Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка, что выбрать в этом разнообразии?

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Короче я уломал продавца, что он сам возьмет желтые номера к моему приезду:cool:
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Это же абсолютно новая машина с ГАРАНТИЕЙ...что там проверять-то?
С гарантией, но не новая. Да и на новой могут быть царапины, ну тут ты меня лучше, чем я себя сам, понимаешь. ;)
В обоих случаях в объявлении пробег был заявлен более 1000 км, хотя по факту был менее.
Так что смотреть при покупке все же надо. Дилер тоже может машину при разгрузке или перестановке поцарапать о забор а то и помять и починить. Такое потом не докажешь, если не сразу заметишь.
Доверяй, но смотри что покупаешь. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 088
С гарантией, но не новая. Да и на новой могут быть царапины, ну тут ты меня лучше, чем я себя сам, понимаешь. ;)
В обоих случаях в объявлении пробег был заявлен более 1000 км, хотя по факту был менее.
Я вообще не знал тогда о слове Tageszulassung (в прошлом году поискал снова свою переписку с продавцом и понял почему дешевле было),но пробег у меня был пару км,если и те были. Просто я приехал и консультант мне устроил тестдрайв по округе с объяснением режимов работы и только потом я домой двинул своим ходом. Но машина была новой,просто продана сама себе. Ну,вы в курсе:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
С гарантией, но не новая. Да и на новой могут быть царапины, ну тут ты меня лучше, чем я себя сам, понимаешь. ;)
В обоих случаях в объявлении пробег был заявлен более 1000 км, хотя по факту был менее.
Так что смотреть при покупке все же надо. Дилер тоже может машину при разгрузке или перестановке поцарапать о забор а то и помять и починить. Такое потом не докажешь, если не сразу заметишь.
Доверяй, но смотри что покупаешь. :)
Это другое. Царапины видно и устраняются сразу. Мне в РФ устраняли при мне когда я новую Астру GTC брал и на пороге царапина была. А вот техническое состояние куда важнее.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
А вот техническое состояние куда важнее.
очень многое ты не сможешь проверить при покупке, так что хорошо, что продавец по закону отвечает еще некоторое время за глобальные проблемы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Привет. Ну вот я и поимел опыт в общении со страховыми как виновник. Поцарапал чужую авто при парковке, вызвал полицаев, сообщил в страховую HUK онлайн. Мне рассказывали, что страховая должна будет со мной связаться, показать, прислать счет работ, который я при желании могу оплатить. Но была тишина, я уж было подумал, что владелец забил, или бумажку с моими данными потерял. Но сегодня пришло сухое письмо с новым контрактом, с пониженным до 0 хапфлищт классом. Итого, приготовился уже с нового года платить на чуть +- 150 евро меньше, как беспроблемный клиент, 1079 за все. В итоге заплачу 1390. При том, что мне не ясно, а были ли вообще работы проведены, и на какую сумму. Теперь впредь буду хорошо думать, стоит ли сразу звать копов и регистрировать ущерб или проще оставить записку с контактами и ждать звонка.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 088
Теперь впредь буду хорошо думать, стоит ли сразу звать копов и регистрировать ущерб или проще оставить записку с контактами и ждать звонка.
Записка запрещена= покинул место дтп. Если работ не будет,откатят. У меня так было: понизили,а через полгода откатили,т.к. пострадавшая сторона не обратилась
 
  • 👍
Реакции: 3 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Понял. Спасибо. Слышал версии про записки, что это ок. Но когда искал владельца, обратился к соседу немцу, он заверил, что полицию звать, это самое оптимальное.
А если обратится, то меня известят счетом с проделанными работами, или это уже не мои проблемы? мое дело - платить :D
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Жалко. А откуда Вы взяли, что страховка свяжется с вами и предложит оплатить Вам счёт?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

StasonStason

Осваивается
Сообщения
290
Жалко. А откуда Вы взяли, что страховка свяжется с вами и предложит оплатить Вам счёт?
Я конечно не хочу никого подставлять, но вроде бы один из них был @Alexander T , но он не говорил о том что мне предложат, а то, что я смогу изъявить такое желание под риском получить понижение, и страховая может пойти навстречу. Александр, поправьте, правильно ли я понял?)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
При том, что мне не ясно, а были ли вообще работы проведены, и на какую сумму.
Это проверяет страховая компания. Они либо получают счёт и его оплачивают, либо оплачивают фиктивный ремонт.

