Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
так как там ценят кумовство, родственные связи, и конечно же коренную национальность.
такое везде и всегда ценят в условиях мультикульти (коим Казахстан является) + низким уровнем развития (бабла на всех не хватает).

во - вторых язык учила в школе 11 лет,
тоесть вас насильн 11 лет удерживали?
У меня из родни полно примеров когад в Сибирь итд и даже в Казахстан высылали и люди при 1ой возможности ехали домой! :) правда не все - :)))) Часть стала гражданами РФ и не кричат :) Слава Украине итд, и знают русский в совершенстве.

в третьих - язык мертвый,
пока газ есть - врядли!
:) а я бы использовал знания казахского чтобы провернуть дела с китайцами!!! и восточными странами :D нужно искать возможности а не поводы! :) хотя муслимы не самое близкое мне по духу население.
 
Последнее редактирование модератором:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
тоесть вас насильн 11 лет удерживали?
У меня из родни полно примеров когад в Сибирь итд и даже в Казахстан высылали и люди при 1ой возможности ехали домой! :) правда не все - :)))) Часть стала гражданами РФ и не кричат :) Слава Украине итд, и знают русский в совершенстве.

ох ты е мое е))) отвечу ладно) в 98 году был отказ моим родителям, из -за отсутствия диалекта немецкого. Как только как говорится так сразу)))

такое везде и всегда ценят в условиях мультикульти (коим Казахстан является) + низким уровнем развития (бабла на всех не хватает).

ахахаххахаххаа мульти-культи в КЗ, ну ну)))))))))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
пока газ есть - врядли!
:) а я бы использовал знания казахского чтобы провернуть дела с китайцами!!! и восточными странами :D нужно искать возможности а не поводы! :) хотя муслимы не самое близкое мне по духу население.

ой Сергей, ну и наивный же вы))) ну давайте дерзайте, ради эксперимента)))) поглядим как вы эти возможности найдете))))))

моя тоже! :D я никогда не хотел жить в Киеве! и более того :D почему бы не в Швейцарии!
а вы неужто швейцарец))) насилком заселенный на украинскую землю??)))
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И кстати, в развитых европейских странах некоторых по нескольку гос языков, так как учитывают все исторические особенности, в отличии от той же Украины и Казахстана, которым до истории пофигу.
только в этих самых странах :) хер кто просто такойжеговорящий приедет в эти страны и начнет бабло грести себе лопатой качая ресурсы из этой страны!
Я уже приводил пример который меня в свое время шокировал - мне швейцарцы заявили: что то что мы разговаиваем на одном языке еще не делает нас похожими и одним народом, :) от спича я офигел натогда, :) котили на немцев жестко бочку!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
пока газ есть - врядли!
:) а я бы использовал знания казахского чтобы провернуть дела с китайцами!!! и восточными странами :D нужно искать возможности а не поводы! :) хотя муслимы не самое близкое мне по духу население.

для муслимов вы в том же КЗ - ноль, никто! Там правят приближенные, то бишь титульная нация, так что не надо чушь про возможности.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ну давайте дерзайте, ради эксперимента
восток дело тонкое - я себя ощущаю европейцем! :) я и в Германию из-за пунктика европейца еду! :) мог бы ведь и в США\Канаду слямзиться. Но как-то тут все ближе и родней!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
только в этих самых странах :) хер кто просто такойжеговорящий приедет в эти страны и начнет бабло грести себе лопатой качая ресурсы из этой страны!
Я уже приводил пример который меня в свое время шокировал - мне швейцарцы заявили: что то что мы разговаиваем на одном языке еще не делает нас похожими и одним народом, :) от спича я офигел натогда, :) котили на немцев жестко бочку!

было бы так все ужасно, вы бы были уже в Киеве))))
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
восток дело тонкое - я себя ощущаю европейцем! :) я и в Германию из-за пунктика европейца еду! :) мог бы ведь и в США\Канаду слямзиться. Но как-то тут все ближе и родней!

тогда давайте без пустых слов)))) ок)))

:D а я думал что правит бабло! :) поспорим?

ой давайте!!!! Едьте в КЗ и посмотрим!!! Кем там будете вы, пока не попадете к власть имущим в жернова)))) а вы в рисковой группе - ибо не титульный)))) ежели что я вас предупредила)))
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а вы неужто швейцарец))) насилком заселенный на украинскую землю??)))
:D не я просто рожден среди гор и живущий в Киеве. :D и меня тянет в горы, где бы они не были, особенно столь похожие.
Далее если уж серьезно говорить - то имено Украина как земля мне очень нравится, моя малая родина вобще красотень! Но в то во что ее превратило государство :( тихий ужОс.

ой давайте!!!! Едьте в КЗ и посмотрим!!! Кем там будете вы, пока не попадете к власть имущим в жернова))))
нет это лишь был намек на то что материальное благополучие (в широком смысле) для вас значуще как и возможости доступа к нему. А это уже извините, :) государственность! а не земля и территория - это люди с их тараканами в голове!
 
Последнее редактирование модератором:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
нет это лишь был намек на то что материальное благополучие (в широком смысле) для вас значуще как и возможости доступа к нему. А это уже извините, :) государственность! а не земля и территория - это люди с их тараканами в голове!

Так и пытаюсь донести, что доступ у власть имущих, а они то сплошь и рядом титульные, так что иным не дано, а если и есть исключения, то до поры до времени))))) не, так то мы жили отлично, все свое, две квартиры, хорошие работы, машины, только вот даже это не удержало, так как чувствуешь, ты чужой и не нужный, завтра ежели что, ничего личного, просто капиталистические отношения (а по факту, надо своего привести на должность, ну и пофиг что он не соображает, главное он от баке)) ну и особенности азиатского государства. А как жить в стране где правит беспредел с тараканами не подскажите??
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
бабло говорите))) а у нас там рейдерство в моде))) прямо вот в последнее время одно за другим))))
дык :) это лишь подтверждает мои слова, :) рейдерство это примитивно дешевый способ заполучить желаемое бабло быстро.

а как жить в стране где правит беспредел с тараканами не подскажите??
:D уезжать на Родину!
А если серьезно - скоро вобще перестанут люди привязываться к странам в том смысле в котором оно есть насейчас, будет что-то духе конкуренция социумов - тот который дееспособен и ему есть что предложить взамен ваших жизненных ресурсов и деятельности - туда и будут тянутся люди, остальные будут вымирать или поглощаться. :) глобализм наступает.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
наверное знать язык на чьей земле живешь как минимум дань уважения + степень свободы дополнительная! Умный человек если видит будущее - выучит!
Далее - если насильно - никто ж не держит, :) вроде из Казахстана выпускают всех!
ЗЫ: приезжал когда-то к нам спец из АлмаАты или как она там щас зовется, поразил меня натогда что девелопмент города был выше киевского.


Сергей к вам вопрос: какого фига тогда вы делаете в Германии? Так я того, же что и вы, учитывая, что Германия моя историческая родина, вопросы еще есть)))??
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
дык :) это лишь подтверждает мои слова, :) рейдерство это примитивно дешевый способ заполучить желаемое бабло быстро.

ну так, нафиг учить язык насилковой родины, от которой только и жди подвоха? Если бы нас признали как граждан своей страны (не формально, а по факту), создали бы нормальные условия (признали бы русский язык государственным например, брали бы на госслужбу наших наряду с титульными), не обзывали бы оккупантами, многие бы остались. А так , извините, не надо.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ты чужой и не нужный, завтра ежели что, ничего личного, просто капиталистические отношения (а по факту, надо своего привести на должность, ну и пофиг что он не соображает, главное он от баке)) ну и особенности азиатского государства.
"ты чужой и не нужный" если ближе к телу - то наверное имелось ввид соцобеспечение. Я скажу что будучи щырым украинцем я ощущал себя миллион раз на своей земле чужим и ненужным и хлебнул печалей немало!
"надо своего привести" - понятие свой растяжимое. В отсталых странах сплошь и рядом. В более сытых это тоже есть прото больше альтернатив и херней никто страдать не будет.
" ну и пофиг что он не соображает, главное он от баке" :) вот вам про Германию - ну и пофиг что он дуб, зато он свой рубаха парень, пиво классно пьет, на пикниках с ним весело итд. :D надо бежать!!! А вобще люди по сути везде одинаковы, условия просто разные!

"ну и особенности азиатского государства" :D ну 3х жен иметь вроде неплохо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
какого фига тогда вы делаете в Германии?
:D не знаю что и ответить, толи учусь быть арийцем, толи учу их быть арийцами, толи вобще колбашусь, толи просто задолбали меня дятлы узурпировавшие власть на моей родной земле и безысходность тамошняя - трудно сходу ответить. Но знаю что мне интересно узнавать что и как у немцев, я не против учить язык, ровно как и то что где бы я не был :) я буду украинцем! и лучшее из моей культуры будет в моих детях наряду с возможно немецкой, если до этого таки дойдет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
"ты чужой и не нужный" если ближе к телу - то наверное имелось ввид соцобеспечение. Я скажу что будучи щырым украинцем я ощущал себя миллион раз на своей земле чужим и ненужным и хлебнул печалей немало!
"надо своего привести" - понятие свой растяжимое. В отсталых странах сплошь и рядом. В более сытых это тоже есть прото больше альтернатив и херней никто страдать не будет.
" ну и пофиг что он не соображает, главное он от баке" :) вот вам про Германию - ну и пофиг что он дуб, зато он свой рубаха парень, пиво классно пьет, на пикниках с ним весело итд. :D надо бежать!!! А вобще люди по сути везде одинаковы, условия просто разные!

"ну и особенности азиатского государства" :D ну 3х жен иметь вроде неплохо!

в общем, не знаете вы особенностей)) не буду доказывать)))) какое нафиг соцобеспечение)))) не смешите, а))) было бы так как вы пишете, были бы сейчас на Украине (а если одинаково, зачем платить больше, дОся), ан нет, в Германии почему то)) Почему? Аль Украина не Европа??

:D не знаю что и ответить, толи учусь быть арийцем, толи учу их быть арийцами, толи вобще колбашусь, толи просто задолбали меня дятлы узурпировавшие власть на моей родной земле и безысходность тамошняя - трудно сходу ответить. Но знаю что мне интересно узнавать что и как у немцев, я не против учить язык, ровно как и то что где бы я не был :) я буду украинцем! и лучшее из моей культуры будет в моих детях наряду с возможно немецкой, если до этого таки дойдет.

Так будьте украинцем в Украине!!! а так вы за предателя выходите?
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
что Германия моя историческая родина
я лично никогда не парился родословной, :) хотя например могу сходу взять гражданство ЕС и вьехать в Германию не как гастарбайтер. :D но проще гастарбайтером да и интереснее. :) мне важен социум и современность а не копание в корнях.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх