Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка, что выбрать в этом разнообразии?

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
Что при этом надо получить от пострадавшего, чтобы он потом не сказал, что ничего не получал и ни о чем не договаривался? Есть какая-то форма расписок? Или произвольно?
В идиале расписка, например: Ich, Vorname Name, habe 200€ vom Name Vorname in bar erhalten als Ausgleich für den an meinem KfZ am tt.mm.jjjj verursachten Schaden. Meinerseits bestehen keine weiteren Ansprüche aus dem o.g. Schadenereignis. Hochachtungsvoll, Herr Sowieso.

Но это в иделае и в теории... Как правило заканчивается это честным словом... Но не все ведут себя честно... Зависит от ситуации, внущает ли человек доверие или нет...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Скока скока?
Там даже царапины нет, неужели никто нагнуть этих безбожников не может?
так покупаешь корыто за 3к, два самоката соседа и ты окупился.
Судя по фото это белый перламутр, как у нас на Лексусе. Трёхслойная покраска - база, перламутр, лак. Плюс в цвет хрен попадёшь из-за перламутрового слоя - соответвенно цена на 30-40% выше...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Судя по фото это белый перламутр, как у нас на Лексусе. Трёхслойная покраска - база, перламутр, лак. Плюс в цвет хрен попадёшь из-за перламутрового слоя - соответвенно цена на 30-40% выше...
Я не вижу царапины, максимум потертость эмали.
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
Судя по фото это белый перламутр, как у нас на Лексусе. Трёхслойная покраска - база, перламутр, лак. Плюс в цвет хрен попадёшь из-за перламутрового слоя - соответвенно цена на 30-40% выше...
В точку ☺️ ... Не думаю что тут кто то будет что то красить, но не у официала точно... По опыту знаю, что те кто фиктовно рачёт делают, в итоге в лучшем случае полируют/делают smart repair
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Я не вижу царапины, максимум потертость эмали.
Я тоже не вижу. Но выглядит так, как вмятинка - то есть полированием не решить проблемы. Но опять же - я бы не стал заморачиваться (да я в общем-то и не стал. Как была вмятинка от велосипеда/зеркала заднего вида на Лексусе так и осталась) - ибо любая разборка новой машины это утеря товарной стоимости, которая по сути тоже должна компенсироваться, но это всё слишком сложно и научно.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Итак. прошло несколько месяцев пользования страховкой от VHV c тарифом Telematik. Фото не моё, но чтобы было понятно про что речь пойдет:
1644354260088.png
VHV оценивает по 4 параметрам - соблюдение скорости. Аккуратность разгона, торможения, прохождения поворотов. Улицы, по которым едешь. Время когда едешь. В итоге после первых 25 часов наката мне скинули 24% от начальной цены - около 110 евро. Но есть много но:
  • изначально приложение было очень глючное, более половина поездок не сохранялось, приложение выдавало часто ошибку. Сейчас намного лучше стало.
  • ограничения скорости они берут из сторонник источников, цитата: "Die Geschwindigkeiten beziehen wir laufend aktualisiert von Here – einem der weltweit größten Kartendienstanbieter, " и далее "Wir können dennoch leider nicht gewährleisten, dass zu jeder Zeit alle Straßen innerhalb Deutschlands bei unserem Kartendienstleister korrekt hinterlegt sind, da es in Deutschland kein bundesweites Melderegister für Tempolimits gibt." У меня возникли вопросы потому что каждый вечер я возвращался в гостиницу по автобану и каждый раз я получал уведомление что я превысил скорость в зоне 80, которой там и в помине нету (может когда-то и было...но сейчас нет). Как оказалось они прекрасно умеют снимать баллы за такое, но при этом никак повлиять на этот процесс не могут. Очень мило, что. В свою сторону деньги гребсти всегда приятнее.
  • Улицы...блин, ну это фейл, хуже только следующий пункт. Считается что автобаны безопаснее ЛЮБОЙ другой улицы, хоть самой безлюдной в пустыне Сахара например! То есть когда я еду из дома на работу не выезжая на автобан потому что мне так удобнее и короче по км. получается я подвергаю себя опасности...Ну что за фигня.
  • Время. Ехать на работу в 8 утра строго не рекомендуется - получишь 0 баллов за поездку) Жестко)
В общем как итог - не рекомендую. Непонятные какие-то параметры для оценки, время и улицы это прям фиаско братан. В общем хочу поменять в следующем году на нормальную страховку без этих непонятных параметров...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
В общем как итог - не рекомендую. Непонятные какие-то параметры для оценки, время и улицы это прям фиаско братан. В общем хочу поменять в следующем году на нормальную страховку без этих непонятных параметров...

Погоди, так ты ж все равно сэкономил сотку? И все равно будешь отказываться?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В общем хочу поменять в следующем году на нормальную страховку без этих непонятных параметров...
Я сейчас с телематик от альянц катаюсь - получается среднее 95 держать легко. Уже 10% назад получил за первый месяц. Есть потенциал ещё 20% отгрызть.

Отличие в том, что нет контроля скорости вообще, только темп разгона учитывается. И улицы не так сильно штрафуются, вернее, их вес в общей оценке меньше. Очень штрафуют за резкие повороты на скорости. Автобаны тоже любят. Видимо, статистика.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Погоди, так ты ж все равно сэкономил сотку? И все равно будешь отказываться?
Ну скажем так...мне в начале помогло, что приложение глючило и я распознал когда оно запоминает поездки, когда нет. Это помогло мне записывать "нужные" поездки с оценкой в 85-90 баллов и не записывать "ненужные" с оценков в 60-65 баллов. Сейчас они эту лазеечку прикрыли. До сих пор 10% поездок не сохраняются, но я пока не уловил закономерность...Сегодня например ни одну из трех поездок не сохранил. Вчера все сохранил. Вчера были две поездки - одна на 56, другая на 54. Показывает что я оттормаживался сильно - а тут блин как бы горы и спускаясь с горы стоит знак уступи дорогу. Причем неожиданно. Хотя я бы не назвал торможение жестким, но приложение так решило. Плюс здесь мини-серпантинчики такие и приложение решило что я там с перегрузкой входил (не написано сколько G перегрузка, но наверное как у пилота истребителя), что в принципе нереально - вчера было около нуля и гнать в поворотах себе дороже. В общем как-то не нравится
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Я сейчас с телематик от альянц катаюсь - получается среднее 95 держать легко. Уже 10% назад получил за первый месяц. Есть потенциал ещё 20% отгрызть.

Отличие в том, что нет контроля скорости вообще, только темп разгона учитывается. И улицы не так сильно штрафуются, вернее, их вес в общей оценке меньше. Очень штрафуют за резкие повороты на скорости. Автобаны тоже любят. Видимо, статистика.
Думаешь мои приключения с телематиками не окончено? ? Надо еще Дениса дождаться с его отзывом по ADAC...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Сейчас они эту лазеечку прикрыли

То есть, даже если на телефоне поставить галочку "разрешать определять местоположение только при использовании" и не запускать приложение - все равно определит? У меня пока так прокатывает (но я реально забываю иногда)
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
В общем хочу поменять в следующем году на нормальную страховку без этих непонятных параметров...
АДАК с телематиком норм, мути с улицами нету. Что значит не получишь баллов? Каждая поездка оценивается, просто вес параметров зависит от времени суток и дня недели. У меня пока три месяца из трех с золотой медалькой (30% скмдка в итоге будет, но градации всего три бронза-10%,серебро-20% и золото-30%). Единственное,что харит -торможение. Я торможу нормально,не в пол, без передергивания машины и полета вещей по салону, а ему в е равно не нравится. Хочет,чтоб я начинал плавно тормозить метров за 20 до остановки и так же плавно набирал ход. Вот пару случаев:
- ехал по привычному маршруту из маркета домой, дистанция около км. дает серебряную медаль. Проверяю,весь путь без претензий,а у дома мол резкое торможение, которого не было (я заметил карман,притормозил и запарковался).
- ехал в гости и проехал метров 600, за перекрёстком увидел женщину,без сознания плашмя упавшую лицом на брусчатку, на зеленом рванул через перекрёсток к ней. Баллы мне были до фени. Дал мне бронзу за злобное ускорение. Фик с ним.
- ехал в центре, круговое движение, я на расслабоне и не заметил красный свет прямо на круге. Вернее мозг дал команду уже прям под светофором, благо никого на круге нет и полос там штук 8. Я по тормозам и сдаю назад за стоп-линию. Ну,думаю меня программа уже прокляла на поколения вперед,сошла с ума от движения задним ходом на круге и вообще «ну всё». Проверяю, серебро,хотя круг помечен опасным торможением.
В общем,если за полтора месяца у меня было два серебра и остальное золото,то в январе я под конец месяца расслабился и засеребрил недельку,что на конечный результат не влияло.
Скидку 30% скорее всего по итогам 9мес обеспечу (надо от 27 баллов за год собрать,где золото-3 балла, серебро-2 и бронза-1)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
То есть, даже если на телефоне поставить галочку "разрешать определять местоположение только при использовании" и не запускать приложение - все равно определит? У меня пока так прокатывает (но я реально забываю иногда)
Ну да. Вариант в принципе.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
АДАК с телематиком норм, мути с улицами нету. Что значит не получишь баллов? Каждая поездка оценивается, просто вес параметров зависит от времени суток и дня недели. У меня пока три месяца из трех с золотой медалькой (30% скмдка в итоге будет, но градации всего три бронза-10%,серебро-20% и золото-30%). Единственное,что харит -торможение. Я торможу нормально,не в пол, без передергивания машины и полета вещей по салону, а ему в е равно не нравится. Хочет,чтоб я начинал плавно тормозить метров за 20 до остановки и так же плавно набирал ход. Вот пару случаев:
- ехал по привычному маршруту из маркета домой, дистанция около км. дает серебряную медаль. Проверяю,весь путь без претензий,а у дома мол резкое торможение, которого не было (я заметил карман,притормозил и запарковался).
- ехал в гости и проехал метров 600, за перекрёстком увидел женщину,без сознания плашмя упавшую лицом на брусчатку, на зеленом рванул через перекрёсток к ней. Баллы мне были до фени. Дал мне бронзу за злобное ускорение. Фик с ним.
- ехал в центре, круговое движение, я на расслабоне и не заметил красный свет прямо на круге. Вернее мозг дал команду уже прям под светофором, благо никого на круге нет и полос там штук 8. Я по тормозам и сдаю назад за стоп-линию. Ну,думаю меня программа уже прокляла на поколения вперед,сошла с ума от движения задним ходом на круге и вообще «ну всё». Проверяю, серебро,хотя круг помечен опасным торможением.
В общем,если за полтора месяца у меня было два серебра и остальное золото,то в январе я под конец месяца расслабился и засеребрил недельку,что на конечный результат не влияло.
Скидку 30% скорее всего по итогам 9мес обеспечу (надо от 27 баллов за год собрать,где золото-3 балла, серебро-2 и бронза-1)
Хм. Интересно. Что значит вес параметров зависит от времени суток и дня недели. Приведи пример.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Ну да. Вариант в принципе.
у меня есть кнопочка Snooze на экране,но никогда не пользовался. Пишут мол мы тогда вашу поездку не будем писать в течение часа вроде. Но легче геопозицию отключить, работает 100%
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Хм. Интересно. Что значит вес параметров зависит от времени суток и дня недели. Приведи пример.
дорога в офис утром в трафик считается более "ценной",чем она же в выходной. В будний утром и вечером "весомее",чем днем.

1644357197388.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Надо в начале дорогу выучить, а потом можно уже и отключать) А то я заеду куда-нибудь не туда по этим узким улочкам)))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
Время. Ехать на работу в 8 утра строго не рекомендуется - получишь 0 баллов за поездку) Жестко)
тоже щас пользуюсь VHV с телематиком, конечно цифры по времени и автобаном печалят, я на автобаны выезжаю ну может раз в месяц или два что сильно снижает оценку и это конечно же не нравится. Ну и время, мне в целом по времени ок оценка сама по себе, т.к. в 8 утра обычно не езжу. Но вот как получить 100% за время для меня загадка. Какое время дня это должно быть? Полночь ? 3 часа ночи два? Я ездил как-то полпервого ночи с тусовки и даже тогда мне по времени поставило 40 из 100. Притом обидно, не смотря на абсолютно пустые улицы я получил 80 из 100 общей оценки, притом я получил 100 за Tempo и Fahrweise. Но 43 за улицы и 40 за улицы. Дико обидно было.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users
Верх