Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Sonata LPI в Германии

Remi Werom

Новичок
Сообщения
78
Добрый день ,у вас есть какие-то новости по авто ,вы прошли ТÜV ?Извините ,что написываю Вам ,просто очень хочу остановить здесь авто .
Приветствую) В пятницу ездил на Тюф. Пошел без проблем. Основное это фары! Тормоза и резина..... Отдал 400 ойро. Обещали что в эту пятницу получу датенблат и тюф(бумаги)+400 ойро. С ними можно страховать и ставить на учёт. По результатам отпишусь.
 

Nataliarfa

Новичок
Сообщения
14
Приветствую) В пятницу ездил на Тюф. Пошел без проблем. Основное это фары! Тормоза и резина..... Отдал 400 ойро. Обещали что в эту пятницу получу датенблат и тюф(бумаги)+400 ойро. С ними можно страховать и ставить на учёт. По результатам отпишусь.
Ой ,дай Бог чтобы получилось ,у меня это последняя надежда )
 

Nataliarfa

Новичок
Сообщения
14
Приветствую) В пятницу ездил на Тюф. Пошел без проблем. Основное это фары! Тормоза и резина..... Отдал 400 ойро. Обещали что в эту пятницу получу датенблат и тюф(бумаги)+400 ойро. С ними можно страховать и ставить на учёт. По результатам отпишусь.
Тоесть весь техосмотр 400 евро?
 

Nataliarfa

Новичок
Сообщения
14
Тюф и датенблат 800 ойро. Ориентировочно. Точно скажу после того, как получу бумаги.
Добрый день,если у вас есть новости по авто ,напишите пожалуйста. Не хочу надоедать , просто напомнила Вам о себе .Спасибо.
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
78
Здравствуйте. Я все помню. Только что звонил владелец Сто, сказал ещё подождать. Отправил документы в разные фирмы, ждёт ответ. Ни у кого нет опыта работы с такими автомобилями. Так что жду до среды.....
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
78
И так... Новости неутешительные. Сегодня звонил владелец СТО , где я проходил ТЮФ. Сказал, что никто не делает датенблатт на такие автомобили. Договорились, что на днях я подъеду к нему, он вернет мне деньги и на этом всё. Или продавать здесь перекупам или кататься до окончания срока законного пребывания автомобиля. А потом гнать в Украину... Я писал в теме о прохождении ТЮФ и постановке на учет, думал будет легко и просто, но оказалось, что мне дали информацию по ВРЕМЕННОЙ регистрации. Так же владельцы аналогичных автомобилей сталкиваются с такой же проблемой, читаю в нескольких группах....Так что если кто сможет сделать эту бумажку, дайте знать. Всех благодарю за внимание. Удачи!!!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nataliarfa

Новичок
Сообщения
14
И так... Новости неутешительные. Сегодня звонил владелец СТО , где я проходил ТЮФ. Сказал, что никто не делает датенблатт на такие автомобили. Договорились, что на днях я подъеду к нему, он вернет мне деньги и на этом всё. Или продавать здесь перекупам или кататься до окончания срока законного пребывания автомобиля. А потом гнать в Украину... Я писал в теме о прохождении ТЮФ и постановке на учет, думал будет легко и просто, но оказалось, что мне дали информацию по ВРЕМЕННОЙ регистрации. Так же владельцы аналогичных автомобилей сталкиваются с такой же проблемой, читаю в нескольких группах....Так что если кто сможет сделать эту бумажку, дайте знать. Всех благодарю за внимание. Удачи!!!
Спасибо ,вам ,что написали ,буду время не терять а отгонять в Украину.Вам всего хорошего .
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
2
Приветствую) В пятницу ездил на Тюф. Пошел без проблем. Основное это фары! Тормоза и резина..... Отдал 400 ойро. Обещали что в эту пятницу получу датенблат и тюф(бумаги)+400 ойро. С ними можно страховать и ставить на учёт. По результатам отпишусь.
Hallo! Братцы я буду третьим с газовой Сонатой , живу в Нидерзахсен , наша земля очень консервативная в принятии законов .Авто на 200% мое , не продам , может только за чудовищные деньги. Ждём решения властей,! А потом по вашим стопам пойдем.Соната мной заказана в середине 2019 г. Машинка просто чудная .
 
Сообщения
2
Hallo! Братцы я буду третьим с газовой Сонатой , живу в Нидерзахсен , наша земля очень консервативная в принятии законов .Авто на 200% мое , не продам , может только за чудовищные деньги. Ждём решения властей,! А потом по вашим стопам пойдем.Соната мной заказана в середине 2019 г. Машинка просто чудная .
После прочитанного немножко не комфортно, да придется отгонять на Украину. Я думаю в нашей мега консервативной земле будет то же самое .тогда как вариант отгонять в Украину, а тут брать что-то под задницу.
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
78
С понедельника буду терзать TÜV Süd. Вроде обещали сделать осмотр автомобиля и дать бумаги для регистрационных действий. По результатам, отпишусь.
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
78
Добрый день ,у вас есть какие-то новости по авто ,вы прошли ТÜV ?Извините ,что написываю Вам ,просто очень хочу остановить здесь авто .
Написал в во все возможные компании, чтоб сделали осмотр по 21 параграфу.... С возможностью получения бумаг для оформления регистрации автомобиля. Жду ..... По поводу"написываю", ничего страшного) Я Вас понимаю, сам в такой ситуации... Совершенно не хочется менять автомобиль на местное ведро))) Как только будет информация, я обязательно здесь напишу.
 

viest

Новичок
Сообщения
576
Я думаю, наверняка процедура подтверждения соответствия и такого уникального автомобиля для выпуска в обращение на территории Евросоюза есть, просто из-за его редкости непросто её пройти в этих всех компаниях, тк эксперты не сталкивались часто с такими авто.
Если брать аналогию с РФ, то в РФ есть компетентный орган в рамках Женевского соглашения 1968 года - НИЦИАМТ НАМИ, который как компетентные эксперты должен подтвердить или наоборот не подтвердить выпуск в обращение любого транспортного средства любой конструкции на территории РФ.
я предполагаю, что в Германии можно в самом крайнем случае обратиться в такой же компетентный орган Женевского Соглашения - KBA.
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
78
Я думаю, наверняка процедура подтверждения соответствия и такого уникального автомобиля для выпуска в обращение на территории Евросоюза есть, просто из-за его редкости непросто её пройти в этих всех компаниях, тк эксперты не сталкивались часто с такими авто.
Если брать аналогию с РФ, то в РФ есть компетентный орган в рамках Женевского соглашения 1968 года - НИЦИАМТ НАМИ, который как компетентные эксперты должен подтвердить или наоборот не подтвердить выпуск в обращение любого транспортного средства любой конструкции на территории РФ.
я предполагаю, что в Германии можно в самом крайнем случае обратиться в такой же компетентный орган Женевского Соглашения - KBA.
Я не знаю алгоритм проверки авто.... Мой автомобиль проверяли на наличие европейских фар, стекла и соответствие размеров колес. Ну и тормоза.... Я не понимаю, что стоит засунуть щуп в глушитель и проверить выбросы? Хотя они указаны под капотом.... Или такие "эксперты" которые кроме немецких марок, автомобилей не видели, или не хотят заниматься....Но буду теребить каждый Тюф и Декру, может что то и получиться)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
в Германии можно в самом крайнем случае обратиться в такой же компетентный орган Женевского Соглашения - KBA.
Можно, только зачем?
Машина сама по себе вполне заурядная, (не хлам и не шедевр), а стоить это будет не мало.
Вообще, признаюсь, удивляет желание людей иметь экзотику и кучу потенциальных проблем при настолько огромном выборе машин в Германии (в том числе на газу, если дело именно в нем).
Ладно бы какой-то феррари или макларен был. :)
 

Remi Werom

Новичок
Сообщения
78
Можно, только зачем?
Машина сама по себе вполне заурядная, (не хлам и не шедевр), а стоить это будет не мало.
Вообще, признаюсь, удивляет желание людей иметь экзотику и кучу потенциальных проблем при настолько огромном выборе машин в Германии (в том числе на газу, если дело именно в нем).
Ладно бы какой-то феррари или макларен был. :)
Тут уж каждый выбирает под себя. Надеюсь Вы читали отзывы о данном автомобиле.... Вот главная причина. Это не экзотика. Там все от бензиновой Сонаты, кроме топлива. Привыкаешь к автомобилю и очень тяжело расстаться.... И покупать ведро не хочется. А в лизинг никто не даст...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх