Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
я лично никогда не парился родословной, :) хотя например могу сходу взять гражданство ЕС и вьехать в Германию не как гастарбайтер. :D но проще гастарбайтером да и интереснее. :) мне важен социум и современность а не копание в корнях.

а ежели так неважно, что ж вы до сирийцев докапались))) сходу не возьмете, это уж точно))) в общем вывод: противоречите сами себе! То вам Украина как родина мила, то нация не важна. То нациком себя возомнили, и европейцем в Германии, где главное быть украинцем, но вообще то, важно бабло, и не важно копаться в корнях. Так что в итоге Сергей??? Определитесь уже, что важно???
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
в общем, не знаете вы особенностей)) не буду доказывать)))) какое нафиг соцобеспечение)))) не смешите, а))) было бы так как вы пишете, были бы сейчас на Украине (а если одинаково, зачем платить больше, дОся), ан нет, в Германии почему то)) Почему? Аль Украина не Европа??
отвечаю:
Украина - не Европа. Увы.
Я НИКОГДА не стремился в Германию, НО стремился к тому социуму который исповедует те принципы, которые мне близки, к тому социуму где я могу реализовать свои мечты (по разным фронтам), где можно развиваясь развивать, где можно созидать и ощущать результат и видить перспективу а не биться головой вечно о стены или ламая стены наконец-то приходить к результату, тратя на это непомерно много безценного ресурса = жизнь.
И если по волшебному мановению палочки Украина будет тем социумом который я хочу видеть то я не отрицаю что вернусь. Ирония судьбы в том что социумы не меняются в пределах от 100 и 300 лет что равно от 3х поколений и выше. :) я столько ждать увы не могу.

К моему удивлению имено в Германии я нашел то что искал :)) хотя мне всегда казалось что это будет чето викингское), более того я и по ней помытарился и выбрал именно ту часть, которая внешне и даже в чемто ментально похожа на мою малую родину.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
отвечаю:
Украина - не Европа. Увы.
Я НИКОГДА не стремился в Германию, НО стремился к тому социуму который исповедует те принципы, которые мне близки, к тому социуму где я могу реализовать свои мечты (по разным фронтам), где можно развиваясь развивать, где можно созидать и ощущать результат и видить перспективу а не биться головой вечно о стены или ламая стены наконец-то приходить к результату, тратя на это непомерно много безценнго ресурса = жизнь.

К моему лчиному удивлению имено в Германии я нашел то что искал, более того я и по ней помытарился и выбрал именно ту часть, которая внешне и даже в чемто ментально похожа на мою малую родину.

Ну так и стройте социум в той стране, которая вам родная! Что ж вы оставили ее в трудное время? ой, ладно малая родина)))) все мы понимаем, что Германия и ваша малая родина, как небо и земля.

отвечаю:
Украина - не Европа. Увы.
Я НИКОГДА не стремился в Германию, НО стремился к тому социуму который исповедует те принципы, которые мне близки, к тому социуму где я могу реализовать свои мечты (по разным фронтам), где можно развиваясь развивать, где можно созидать и ощущать результат и видить перспективу а не биться головой вечно о стены или ламая стены наконец-то приходить к результату, тратя на это непомерно много безценнго ресурса = жизнь.

К моему удивлению имено в Германии я нашел то что искал :)) хотя мне всегда казалось что это будет чето викингское), более того я и по ней помытарился и выбрал именно ту часть, которая внешне и даже в чемто ментально похожа на мою малую родину.

а ежели оставили, так будьте добры "из уважения к той стране в которой живете" и язык знать и традиции, а не быть "украинцем" там, где они не нужны и задаром)))
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а ежели так неважно, что ж вы до сирийцев докапались))) сходу не возьмете, это уж точно)))
я обозначил к ним материальные претензии. Лично я не согласен платить налоги чтобы себе же создавать на них проблемы!
Пожалуйста - набирайте сирийцев, которые способны сами себя обеспечить не создавая проблем и могут созидать и развивать и что-то привносить полезное! :) против таких ничего не имею, даже если это будут вобще пришельцы из других галактик.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ну так и стройте социум в той стране, которая вам родная! Что ж вы оставили ее в трудное время? ой, ладно малая родина)))) все мы понимаем, что Германия и ваша малая родина, как небо и земля

у меня нет родной страны, уменя есть родная земля! Все государственные образования начиная от СССР и заканчивая Украиной во всех ипостасях мне чужие и не следуют тому что я выше написал.
Изменить не могу - по причине - я столько не проживу! Люди обычно бросают все дома и уезжают тогда когда угасает последняя искра надежды.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
я обозначил к ним материальные претензии. Лично я не согласен платить налоги чтобы себе же создавать на них проблемы!
Пожалуйста - набирайте сирийцев, которые способны сами себя обеспечить не создавая проблем и могут созидать и развивать и что-то привносить полезное! :) против таких ничего не имею, даже если это будут вобще пришельцы из других галактик.

Давайте мух от котлет))) ок))) вы сами себе начали противоречить, я только уловила эти моменты, не более)))))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а ежели оставили, так будьте добры "из уважения к той стране в которой живете" и язык знать и традиции, а не быть "украинцем" там, где они не нужны и задаром)))
украинцем я буду всегда и везде, :) потому что я им являюсь.
Язык и традиции я учу с радостью, :) даже без принуждений и не всегда находясь в стране и не только Германии.
Я не знаю как это описать - я говорил уже я скорее гражданин мира, хотя безусловно есть дорогие мне места на этой планете, есть предпочтения личные итд итп.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
я буду украинцем!
Ваши слова? а теперь родной страны у вас нет)))) а земля родная находится территориально в стране под названием Украина. Как бы вам не хотелось назвать ее Германией например)))

украинцем я буду всегда и везде, :) потому что я им являюсь.
Язык и традиции я учу с радостью, :) даже без принуждений и не всегда находясь в стране и не только Германии.
Я не знаю как это описать - я говорил уже я скорее гражданин мира, хотя безусловно есть дорогие мне места на этой планете, есть предпочтения личные итд итп.

замечательно! Тогда ноль претензий к Германии, ок?))) У вас как у гражданина Украины должна болеть душа за Украину, и это кстати нормально и похвально) а не то, что мы меняем страну-родину, но блин, остаемся украинцами))) ДА, и вдобавок куча претензий к чужой стране, ничем вам не обязанной))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Давайте мух от котлет))) ок))) вы сами себе начали противоречить, я только уловила эти моменты, не более)))))
да нет. Просто есть мечты - найти идиальных глобалистов, способных думать глобально, развиваться и развивать и создавать и приумножать и делать мир лучше.
И есть реальность - прутся все, обычно далекие от идеалистических заблуждений. Далее еще хуже поскольку не все столь идиалисты и для многих прежде всего шкурные интересы :) то любая святая идея становится адской в один момент.
Вцелом чтобы воплотить в прямом смысле идею Меркель мультикульти на практике в лучшем проявлении придется найти тех, кто способен изменить мир, :) но вот захотят ли они в таких количествах быть в Германии - ой какой большой вопрос!

а не то, что мы меняем страну-родину, но блин, остаемся украинцами)
:D я лично ничего пока не меняю! И сходу поменять не готов! :) готов только принять еще что-то, но не взамен!
ДА, и вдобавок куча претензий к чужой стране, ничем вам не обязанной
:) ну раз налоги плачу, деньги трачу - наверное таки как "кто платит тот танцует" :) таки обязаны в пределах моих инвестиций!
 
Последнее редактирование модератором:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
да нет. Просто есть мечты - найти идиальных глобалистов, способных думать глобально, развиваться и развивать и создавать и приумножать и делать мир лучше.
И есть реальность - прутся все, обычно далекие от идеалистических заблуждений. Далее еще хуже поскольку не все столь идиалисты и для многих прежде всего шкурные интересы :) то любая святая идея становится адской в один момент.
Вцелом чтобы воплотить в прямом смысле идею Меркель мультикульти на практике в лучшем проявлении придется найти тех, кто способен изменить мир, :) но вот захотят ли они в таких количествах быть в Германии - ой какой большой вопрос!

между "быть глобалистом" и "я всегда останусь украинцем" пропасть!!!!! Вы же понимаете))))

:D я лично ничего пока не меняю! И сходу поменять не готов! :) готов только принять еще что-то, но не взамен!

:) ну раз налоги плачу, деньги трачу - наверное таки как "кто платит тот танцует" :) таки обязаны в пределах моих инвестиций!

как бы, вы сами изъявили на то желание)))
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
и "я всегда останусь украинцем" пропасть!!!!! Вы же понимаете))))
да нет я уже 2 раза выше писал - что всегда образованный человек помнит свое происхождение и берет лучшее из своей культуры. Учась и приумножая той кульутре в среде которой живет.
Почему нужно ударяться в крайности? Или если я украинец то одновремено не могу быть немцем? :) кто сказал?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
как бы, вы сами изъявили на то желание)))
:) ровно как и вторая сторона, :D заключив деловой договор! Обязательства обоюдные!
:D и лично я бы не против добавить в пункты обязательств параметры ТТХ социума и устроев, и если они нарушаются, :) то поиметь с этого неустойку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
да нет я уже 2 раза выше писал - что всегда образованный человек помнит свое происхождение и берет лучшее из своей культуры. Учась и приумножая той кульутре в среде которой живет.
Почему нужно ударяться в крайности? Или если я украинец то одновремено не могу быть немцем? :) кто сказал?

