Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сохранить ВНЖ / ПМЖ при отсутствии в Германии

Nikolai I

Новичок
Сообщения
2
а заранее узнать аннулировали ли его, конечно, нельзя? я хотел бы быть прозрачным для немецкой бюрократии, но со скоростью ответа моего АБХ узнать смогу что-то только на границе
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 400
а заранее узнать аннулировали ли его, конечно, нельзя? я хотел бы быть прозрачным для немецкой бюрократии, но со скоростью ответа моего АБХ узнать смогу что-то только на границе
Что Вы хотите на границе узнавать? Не совсем понятно. Если человек с NE выписывается из жилья, то его NE, естественно, моментально не аннулируется. Здесь есть всего два варианта: или идти на риск, понимая, что в любой момент лишитесь NE, или запросить в АБХ упомянутый мной документ.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 409
Прочитал статью и не совсем понял:

у меня Niederlassungerlaubnis.
из-за потери работы и проблем со здоровьем родителей мы решили на время переехать в СПб и там решить. мы выписываемся до конца декабря этого года. но думаем, что возможно весной приедем обратно как минимум на поиск работы.
При выписывании из квартиры аннулируется ли NE? В законе сказано, что только официальная отмена его аннулирует.
И если он действует, то можно ли будет удаленно продолжить искать работу в германии посещая ее раз в полгода, чтобы не хвататься за первую попавшуюся?
У жены нет случайно гражданства Германии?
 
Верх