При том, что мне не ясно, ... и на какую сумму.
Страхвока Вам должна сообщить сумму, которую они выплатили и предложить выкупить ущерб, что бы вернуть СФ-Класс. Но это делают не все.

Теперь впредь буду хорошо думать, стоит ли сразу звать копов и регистрировать ущерб или проще оставить записку с контактами и ждать звонка.
Вызывая копов, Вы в первую очередь заботитесь о Вашей безопасности. Выбирать Вы можете только:
  • сообщить в свою страховку самому
  • переложить это в руки пострадавшего лица -> тут как правило Вы получаете оповещение от своей компании, которая просит Вас заполнить формуляр и уточнить некоторые параметры
Я конечно не хочу никого подставлять, но вроде бы один из них был @Alexander T , но он не говорил о том что мне предложат, а то, что я смогу изъявить такое желание под риском получить понижение, и страховая может пойти навстречу. Александр, поправьте, правильно ли я понял?)
  • Пострадавшее лицо обрашается в Вашу страховку
  • Если ущерб большой/сложный, то Вас Ваша страховка подключает и просит предостваить дополнительную информацию (фото и/или описание)
  • Если ущерб незначительный "и так всё понятно", то без Вашего содействия этот случай закрывают
  • Вы получаете уведомление, сколько было выплачено и предложение выкупить этот "Schaden" для спасения СФ (Поэтому своим клиентам всегда рекомендую "договориться" на месте. Если пустить на самотёк, это будет намного дороже и на Вашей страховке заработают все, кому не лень)
Именно такой процесс. Страховка никогда не подключает клиента для проверки счёта и не рассказывает что и как было отремонтировано. Иногда присылают список выплат (очень интересно иногда посмотреть ;) )

Важно: по таким ньюансам отличаются хорошие от плохих страховок. И это является основной причиной, почему мы с некоторыми страховыми не работаем и от них клиентов не перенимаем.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 088
мое дело - платить :D
Я когда звонил в страховую свою,то они мне сказали мол счёт на сколько то там тыщ. У меня челюсть на полу была: у меня эмаль на бампере потерлась чуток, без царапины, а у пострадавшего на ребре бампера, где утоплен номер, были мелкие царапинки,которые тоже наверняка шлифовкой убираются.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
(Поэтому своим клиентам всегда рекомендую "договориться" на месте.
Что при этом надо получить от пострадавшего, чтобы он потом не сказал, что ничего не получал и ни о чем не договаривался? Есть какая-то форма расписок? Или произвольно? Полицию же все равно вызывать надо или не обязательно, если мелкое дтп и есть шанс уладить на месте при очевидности виновной стороны?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
счёт на сколько то там тыщ. У меня челюсть на полу была
Да, на страховках зарабатывают автосервисы , оценьщики и юристы очень хорошо. Если машина пошла на ремионт в сервис, то ребята будут ремонторовать трепетно и основательно...

Но оно и так действительно всё очень дорого...

Вот актуальный пример: сын клиента поставил самокат рядом с машиной соседа, самокат упал на бампер. Небольшая царапина стоила 1.738€. Фиктивный расчёт привёл к выплате 1.460€

Обычно такие вещи решаются так: давай я тебе дам 200€ и расходимся... Это самый оптимальный вариант. Ну вот здесь не сработал...

Kosten.JPG Kratzer.jpeg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 088
Небольшая царапина стоила 1.738€.
Скока скока?
Там даже царапины нет, неужели никто нагнуть этих безбожников не может?
так покупаешь корыто за 3к, два самоката соседа и ты окупился.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Да, на страховках зарабатывают автосервисы , оценьщики и юристы очень хорошо. Если машина пошла на ремионт в сервис, то ребята будут ремонторовать трепетно и основательно...

Но оно и так действительно всё очень дорого...

Вот актуальный пример: сын клиента поставил самокат рядом с машиной соседа, самокат упал на бампер. Небольшая царапина стоила 1.738€. Фиктивный расчёт привёл к выплате 1.460€

Обычно такие вещи решаются так: давай я тебе дам 200€ и расходимся... Это самый оптимальный вариант. Ну вот здесь не сработал...

Посмотреть вложение 10189 Посмотреть вложение 10190
Хм. А я лошара подбираю компрессор для покраски автомобиля исходя из того, что я только себе буду красить. По ходу надо сразу за 1500 евро брать компрессор и колымить по выходным :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх