Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Снятие с регистрационного учета в России: нужно ли?

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Просто от наших ухарей от Правительства всего можно ожидать.В их пользу, естественно.
 
Последнее редактирование модератором:

Natalia444

Новичок
Сообщения
2
Ну например:
По всем "понятиям" и пониманиям, приянтым в РФ вы там можете быть признаны как налоговый резидент при наличии прописки.
И хотя, формально, есть другие условия, но я бы не хотел оказаться со стороны спорящего с РФ-ским гос-вом.
Кроме того есть понятие "постоянное место жительства" и в РФ их не может быть два, как, например, в Германии.
Т.е. насколько я понимаю, формально будучи зарегистрированным в РФ но по факту проживая в другом месте постоянно вы нарушаете
закон РФ. А это повод...
Вы, так и не сказали, зачем вам собственно нужна прописка? Недвижимость на вас оформлена?
Добрый день. А чем грозит снятие с регистрации в РФ владельцу недвижимости в РФ?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
А чем грозит снятие с регистрации в РФ владельцу недвижимости в РФ?
Ничем.
Раньше при продаже недвиги нерезидентом взымался большой налог, теперь это то ли уже отменили, то ли в ближайшее время отменят - я читал, теперь для резидентов и не резидентов условия уравняли.
 

Natalia444

Новичок
Сообщения
2
Ничем.
Раньше при продаже недвиги нерезидентом взымался большой налог, теперь это то ли уже отменили, то ли в ближайшее время отменят - я читал, теперь для резидентов и не резидентов условия уравняли.
а въезд на терр РФ? 5 дней и потом врем.регистрацию делать?
 

Dmitry_

Новичок
Сообщения
8
Но всё таки это нарушение закона.В РФ за этим никто не следит,а вдруг через посольство узнают?

Оч. интересно - чем дело закончилось? Ходили в военкомат сниматься?

Всем таким же гиперответственным, находящимся в запасе, напоминаю, что есть военные сборы. Hа которые могут призывать раз в 3 года, продолжительность сборов до 2 мес, место на усмотрение командования. В последние годы военкомы активизировались, в Москве, например.

Так что, представляю разрыв шаблона такого офицера запаса - приходит он отметиться, военный билет у него изымают и вручают ... повестку. Oсвежите знание ВУС , перед получением ВНЖ -) . Ахаха!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Оч. интересно - чем дело закончилось? Ходили в военкомат сниматься?

Всем таким же гиперответственным, находящимся в запасе, напоминаю, что есть военные сборы. Hа которые могут призывать раз в 3 года, продолжительность сборов до 2 мес, место на усмотрение командования. В последние годы военкомы активизировались, в Москве, например.

В военкомат я не ходил. Да и военкомата, как такового, в райцентре не осталось. В ФМС только взял бумажку, что известил наше родное государство о наличии ВНЖ Германии.
А насчёт сборов скажу так. Когда работал в России,то сам два раза просился на сборы. Один раз в 2009, а потом в 2014(когда заваруха началась на Донбассе). Оба раз получал отказ. Райцентр, где я прописан, небольшой. ВУС у меня не самый распространённый для Тверской губернии. А именно командир БЧ-5 ДЭПЛ. Поэтому в мягкой форме был послан))).
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitry_

Новичок
Сообщения
8
.. работал в России,то сам два раза просился на сборы. Один раз в 2009, а потом в 2014(когда заваруха началась на Донбассе). Оба раз получал отказ. Райцентр, где я прописан, небольшой. ВУС у меня не самый распространённый для Тверской губернии

Вы интересный человек -)

Сборы - это ж потеря времени и дохода, по кр мере для Москвы, СПБ и крупных городов, где высокие зп. Моего знакомого военком даже шантажировал так, мол за некоторую мзду повестку твою отзову, иначе смотри, получишь от гос-ва компенсацию в 25 тыс. руб. / месяц
 

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Вы интересный человек -)

Сборы - это ж потеря времени и дохода, по кр мере для Москвы, СПБ и крупных городов, где высокие зп. Моего знакомого военком даже шантажировал так, мол за некоторую мзду повестку твою отзову, иначе смотри, получишь от гос-ва компенсацию в 25 тыс. руб. / месяц


Если получать зп в конверте, то да. А я в то время работал на крупном заводе. И во время сборов платили средне сдельную по предприятию, так что было интересно. Плюс возможность на халяву набраться здоровья и знаний))) Отдохнуть, пострелять из разного оружия и получить очередное воинское звание. Романтика
 

Dmitry_

Новичок
Сообщения
8
Если получать зп в конверте, то да
.. Плюс возможность на халяву набраться здоровья и знаний)))

В том.то все и дело, что компенсация от гос.ва на время сборов средний заработок, но не более 25 тыс руб. Так что не важно, серая или белая у призывника з.п. Больше 25 тыс (такой порог был неск. лет назад) никак не получите, хоть 1 млн pэ месячная з.п в белую. В миллионниках в Рф мужчины среднего возраста часто имеют 100+ тыс руб. Поэтому, потери для семейного бюджета заметные. На сборы ездят в основном (и часто с охотой) люди из провинции, низкооплачиваемые бюджетники, госслужащие и тп.

Набраться знаний хорошая шутка! Как вот ИТшнику, например? Насчет здоровья также - вы идеализируете и сборы, и росармию ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Набраться знаний хорошая шутка! Как вот ИТшнику, например? Насчет здоровья также - вы идеализируете и сборы, и росармию ))

Это же классика! Фильм ДМБ)))
И армию я не идеализирую. Но сейчас там реально лучше, чем было в начале 2006, когда я получал свои звёзды в Кронштадте.
Хорошо, что у нас не все ИТшники. А есть ещё "люди из провинции, низкооплачиваемые бюджетники, госслужащие и тп". Будет кому рассказать Вам об устройстве современного оружия(если,не дай Бог,начнётся серьёзная заваруха).
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitry_

Новичок
Сообщения
8
Будет кому рассказать Вам об устройстве современного оружия(если,не дай Бог,начнётся серьёзная заваруха).

Как же так получилось, что вы с таким мировоззрением и с ВНЖ страны НАТО !? А если (не дай бог, действительно) заваруха, как вы будете рассказывать из Германии устройство оружия российским ИТшникам? )))

ПС - я то как раз воен службу прошел, поэтому оч адекватно оцениваю все с ней связанное
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Как же так получилось, что вы с таким мировоззрением и с ВНЖ страны НАТО !? А если (не дай бог, действительно) заваруха, как вы будете рассказывать из Германии устройство оружия российским ИТшникам? )))



Так в Германии российских ИТшников предостаточно. Можно и тут рассказать)))) Наличие ВНЖ страны НАТО никаким образом не влияет на мою любовь к Родине и мою способность защищать её, если понадобится. Правда всё это к теме форума не относится.
 
Последнее редактирование модератором:

Boris

Участник
Сообщения
16 770
никаким образом не влияет на мою любовь к Родине и мою способность защищать её, если понадобится.
Оригинальный взгляд на жизнь...
От кого, например вы готовы её защищать? Ну чисто гипотетически?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
планирую насовсем.
у меня уже есть немецкое гражданство.
а встатие на консульский учет для чего нужно? для замены российского паспорта, когда сроки замены подойдут?
или какие-то другие цели?
Разве при получении немецкого гражданства не требуют отказаться от остальных?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Разве при получении немецкого гражданства не требуют отказаться от остальных?
Есть определённые категории мигрантов, которым разрешается оставить гражданство страны исхода, например, поздние переселенцы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sensible

Новичок
Сообщения
12
может кто-нибудь подскажет: если я уезжаю на пмж, мне здесь нужно выписаться, взять "открепительный лист" с собой или ничего не надо? Где-то можно почитать про это?
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
может кто-нибудь подскажет: если я уезжаю на пмж, мне здесь нужно выписаться, взять "открепительный лист" с собой или ничего не надо? Где-то можно почитать про это?
Перенёс вопрос в эту тему, чтобы Вы почитали топик
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sensible

Новичок
Сообщения
12
может кто-нибудь подскажет: если я уезжаю на пмж, мне здесь нужно выписаться, взять "открепительный лист" с собой или ничего не надо? Где-то можно почитать про это?
Почитала тему и так и не поняла, если я планирую уехать на пмж в германию и не хочу быть чем-то "обременена", зависеть от России, ну мало ли не смогу приехать сюда. Мне сейчас надо где-то взять какой-то документ и выписаться? Или я смогу это сделать потом например, находясь в Германии. Как проще? Особенно вопрос с заменой рос.паспорта стоит? Смогу сделать в германии, если сейчас не успею "выписаться"? Вообще я считала, что выписывают автоматически, если регистрируешься по другому адресу, ну внутри россии по крайней мере. Нужен именно оригинал документа о снятии с учета, чтобы всать на учет в германии? То что здесь есть недвижимось, так поняла, что не проблема, смогу если что оформить доверен-ть на продажу.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По закону вы должны самостоятельно сняться с регистрации в РФ. Удобнее это делать находясь именно в РФ. Не знаю зачем может какой-то документ понадобиться, поэтому ничего не скажу по его поводу.
Регистрация в Германии не означает автоматического прекращения регистрации в РФ.
Чтобы зарегистрироваться по месту жительства в Германии нужен договор аренды и согласие собственника жилья.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх