Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Странности с визой Au-Pair

lenorfrol71998

Новичок
Сообщения
21
Здравствуйте!
У нас несколько раз у разных людей дозапрашивали документы, мы старались в тот же день их готовить и решения выносились спустя несколько дней во всех случаях. Наверное это как-то зависит от загруженности/лени конкретного бератера в ведомстве.
Если у вас есть его контакт можете аккуратно спросить о статусе.
Дело в том, что мне написали с почты российского посольства, я не знаю конкретного бератера. И сертификат мне еще предстоит получить, экзамен на этой неделе: то есть отправить сертификат смогу только через 2 недели…
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
Дело в том, что мне написали с почты российского посольства, я не знаю конкретного бератера. И сертификат мне еще предстоит получить, экзамен на этой неделе: то есть отправить сертификат смогу только через 2 недели…
Это возможно обусловлено деталями вашего дела, я писал про случаи рабочих разрешений, когда подавались комплексные пакеты и ничего обязательного досылать не надо было. То, что запрашивали запрашивали вне обязательного списка.
Детали вашего дела мне не известны. Но если вы знаете, что вам предстоит ещё дослать сертификат, то вот вам вероятный ответ на вопрос почему с их стороны так долго длится процесс.
 

lenorfrol71998

Новичок
Сообщения
21
Дело в том, что мне написали с почты российского посольства, я не знаю конкретного бератера
Это возможно обусловлено деталями вашего дела, я писал про случаи рабочих разрешений, когда подавались комплексные пакеты и ничего обязательного досылать не надо было. То, что запрашивали запрашивали вне обязательного списка.
Детали вашего дела мне не известны. Но если вы знаете, что вам предстоит ещё дослать сертификат, то вот вам вероятный ответ на вопрос почему с их стороны так долго длится процесс.
При подаче в мае, мне сразу же указали на документы, которые надо было переделать-регистрация принимающей семьи, пара моментов в фертраге и т.д., был диалог на немецком, про сертификат, что нужно его дослать мне не сказали. Сертификат не входит в список основных документов на визу (либо собеседование либо сертификат). А длительность рассмотрения связана видимо с тем что очень сократилось число дипломатов.
 

Евгений Лебедев

Переводчик всея Руси
Команда проекта
Сообщения
356
При подаче в мае, мне сразу же указали на документы, которые надо было переделать-регистрация принимающей семьи, пара моментов в фертраге и т.д., был диалог на немецком, про сертификат, что нужно его дослать мне не сказали. Сертификат не входит в список основных документов на визу (либо собеседование либо сертификат). А длительность рассмотрения связана видимо с тем что очень сократилось число дипломатов.
Число дипломатов безусловно сократилось, по этой причине часть российских заявлений cейчас передаётся на рассмотрение в Bundesagentur für Arbeit, часть в Bundesamt für Auswärtige Angelegenheiten.
 
Верх