Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Sonata LPI в Германии

viest

Новичок
Сообщения
585
а стоить это будет не мало.
Думаю, как раз стоимость не будет сильно отличаться от обычного бензинового авто, Корея входит в Женевское Соглашение, и производит авто по единообразным правилам, что и немецкие/любые автопроизводители.а геморрой в плане бюрократии , т.е. сроков и усилий - возможен.
Вообще, признаюсь, удивляет желание людей иметь экзотику и кучу потенциальных проблем
Борис, Вам парируют на это: "зачем менять хорошее и устраивающее всем на что-то непонятное, битое, угнанное (не дай Бог)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 855
зачем менять хорошее и устраивающее всем на что-то непонятное, битое, угнанное
Мне тут есть много чего ответить, но я не буду, конечно, да и переубеждать какой смысл?
Это неблагодарное дело + если человек очень хочет, ну его право.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
585
Мне тут есть много чего ответить, но я не буду, конечно, да и переубеждать какой смысл?
Это неблагодарное дело + если человек очень хочет, ну его право.
Да можете ответить и привести кучу доводов. Но ответ будет: "и что?") Я могу понять, что если вещь хорошая, то к ней привыкаешь так, что видишь только достоинства, и не видишь недостатки. Которые, опять же, для окружающих являются недостатками, а для себя самого - ничтожными проблемками
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
585
Я не знаю алгоритм проверки авто.... Мой автомобиль проверяли на наличие европейских фар, стекла и соответствие размеров колес. Ну и тормоза.... Я не понимаю, что стоит засунуть щуп в глушитель и проверить выбросы? Хотя они указаны под капотом.... Или такие "эксперты" которые кроме немецких марок, автомобилей не видели, или не хотят заниматься....Но буду теребить каждый Тюф и Декру, может что то и получиться)
Там же не только проверки маркировок фар, стёкол и тд. И не просто засунуть щуп в трубу, чтобы померить газовые выхлопы. Там проверка конструкции всего автомобиля,
в том числе и газовой системы питания на предмет соответствия нормам, действующим в Евросоюзе(Германии). Как эта система закреплена, как сконструирована на предмет пожаробезопасности при аварии, утечки и тд. Понятно, что все с завода, но если такая версия сонаты не продавалась никогда в Германии, то она оценивается как специфичный или уникальный автомобиль.
Если хотите аналогию, очень грубую, это как если бы Вы сами собрали самодельный автомобиль , который уникален и аналогов нет. Как подтвердить, что он соответствует минимальным нормам безопасности? С чем сравнить? Вот поэтому и делают такие оценки перед тем,, как разрешить поставить на учет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Danylo

Новичок
Сообщения
9
Добрый день,я так понимаю что lpi шку прийдеться отганять в Украину?нечего не решилось?
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
78
Добрый день,я так понимаю что lpi шку прийдеться отганять в Украину?нечего не решилось?
Скорее всего.... Никто не хочет делать паспорт. Хотя один человек, из Tüv Nord , сказал, что дай мне украинский сертификат соответствия и попробует на основании его, сделать датенблатт.... Но его физически нет. Звонил в мрео, в Украину, там сказали , что этот сертификат хранится у них 3 года, а потом утилизация. Теперь думаю может "левый" или правильней сказать, дубликат , у кого то заказать. Но пока не нашел, кто может это сделать....
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
78
Не совсем понял... У вас есть какая то инфа по датенблатту? Или Вы смогли зарегистрировать такой же автомобиль ? Я бы через всю Германию проехал. если бы был в уверен в том , что получу эту бумажку....
 
Последнее редактирование модератором:
Верх