Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страховка, что выбрать в этом разнообразии?

Boris

Участник
Сообщения
16 770
А написать в страховую? Это уже каким-то глюком/надувательством попахивает. Ты имеешь права знать их логику. Хотя в худшем случае плюнешь на них и сменить страховку когда придёт время.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
А написать в страховую? Это уже каким-то глюком/надувательством попахивает. Ты имеешь права знать их логику. Хотя в худшем случае плюнешь на них и сменить страховку когда придёт время.
Скорее всего буду менять но на кого-то тоже с телематиком. Но логика интересна, правда я думал что это секретная комерческая информация, типо как с шуфой.
PS: увидел что я написал «улицы и улицы» имел в виду конечно же улицы и время, но поправлять уже было поздно(
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
25
Подскажите пожалуйста, какие документы нужно возить с собой на своей машине (немецкой)? Первую часть Zulassungsbescheinigung, где написан собственник и права? И как выглядит страховка? Не как осаго, т.е. отдельный листик и надо ли его возить с собой?
И когда я оплачиваю страховку? При регистрации авто я указываю КОД, который получил от страховой... когда начинают списывать деньги? Спасибо!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Первую часть Zulassungsbescheinigung, где написан собственник и права?
Да, вот этих двух документов вполне достаточно.
И как выглядит страховка?
В общем случае может никак не выглядеть. То есть просто договор со страховой компанией, который лежит у вас дома. Хотя, например, huk-coburg вместе с договором присылает пластиковую карточку с номером телефона, куда звонить если что.
надо ли его возить с собой
Нет. Считается, что если на машине номера, значит страховка и так есть. Если полиции сильно надо - сами по базе данных проверят.
И когда я оплачиваю страховку?
Смотрите в свой персональный договор страхования. Как вариации: раз в месяц, раз в квартал, раз в год...
когда начинают списывать деньги?
Первый плажет, обычно, в течении месяца с даты получения кода.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Задача со звёздочкой или «а что,так можно было?»
70968DA0-22AB-4310-A71D-D000BD8A39F0.jpeg

Поездка с большим километражем имеет больше вес,но даже если этим пренебречь,то среднеарифметически будет 90 баллов и золотая медалька за день, а в моем случае и за месяц автоматически. Но страховая считает иначе
69BADC64-00BD-4C42-8D96-388DA8227510.png
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Денис, ну мы-то с тобой знаем насколько немцы хорошо знают математику ;) Стоит ли удивляться ?‍♂️ Хотя грустно и обидно конечно же.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Задача со звёздочкой или «а что,так можно было?»
Посмотреть вложение 11948

Поездка с большим километражем имеет больше вес,но даже если этим пренебречь,то среднеарифметически будет 90 баллов и золотая медалька за день, а в моем случае и за месяц автоматически. Но страховая считает иначе
Посмотреть вложение 11949
Видимо у этих показателей разные веса. Странно, что на большой окружности не совпадают цвета с цветами маленьких. Но если красный на большой окружности соответствует красной маленькой, то это многое объясняет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Видимо у этих показателей разные веса. Странно, что на большой окружности не совпадают цвета с цветами маленьких. Но если красный на большой окружности соответствует красной маленькой, то это многое объясняет.
Цвета на окружности итоговой не имеют ничего общего с маленькими: на большой просто показывают какому диапазону соответствуют твои баллы (золото,серебро,бронза и остальное)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Цвета на окружности итоговой не имеют ничего общего с маленькими: на большой просто показывают какому диапазону соответствуют твои баллы (золото,серебро,бронза и остальное)
Ок. Но это не отменяет, что у разных показателей разный вес в общей оценке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Ок. Но это не отменяет, что у разных показателей разный вес в общей оценке.
Не отменяет конечно, но их вес учелся при расчете в конце поездки, а перерасчеты за день должны идти исходя из длительности поездки и полученных за нее баллов. Я как-то проехал 600м и притормозил у паркоместа, как они считают очень резко, и мне только за это влепили 7x баллов, а проедь я еще 5км без косяков,то было б под 90баллов.
В общем мутные они и ранее за 5мес ни разу не видел чудес,как вчера, в мою пользу.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
25
Подскажите пожалуйста, получил страховку на авто от Аллианц на год, к оплате 544 Евро, класс написано SF 2, права с 2009 года, из России еще не пришло подтверждение моей безаварийной езды за 5 лет. Может кто-нибудь подсказать, почему дали именно SF2, если тут я как-бы как новичок начинаю... И 544 евро в год на 1.6 бензиновую машину - это нормально, много или мало? 10 тыс км указал в год пробег. Спасибо.
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
Может кто-нибудь подсказать, почему дали именно SF2,
Alliаnz даёт SF2 сразу, если:
  • В семье есть уже машина, которая страхуется по СФ2 или выше
  • Все водители старше 23х лет
По Вашему описанию сомневаюсь, что первое условие выполнено. Нужно смотреть Antrag, что там указали и что привело в СФ2. Как правило такие вещи всплывают позже.

И 544 евро в год на 1.6 бензиновую машину - это нормально, много или мало? 10 тыс км указал в год пробег.
  • СФ2 само по себе - это очень хорошо, так как 52% от взноса. Например СФ0 - это 100%
  • СФ5, если Вам подтвердят стаж из РФ, уже не будет иметь большое значение, так как это 44%... Это сэкономит Вам ~100€ в год.
  • 544€, это дляначинающего очень неплохо. Allianz как компания бывает сложной, но цена/качество даже ок. Если нужна большея экономия, включите Телематик и второго водителя старше 23х лет, если ещё нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
Подскажите пожалуйста, получил страховку на авто от Аллианц на год, к оплате 544 Евро, класс написано SF 2, права с 2009 года, из России еще не пришло подтверждение моей безаварийной езды за 5 лет. Может кто-нибудь подсказать, почему дали именно SF2, если тут я как-бы как новичок начинаю... И 544 евро в год на 1.6 бензиновую машину - это нормально, много или мало? 10 тыс км указал в год пробег. Спасибо.
Радуйтесь что SF2, у меня SF0 было, не смотря на безаварийные права 12 лет в РФ ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

anmk

Новичок
Сообщения
3
Добрый день,
Планирую покупать первый авто в Германии, немецкие права получены вместо "родных"

Какие компании могут принять в зачет безаварийный стаж вождения, подтвержденный справкой из РБ? Может ли подойти еще и копия\оригинал прав РБ?
( По справке - страховая история 10 лет, выплата была 7 лет назад, она правда выдана на русском языке )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DenD

Новичок
Сообщения
17
Добрый день,
Планирую покупать первый авто в Германии, немецкие права получены вместо "родных"

Какие компании могут принять в зачет безаварийный стаж вождения, подтвержденный справкой из РБ? Может ли подойти еще и копия\оригинал прав РБ?
( По справке - страховая история 10 лет, выплата была 7 лет назад, она правда выдана на русском языке )
HUK Coburg принял российский страховой стаж
 
  • 👍
Реакции: 1 users

style

Новичок
Сообщения
301
Добрый день,
Планирую покупать первый авто в Германии, немецкие права получены вместо "родных"

Какие компании могут принять в зачет безаварийный стаж вождения, подтвержденный справкой из РБ? Может ли подойти еще и копия\оригинал прав РБ?
( По справке - страховая история 10 лет, выплата была 7 лет назад, она правда выдана на русском языке )
HUK24 | Digital. Einfach. Günstiger. принял справки из россии с собственным переводом)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Чтоб не плодить темы, пишу здесь. В июне примерно заметил горящую желтым при движении лампочку двигателя. Поскольку лампочка у меня снизу и перекрывается рулем при моих настройках водительского кресла, то она у меня не на виду и я успешно про нее забыл. После отпуска я ее снова заметил и решил посмотреть значение. Книжка сервисная говорит езжать к дилеру,т.к. езда с лампочкой может привести к потере мощности и выходу из строя системы отработки выхлопных газов. Поехал. Оказался разорваным кабель (фото мне сбросят позже), просто два провода торчат в никуда. Спросил мол может ли это быть куница? Подтвердить не могут. У меня страховка включает повреждения от куницы.
@Alexander T , по этому поводу несколько вопросов появилось:
1) как можно доказать повреждения куницей? Или тут лояльно относятся и верят?
2) обращение в страховую имеет ли смысл в виду возможного повышения платежей в будущем? И имеют ли право страховые поднимать платежи по этой причине, вины моей же нет?
Спасибо заранее
П.с. Выкатили счёт 173евро
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
А разве по алгоритму страховки ты не должен был в начале в страховую позвонить и получить согласие на оплату счета? Разве страховая платит постфактум?
 
Верх