Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сохранить ВНЖ / ПМЖ при отсутствии в Германии

Лена EM

Новичок
Сообщения
797
Думаю, лечением можно обосновать, что это временное отсутствие, без разницы, что там с пропиской. Но это зависит от чиновника, как он посчитает. Может подумать, что странная история, с такой распрекрасной медициной в Германии ехать куда-то на лечение. Не нравится наша медицина, вот и катитесь, подумает он, и откажет в разрешении.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Думаю, лечением можно обосновать, что это временное отсутствие, без разницы, что там с пропиской. Но это зависит от чиновника, как он посчитает. Может подумать, что странная история, с такой распрекрасной медициной в Германии ехать куда-то на лечение. Не нравится наша медицина, вот и катитесь, подумает он, и откажет в разрешении.
Я тоже об этом подумал, что надо будет доказать, что ребенок не может получить лечение в Германии. Поэтому и закралось подозрение, что в данном случае есть 12 месяцев и если они вернуться до истечения 12 месяцев, то и не стоит АБХ оповещать. А если будет понятно, что не получается - тогда уже за 1-3 месяца прийти с повинной.

Раз в законе ничего не написано про прописку, то наверное это не играет роли. Даже, если предположим, супруга с дочерью каждое лето будут в Германию прилетать, то прописываться и выписываться - наверное нет смысла, но чисто технически сделать можно.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Тема с сохранением вида на жительства непрозрачная. Еще ни разу не встречал реального опыта, сплошная теория.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Тема с сохранением вида на жительства непрозрачная. Еще ни разу не встречал реального опыта, сплошная теория.
У нашей семьи была ситуация, когда супруга и дети уезжали на год из Германии по семейным обстоятельствам. У них пластик был годен до апреля текущего года, в начале котого они уехали, поэтому подумали, что уже надо оформлять гостевые визы, раз пластик истек. Когда они летом собрались приехать в Германию, то я запросил в посольстве повторный въезд (это такая упрощенная процедура всем тем, кто потерял ВНЖ или ВНЖ истек, а они оказались вне Германии). Сначала в посольстве поинтересовались, как долго еще будет отсутствовать семья, и мы сказали как есть, на что они ответили что мы должны были оповестить АБХ о том, что собираемся уезжать или получить от АБХ разрешение на повторный въезд сейчас. В итоге сказали, что ВНЖ уже не действительны и моей семье нужно оформлять гостевую визу, если их визит в Германию будет временным.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх