Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена студенческого внж на рабочий/БК

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Добрый день.
Может кто-то подскажет.
Есть студент со студенческим ВНЖ. Этот студент работает разрешенные 20 часов по контракту.
Если компания, предложит студенту постоянный контракт на полную ставку, соответствующий требованиям БК и рабочему параграфу, может ли студент бросить учебу и сменить ВНЖ на рабочий?
Может ли студент заключить контракт на полную ставку будучи еще на студенческом внж и только потом менять параграф?
Надеюсь не очень сумбурно написала:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Добрый день.
Может кто-то подскажет.
Есть студент со студентческим ВНЖ. Этот студент работает разрешенные 20 часов по контракту.
Если компания, предложит студенту постоянный контракт на полную ставку, соответствующий требованиям БК и рабочему параграфу, может ли студент бросить учебу и сменить ВНЖ на рабочий?
Может ли студент заключить контракт на полную ставку будучи еще на студентческом внж и только потом менять параграф?
Надеюсь не очень сумбурно написала:)

День добрый. У меня получилось в 2016 в Регенсбурге.
Поступил в ВУЗ, въехал по нац. визе для последующей замены на студ. ВНЖ, нашел работу, подписал контракт и пошел подаваться на Блау Карту. Вопросов не возникло, через 3 недели получил карточку
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
29
Нахожусь в Германии по студенческой визе (магистратура), прохожу собеседования, собираюсь получить рабочий контракт и подать на рабочий ВНЖ, в универе взять академ. Как сделать это быстрее и проще всего? На студенческий ВНЖ пока не подавалась, но готова это сделать. Мне нужен консультант, который мне поможет, или бывший студент, который тоже через это прошел. Спасибо.
 
Сообщения
29
День добрый. У меня получилось в 2016 в Регенсбурге.
Поступил в ВУЗ, въехал по нац. визе для последующей замены на студ. ВНЖ, нашел работу, подписал контракт и пошел подаваться на Блау Карту. Вопросов не возникло, через 3 недели получил карточку
Привет! Я могу вам написать приватно, чтобы не засорять форум? Ну или здесь, если можно:)
У меня похожая история, я 5 месяцев нахожусь в Германии по студенческой визе. В начале апреля заканчивается виза. Сейчас я нахожусь на этапе 4-го круга собеседований в компанию в другой Земле. И я не могу понять, в какой АБХ и главное как мне подаваться. В одной Земле еще нет оффера. Во второй - жуткие очереди и опасение, что документы застрянут и я подведу работодателя. Пожалуйста, помогите советом!
 

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Привет! Я могу вам написать приватно, чтобы не засорять форум? Ну или здесь, если можно:)
У меня похожая история, я 5 месяцев нахожусь в Германии по студенческой визе. В начале апреля заканчивается виза. Сейчас я нахожусь на этапе 4-го круга собеседований в компанию в другой Земле. И я не могу понять, в какой АБХ и главное как мне подаваться. В одной Земле еще нет оффера. Во второй - жуткие очереди и опасение, что документы застрянут и я подведу работодателя. Пожалуйста, помогите советом!

Привет! Можно и в личку, и тут)

Вы должны подавать на рабочую визу по месту прописки. Главное - иметь на руках контракт.
Когда будете подавать на визу - попросите у них в АБХ бумажку под названием Fiktionsbescheinigung, с ней можно начинать работать и ждать карточки. Кроме того попросите будущего работодателя созвониться с АБХ и попытаться ускорить бюрократию
 

Hans

Новичок
Сообщения
97
Делаю Аусбильдунг,нужно сделать один экзамен..Если сдам - я фахкрафт..Это смена параграфа с 16а на 18
Если не сдам - могу пойти как хелфер..есть Уркунде Altenpflegehelfer (gelernte, examinierte).
Вопрос - дадут ли 18 пар. под хелфера?

П.с. У меня знакомый давно еще прекратил Аусбильдунг, нашел место в Амбул.Динст как Хелфер, работает с тех пор..он сам с Боснии..но тут особой разницы нет)
 
Верх