и промыть этот шланг все равно не мешало бы...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Вот так просто ты лишил сейчас форум целой перемывательно-познавательно-занимательной темы!
Ты в очередь вставай. Сперва лис права получит, потом мы ему втихаря от жены машину выбираем, а потом уже и твоя очередь с велосипедом придет :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ты в очередь вставай. Сперва лис права получит, потом мы ему втихаря от жены машину выбираем, а потом уже и твоя очередь с велосипедом придет :lol:
Подстава, мне велик в этом году нужен!!! :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Что-то она по ходу испугалась. Два последние раза запускалась с первого раза. Прочистка сливного шланга с помощью средства для засора по ходу помогло всё же...Хотя разобрать и промыть этот шланг все равно не мешало бы...
Короче...Ошибка появляется всегда при старте. При этом если прервать программу после первого включения сливного насоса, то программа запускается и работает без проблем. Два часа сейчас сидел смотрел ролики на ютубе про принцип работы и какие проблемы. На русском не нашёл, искал на немецком. В итоге нашел видео с точно такой же проблемой как у меня - итог циркуляционный насос под замену...
1614470637863.png
Так как мы через несколько месяцев съезжать планируем то ну его нафиг...Будем выжимать из неё всё до последнего ? 130 евро да еще потом и оставлять эту посудомойку в квартире...Ну его нафиг.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Короче...Ошибка появляется всегда при старте. При этом если прервать программу после первого включения сливного насоса, то программа запускается и работает без проблем. Два часа сейчас сидел смотрел ролики на ютубе про принцип работы и какие проблемы. На русском не нашёл, искал на немецком. В итоге нашел видео с точно такой же проблемой как у меня - итог циркуляционный насос под замену...Будем выжимать из неё всё до последнего ? 130 евро да еще потом и оставлять эту посудомойку в квартире...Ну его нафиг.
Насос вероятно в порядке. Может пусковой конденсатор почти вышел из строя? Он стоит раз в 10-20 дешевле. Можно поискать на Ютьюбе по фразам типа "замена пускового конденсатора в посудомоечной машине"
 

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Здравствуйте. Кто может подсказать: кухня входила в аренду. Стала появляться ошибка на посудомойке (Е 15, Бош). Почитала в интернете, может быть несколько причин. Но если оставить дверцу открытой и просохнет пена с водой, то машинка опять работает. Но опять же,один раз только.
В контракте написано, что если ремонт до 75 евро, то платит арендатор. Если выше- арендодатель. Получается, мне им надо написать емейл и сказать, чтоб прислали мастера? Или я сама искать должна?
 
Верх