это так по украински))))

:) ровно как и вторая сторона, :D заключив деловой договор! Обязательства обоюдные!
:D и лично я бы не против добавить в пункты обязательств параметры ТТХ социума и устроев, и если они нарушаются, :) то поиметь с этого неустойку.

так деловые ж отношения, ничего личного как говорится)))
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Ну вы тут нафлудили-то! :)

Кто про что, а я про Путина...

Граффити с изображением президента РФ Владимира Путина и подписью "миротворец" появилось в немецком Дрездене на доме, где в конце 1980-х жил российский лидер.
Это подстава!

upload_2016-10-8_8-49-23.png

Ибо сказано в Евангелии, что антихрист придёт как "миротворец". Соответственно, для религиозных людей, а также всех сект, коих в США 100 вагонов и 500 маленьких тележек, это означает одно Путин - Антихрист.

То есть, может быть, конечно, это всё сделали простые активисты, желавшие Путину всего хорошего. Но судя по качеству исполнения (а что плакат, что граффити очень качественные)

upload_2016-10-8_8-52-20.png

работали люди как минимум знакомые с такими вещами как "привязка мышления" и "ассоциативный ряд".

Слово Peacemaker использовано и в Германии, выделено и написано заглавными буквами в одной манере, что говорит о координации между двумя группами в Германии и в США.

Почему именно эти страны выбраны? США понятно, там больше всего св. Иеговы и прочих сект. Германия, видимо, потому что и тут христианские ценности всё ещё преобладают.

В общем, кто-то хотел того или нет, пытался объявить Путина Антихристом.

Фишка, однако, в том, что по Евангелию Антихрист объявит миротворцем себя сам.

Но верующие и читавшие Евангелие люди, а также слушавшие проповедников (а обрабатывали народ по этой теме уже давно, достаточно поискать по "антихрист миротворец" на разных языках) этот момент вряд ли вспомнят и заметят.

Дальше действует цепочка Трамп - Путин - Антихрист.

Напоминаю, в США идёт предвыборная компания, которая, судя по градусу отношений РФ и США, скорее всего является определяющей для судьбы планеты.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Напоминаю, в США идёт предвыборная компания, которая, судя по градусу отношений РФ и США, скорее всего является определяющей для судьбы планеты.
смешно будет если такой большой дядька с такими влиятельным и баблистым окружением и связями по миру будет поражен плакатом!
Если начнется война - то виноваты будут обе!!!! Стороны в том числе и лично дядька Путин и впервую очередь из-за недостаточной современности его политики, в том числе и внешней. Местами проблески есть, но мизерные.

Также вся демагогия про ядерную войну не больше чем демагогия. Потому что человечество примитивно. Отправь ты заряды на РФ европейскую, дык это будет значить что вся Европа уже пострадает.
Так что максимум - тактическое ядерное оружие, по месту.

США также может легко победить РФ без войны - инновациями. Всегото нужно придумать + раскрыть + на поток поставить новые энергетические технологии, лишив этого РФ. Правда это будет значить что и США больше не будут лидером.
Но самое худшее в этом всем - все это мутки корпоративного мира пилящего мировые ресурсы внаглую.
:D ждем зарождения 3их сил, которые вскорости удивят монстров-динозавров!
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Всегото нужно придумать + раскрыть + на поток поставить новые энергетические технологии, лишив этого РФ.
Всего-то... Всего-то надо вспомнить для начала свои собственные технологии, позволившие на Луну слетать. А так да - если вспомнят, да потом ещё новые придумают - порвут конечно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Кстати, тут проскочила мысль про "оккупированную Германию под дулами автоматов как в ГДР".

При этом на данный момент в Германии:
  • 35000 американских солдат
  • 3500 британских
Общая численность солдат в бундесвере - 180 тыс человек.

Конечно, можно считать, что они просто вместе стоят на страже безопасности Германии, как союзники по НАТО
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Deutsche Welle взяло интервью у Климкина.

Вот это вот



Не буду комментировать персону министра и его ответы. Прокомментирую только позу, а именно движения его руки - это просто класс (y)

Меня больше заинтересовали вопросы британца. Вот очень правильные вопросы ставились. И факты-факты-факты...

И вот там по поводу санкций проскочило - типа, господин министр, мы уже 2 года их держим, и они идут во вред Западу, а вы что-то делать собираетесь вообще? То есть, понимание, что санкции вредят Западу все эти два года "за бесплатно", в принципе есть.

Интересно было бы послушать интервью этого же журналиста с Меркель :roll:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх