Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоматология в Германии

У

Удаленный 5203

Если не дошло до пульпита это уже очень хорошо
ну на безрыбье и рак рыба, конечно. Но как-то странно, когда один врач видит ситуацию с зубом такой, что необходимо безотлагательно его пролечить, второй говорит, что "2 недели точно походите", а третий в упор не видит проблемы даже при том, что зуб болит.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Возникло ощущение, что эффективнее ходить дважды в год на осмотр, чем платить эту страховку
Осмотры - не панацея. Я вот тоже ходил, а потом просто в один момент в пище маленькая косточка попала на нужный зуб под нужным углом и все, пациент готов. А общая страховая перенимает только стоимость моста. А зачем мне портить 2 соседних здоровых зуба? и ходить без зуба тоже не вариант. Вот и приходиться пользоваться.
 

Rooney

Новичок
Сообщения
585
ну на безрыбье и рак рыба, конечно. Но как-то странно, когда один врач видит ситуацию с зубом такой, что необходимо безотлагательно его пролечить, второй говорит, что "2 недели точно походите", а третий в упор не видит проблемы даже при том, что зуб болит.
Это от практики зависит тоже. У меня когда зуб треснул, мне термин дали в этот же день в конце рабочего времени праксиса. А у дочери когда флюс был тоже внеплановый термин дали на утро следующего дня. У них специально первый и последний часы рабочего времени для таких случаев не заняты у всех врачей чтобы могли клиентов принять оперативно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Это от практики зависит тоже. У меня когда зуб треснул, мне термин дали в этот же день в конце рабочего времени праксиса. А у дочери когда флюс был тоже внеплановый термин дали на утро следующего дня. У них специально первый и последний часы рабочего времени для таких случаев не заняты у всех врачей чтобы могли клиентов принять оперативно.
дело даже не в том, сколько нужно времени ждать для приема, а в том, что можно "не увидеть" проблемы при том, что зуб уже болит...
Не знаю, я, наверное, "дюже балована" тем сервисом, который на форуме не комильфо хвалить, но я как-то привыкла, что если приходишь на плановый осмотр, то тебе все зубы, которые требуют внимания, обозначат, и не только на основании визуального осмотра, но и рентгена. А здесь один увидел одно, другой другое, третий вообще ничего
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Я пока, читая все это, езжу к своему зубному, как раз туда, где сервис не принято хвалить.. Пока, правда, обхожусь профилактическими осмотрами и чисткой раз в полгода, зимой еще пломбу маленькую поставили. Но там хотя бы за 10 лет с этим врачом не было вообще никаких проблем, при моей панической боязни стоматологов, а так вот непонятно к кому идти страшно. Уж не говоря о том, что и куда как дороже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
дело даже не в том, сколько нужно времени ждать для приема, а в том, что можно "не увидеть" проблемы при том, что зуб уже болит...
Не знаю, я, наверное, "дюже балована" тем сервисом, который на форуме не комильфо хвалить, но я как-то привыкла, что если приходишь на плановый осмотр, то тебе все зубы, которые требуют внимания, обозначат, и не только на основании визуального осмотра, но и рентгена. А здесь один увидел одно, другой другое, третий вообще ничего
Диана, мне кажется вам не везёт со стоматологами. Я сам офигеваю от того, насколько долго термины ждать, но нареканий не было ни разу. Рентгены делали, зубы лечили😉 На плановом осмотре всё осматривают. На последнем назначили профилактику парадантоза
 
У

Удаленный 5203

кажется вам не везёт со стоматологами.
в целом, до вот последней пломбы у меня не было нареканий к моему стоматологу. И дети у нее же лечат зубы, все ок. Возможно, потому что у них сейчас просто наплыв пациентов (русскоязычный врач... ) они "опускают" некоторые процедуры. Например, в прошлом году мужу делали рентген, а мне в этом году даже не предложили (в прошлый раз понятно, почему не предложили, - там мне еще нельзя было рентген делать). Но, увы, нынешние сроки ожидания подталкивают к тому, чтобы искать другой стоматологический праксис.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
дело даже не в том, сколько нужно времени ждать для приема, а в том, что можно "не увидеть" проблемы при том, что зуб уже болит...
Поделюсь своим похожим опытом.
Сделали мне как-то в России зуб с удалением нервов. Делали в спешке (там я сам виноват был), и в итоге через месяца 3 зуб заболел снова. Пошёл в Германии к зубному, сделали рентген, и увидели полость в корне - видимо, развилось какое-то воспаление. Убрали пломбу, по-новой прочистили каналы, временная пломба с лекарством, постоянная пломба.
Вроде всё норм, но примерно через год я снова почувствовал довольно интенсивную боль в той области - при жевании, питье, вдохе холодного воздуха.
Пошёл снова к стоматологу, но в зубе ничего не нашли. Врач обратил внимание, что в одном месте десна несколько поднята над зубом, замазал это место пломбирующим материалом, и после этого стало лучше. То есть таки да, дело было именно в повышении чувствительности.
Может, вам сделать рентген тоже?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
У меня в России так было - зуб болит, ближайшая стоматология без термина, куда я пошла как в нотфаль, ничего не нашла, предложила полоскать ромашкой. Проверенная стоматология чуть позже уже нашла проблему и вылечила.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Вот со страховкой хз как-то. Все говорят что нужная вещь. А я за 4 года в Германии чинила зубы два раза и оба полностью покрылись обычной страховкой. Муж ни разу не чинил. Сколько бы мы денег уже потратили на зубную страховку?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

n1ckito08

Новичок
Сообщения
289
Вот со страховкой хз как-то. Все говорят что нужная вещь. А я за 4 года в Германии чинила зубы два раза и оба полностью покрылись обычной страховкой. Муж ни разу не чинил. Сколько бы мы денег уже потратили на зубную страховку?
Да, но один имплант - и... Сам в раздумиях, брать нам с женой эту страховку или нет..
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
532
скажите, пожалуйста, а как оформляют эту страховку? сначала посылают на проверку зубов, или потом по срокам прикидывают, мог ли какой-то зуб быть больным до начала страхования?
Оформляем тут: Стоматологическая страховка [ZZV] — Tupa24

Вообще если врач в явном виде не сказал, что есть проблемы и надо что-то удалять - по умолчанию считается что все ок, т.е. врачи вносят в карту пометки, если реально пипец. Есть и справки, которые можно заказать у врача, стоит в районе 20 евро, чтобы спать спокойно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Да, но один имплант - и... Сам в раздумиях, брать нам с женой эту страховку или нет..
решение проблемы простое: есть удаленные зубы - не оформить страховку - нет головной боли, делать страховку или нет :lol:
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 289
Вот со страховкой хз как-то. Все говорят что нужная вещь. А я за 4 года в Германии чинила зубы два раза и оба полностью покрылись обычной страховкой. Муж ни разу не чинил. Сколько бы мы денег уже потратили на зубную страховку?
Она же еще чистку Зубов покрывает - тоже хорошая вещь.
а страховая вам что нормальные пломбы покрыла?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
532
Я сотрудничаю с Александром по другим вопросам и очень довольна. Но у него очень много клиентов сейчас по более серьезным вопросам и на страховки по зубам, котикам и т. д. времени особо нет. И я попалась в цепкие лапы другого русскоязычного консультанта, который это время нашел и так меня подвел теперь. При том что человек до сих пор уверен, что страховая замечательная и вся эта возня с документами и ожиданием месяцами это абсолютно нормально. Не денег жалко, а времени и так мерзко от ощущения, что развели как лоха последнего.
Конечно обращайтесь и по котикам, и по зубам!

У нас сейчас расширился штат, поэтому вполне себе берем новых клиентов. Пришлите Ваш договор на team@tupa24.de, если что поможем расторгнуть и заключить новый (хороший).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
532
Она же еще чистку Зубов покрывает - тоже хорошая вещь.
а страховая вам что нормальные пломбы покрыла?
Да, я плачу за страховку 15 евро в месяц (т.к. молодая, проблем с зубами нет), чищу зубы минимум 2 раза в год за 120 евро/чистка. Все покрывает без проблем. Еще покрыли герметизацию фиссур за 20 евро зуб.

У мужа не оч хорошие зубы генетически, скажем так, все перепломбированные и не по одному разу, три зуба без корней, но стоят, одного зуба нет, специально также запрашивали у зубного справку по совету Алекса. Врач написал, что все ок (реально без всяких просьб и недайбоже коррупций). Заключили страховку за 22 евро в месяц с перспективой имплантации, уже раза три делали керамические пломбы за примерно 100 евро штука, плюс чистки аналогично. Страховая все покрыла без вопросов (хотя явно идем "в минус", т.е. расходы на нас больше взносов). В январе будем заниматься имплантацией, посмотрим как будет.

Естественно перед заключением поговорили с Алексом, подобрали под наши нужды (мужу - подороже из-за в целом плохих зубов и перспектив имплантации (не "сейчас", т.е. не на момент заключения, но в целом в ближайшие года хотелось бы), мне - подешевле, т.к. зубы ок, но с упором на профилактику и чистку).

Я рада, как слон этой страховке.
 
Последнее редактирование:

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
532
решение проблемы простое: есть удаленные зубы - не оформить страховку - нет головной боли, делать страховку или нет :lol:
Считаются только отсутствующие зубы, т.е. "дырки", которые придется, скорее всего, имплантировать. Если зубы сдвинуты брекетами, на месте есть импланты-мосты и т.д., а также зубы мудрости не считаются.

Можно застраховаться даже с тремя отсутствующими зубами, правда дорого. Один отсутствующий зуб вообще не проблема, например.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 388
Если зубы сдвинуты брекетами, на месте есть импланты-мосты и т.д., а также зубы мудрости не считаются.
Ну вот я это и описывал - у нас такая же ситуация, были брекеты (у меня и у жены), плюс зуб мудрости. Обращался через сервис Тупа - сказали, нетю ничего подходящего.
При этом у меня физически нет места для имплантов. А жена уже занимается, о чем мы сообщали (понимая, что это за свой счет всё)
 
У

Удаленный 5203

решение проблемы простое: есть удаленные зубы - не оформить страховку - нет головной боли, делать страховку или нет :lol:
У меня на момент заключения страховки был удалённый зуб (шестерка сверху... Удалили незадолго до отъезда в Германию, не успела имплант поставить) - возможно, она и стоила в итоге дороже (хм, сейчас посмотрела - 19.60 плачу в месяц), но заключили без проблем.

Кстати, я так и не поняла, а импланты в "дырки" которые уже существовали на момент заключения страховки, страховка покрывает?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Да, но один имплант - и... Сам в раздумиях, брать нам с женой эту страховку или нет..
Сделайте как я🙂 Жене оформите, себе нет. 33 евро в месяц за нее. Имплант окупится за 30-35 месяцев😉
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх