Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоит ли переезжать в Германию. 2021

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Учитывая свою недвижимость дома, то по уровню жизни плюс минус то на то и выходило. Но человеку именно в Германии и в конкретной ее части жить хотелось и она отлично понимала на что шла.


Да вон 16 страниц о том какая тленота и как вообще так можно жить и рассматривать вариант остаться даже за много денег.
Не у всех своя недвижимость дома. Или вы родительскую имели ввиду?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 173
А никто и не говорит, что обязаны. Это просто ко всем тирадам о том какая тленота вокруг и вообще эмигрировать надо пока молодой, часики тикают. Как это ты не хочешь? Все хотят и ты хоти, посмотри как плохо. Что ну не все люди, потенциально желающие свалить и живущие в описываемом выше аду на земле айтишники, инженеры, немцы или евреи с нормальными условиями со старта.
Это здесь разговоры о том, что люди хотят уехать - или хотели и уехали - потому что это форум таких людей, для таких людей и о них. А так-то, много ли их? У меня на работе, к примеру, среди людей, как минимум английским владеющих свободно, с высшим образованием, или двумя, ИТшниками, кстати, никто особенно не собирается уезжать, кроме меня. Ну, может, соберутся, если компанию тут прикроют и предложат уехать с работой - но пока все живут себе, где живут, и никого не убеждают.
Я собираюсь уехать, но никого не убеждаю, в свою очередь, зачем?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Edda

Новичок
Сообщения
38
Не у всех своя недвижимость дома. Или вы родительскую имели ввиду?
В данном случае наследственная. Но вопрос был о конкретном случае. А так у каждого свой набор факторов. У кого недвижимости нет, у кого дети есть, а кому образования высшего не досталось в свое время.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Дочитал. Короче это вечная дискуссия.
Как там шутят в Москве? «Да иди ты в Свиблово!»? ?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если коротко - главного менеджера клиники судят уже 2 года за то что он в целях экономии денег для клиники не стерилизовал вообще инструменты после операций. Продолжалось это не один год
Можно ссылки, а то звучит нереально?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Serega Freeman

Новичок
Сообщения
71
Почитал, конечно) У каждого своя правда. По мне Германия лучшая страна для простых работяг. Я не буду значительно лучше жить в финансовом плане, я простой сис.админ. Жена будет доучиваться т.к. провизор. У каждого свои цвеки в жизне.
Фортаил:
*Для меня Германия привлектельна стабильностью.
*Лучше рабочая бюракратия,чем её вообще нет.
* В общем менталитет мне более подходит, чем российский. Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
* У нас и так таджиков и узбеков полно(рабочие иммигранты), так что привыкать не придётся.
Хорошо там, где нас нет. В разгар сезона всё ужаснее)
9e3218a025afdf6f6e820640a9303280.jpg

518dc317f2c6e36b6e0c05799303face.jpg

Kulikowo5.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Первый раз такое чудо вижу, чтобы кусок леса застолбили пленкой. Наверно и бросают потом как есть ее.

Почему спросил где - природа на нашу похожа, теперь понимаю почему похожа) Одно побережье же)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Можно ссылки, а то звучит нереально?
Вы вообще то и сами могли посмотреть, а не писать что не верите. Вы грамотный Doc :) Дело очень резонансное. Позор на всю страну. По первым словам сразу выдает сотни ссылок на разные печатные издания. В новостях Манхайма каждый день писали чуть ли не каждый день об этом. Лично видела людей с плакатами во время суда над главным менеджером. Пострадавшие требовали справедливости .
Universitätsklinikum Mannheim: Unsteriler OP, Schadensersatzklage - DER SPIEGEL

ZEIT ONLINE | Lesen Sie zeit.de mit Werbung oder im PUR-Abo. Sie haben die Wahl.

Uniklinikum Mannheim: Bewährungsstrafe für Ex-Geschäftsführer im Hygieneskandal
7 лет это продолжалось у них
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Вы вообще то и сами могли посмотреть, а не писать что не верите. Вы грамотный Doc :) Дело очень резонансное. Позор на всю страну. По первым словам сразу выдает сотни ссылок на разные печатные издания. В новостях Манхайма каждый день писали чуть ли не каждый день об этом. Лично видела людей с плакатами во время суда над главным менеджером. Пострадавшие требовали справедливости .
Universitätsklinikum Mannheim: Unsteriler OP, Schadensersatzklage - DER SPIEGEL

ZEIT ONLINE | Lesen Sie zeit.de mit Werbung oder im PUR-Abo. Sie haben die Wahl.

Uniklinikum Mannheim: Bewährungsstrafe für Ex-Geschäftsführer im Hygieneskandal
7 лет это продолжалось у них
Ого, я то думал в Маннхайме только улицы обос*анные.

che.ss сказал(а):
Собственно, всё к чему, если человек не способен себя реализовать, то неважно, где он будет искать хорошей жизни.
Ну, поиск успеха в России, с ср. зп в 400 евро и коррупцией (130 место) на уровне с Лаосом и Мали, будет длится явно дольше, чем в норм странах, где можно спокойно (спокойнее) концентрироваться на любимом деле. И я сейчас не о официантах или уборщицах, ибо там вообще мрак, а о людях с высшим образованием.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

che.ss

Новичок
Сообщения
30
Ну, поиск успеха в России, с ср. зп в 400 евро и коррупцией (130 место) на уровне с Лаосом и Мали будет длится явно дольше чем в норм странах, где можно спокойно (спокойнее) концентрироваться на любимом деле.
И я сейчас не о официантах или уборщицах, ибо там вообще мрак, а о людях с высшим образованием.
Я надеюсь, что это так. Могу лишь субъективно судить в рамках своей сферы деятельности, в ней много (большинство в принципе) людей с высшим образованием не имеют перспектив, потому что не являются специалистами и не имеют способностей ими стать, т.к. лень и святая вера в счастливый случай перевешивают. Кто работает над развитием своих компетенций - без работы не сидит никогда.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вы вообще то и сами могли посмотреть, а не писать что не верите. Вы грамотный Doc :) Дело очень резонансное. Позор на всю страну. По первым словам сразу выдает сотни ссылок на разные печатные издания. В новостях Манхайма каждый день писали чуть ли не каждый день об этом. Лично видела людей с плакатами во время суда над главным менеджером. Пострадавшие требовали справедливости .
Universitätsklinikum Mannheim: Unsteriler OP, Schadensersatzklage - DER SPIEGEL

ZEIT ONLINE | Lesen Sie zeit.de mit Werbung oder im PUR-Abo. Sie haben die Wahl.

Uniklinikum Mannheim: Bewährungsstrafe für Ex-Geschäftsführer im Hygieneskandal
7 лет это продолжалось у них
И как бы я, интересно, искал, не зная немецкого?:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я надеюсь, что это так. Могу лишь субъективно судить в рамках своей сферы деятельности, в ней много (большинство в принципе) людей с высшим образованием не имеют перспектив, потому что не являются специалистами и не имеют способностей ими стать, т.к. лень и святая вера в счастливый случай перевешивают. Кто работает над развитием своих компетенций - без работы не сидит никогда.
300 евро (образно) и отстутствие перспектив убивают мотивацию даже у самых ярых работников. Тот, кто знает, что чего-то стоит и кто на самом деле хочет достичь результатов (не только финансовых) в таком месте долго не задерживается.
От этого и остаются большинство те, о которых выше говорили: ленивые, работающие на от**бись, с надеждой, что вдруг получится быстренько разбогатеть, обманув кого-то или стырив что-то. На результат там нацелены единицы и их становится все меньше и меньше.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

che.ss

Новичок
Сообщения
30
300 евро (образно) и отстутствие перспектив убивают мотивацию даже у самых ярых работников. Тот, кто знает, что чего-то стоит и кто на самом деле хочет достичь результатов (не только финансовых) в таком месте долго не зажерживается.
Возможно, следует ответственнее подходить к выбору профессии и стараться отсеивать сферы деятельности, где образно триста евро и отсутствие перспектив
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
так я думала вы уже тут с нами :) . просто вы на форуме примерно столько же сколько и я
И где тут противоречие!:) Я таки с вами, но это не значит, что я знаю немецкий. Я его понимаю, но в обратную сторону это не работает.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Возможно, следует ответственнее подходить к выбору профессии и стараться отсеивать сферы деятельности, где образно триста евро и отсутствие перспектив
Большинство областей в России бесперспективны. Инженерия, медицина, ит, экономика, образование, дипломатия и все остальное находится на оч. низком уровне. Получается, остается заставить себя полюбить оружие и добычу ресурсов, чтобы чего-то достичь. Довольно узкий список.
Не лучше ли просто пойти к тем, кто адекватно оценивает твою работу и с которыми ты можешь развиваться (и развивать) дальше?

П.С
На эту тему вспомнился эпизод из интервью, который прекрасно передает мои слова
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

che.ss

Новичок
Сообщения
30
Большинство областей в России бесперспективны. Инженерия, медицина, ит, экономика, образование, дипломатия и все остальное находится на оч. низком уровне. Получается, остается заставить себя полюбить оружие и добычу ресурсов, чтобы чего-то достичь. Довольно узкий список.
Не лучше ли просто пойти к тем, кто адекватно оценивает твою работу и с которыми ты можешь развиваться (и развивать) дальше?

П.С
На эту тему вспомнился эпизод из интервью, который прекрасно передает мои слова

Россия и любовь к профессии у меня вообще в голове не складываются, возможно, где-то есть это Зазеркалье, но мне не попадалось, т.к. как бы человек не любил своё дело, всегда найдётся тот, кто поможет это дело возненавидеть, начиная от процентного соотношения наличия свадебных генералов среди руководящего состава и заканчивая коллегами, которые любят говорить слово "команда", когда им что-то не хочется делать, или они не знают, как это сделать. Поэтому я рассуждаю с точки зрения финансовой компенсации всего этого трудового вертепа.
Вообще, согласен, двигаться надо в том направлении, где будет лучше, это само собой разумеется, но я изначально упоминал людей, которым любое движение будет тупиковым в силу их личных качеств.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх