Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
с кем партнерствовать (от кого зависеть).
в том то и дело - :) что партнерство не значит зависимость!
Как там говорил Бандера? Свой к своему по свое!
Как там говорили китайцы? Это наш аеропорт и нам решать где и как вы будете стоять!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
в том то и дело - :) что партнерство не значит зависимость!
Как там говорил Бандера? Свой к своему по свое!
Как там говорили китайцы? Это наш аеропорт и нам решать где и как вы будете стоять!

Так то оно так, да не так) я про фактическое положение дел имею ввиду. а вообще по факту просто сопоставить: например взять Грецию, Испанию, которые в ЕС - по самое не хочу "благополучные" (и в 100000% зависимости от ЕС, то бишь от ФРГ) и ту же Беларусь, но в ЕАЭС.
И что, так уж плохо с Россией партнерствовать (ну зависеть от нее, не без этого). Думаю, нет, ЕС то еще болото, как мы все наблюдаем.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
я про фактическое положение дел имею ввиду.
фактическое положение дел = "остановите Землю я сойду". В силу примитивности развития человеков и необходимости консолидировать человеков в единое целое человеки будут обречены проходить этот путь "наломав дров и сломав много копий".
:) но ведь можно было бы и иначе, без головой об стенку!
А в более земном объяснении - мир уже начал новую фазу -корпоративность. Все страны - просто условность.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
фактическое положение дел = "остановите Землю я сойду". В силу примитивности развития человеков и необходимости консолидировать человеков в единое целое человеки будут обречены проходить этот путь "наломав дров и сломав много копий".
:) но ведь можно было бы и иначе, без головой об стенку!
А в более земном объяснении - мир уже начал новую фазу -корпоративность. Все страны - просто условность.

Не нравится мне ваше предположение))))) такая корпоративность приведет к всеобщему хаосу, потери идентификации народов и вообще будет человека от амебы не отделить.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Не нравится мне ваше предположение))))) такая корпоративность приведет к всеобщему хаосу, потери идентификации народов и вообще будет человека от амебы не отделить.
выше я уже писал об этом -
но именно сейчас прет ответить по-внеземному
:) важна суть + форма! форма согласно свободы выбора может радикально менять суть ставя суть иногда на грани антисути.
Но вцелом это сродни единому разуму и многовариативности воплощений - вы будете помнить кто вы есть кем вы были вы будете использовать знания всех ваших ипостасий во благо , отбрасывая мишуру и хаос, отбрасывая негатив приобретая при этом конструктивные опять же знания осознавая что вы единое целое.
:) ну и для успокоения: реалии земные до такого могут и не дойти, :) шарику или человекам писец наступит раньше.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 330
фактическое положение дел = "остановите Землю я сойду"

Увы...

но ведь можно было бы и иначе, без головой об стенку

По факту - видимо, не можно.

:) шарику или человекам писец наступит раньше.

Оптимистичный Вы наш... )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Я в вас верю, Степан. Рано или поздно, и дай бог, не так как у нас- у собственного порога и на своей шкуре, среди популистских заявлений, вы увидите спонсоров этого бардака и пропаганды и поймёте откуда ветер дует и куда. Неужели так хочется немцам жить снова в ГДР и под дулами автоматов поклоняться очередным шизофреникам у власти с пакетами законов Яровой под мышкой и с новыми крейзи идеями ? Ведь итогом на очень много процентов воплощения этой программы в жизнь могут оказаться только 2 пункта - повернуться лицом а России и снять с нее санкции, но уж никак не усиление позиций Германии. Потому что никогда сильная самодостаточная страна не могла быть дружественной для России. Только подчинение, только уничтожение самости других,
.
Перенесу диалог сюда

Да, немцам хочется порядка, поменьше непонятных иностранцев на улицах, низкий уровень преступности, налоги пониже и так далее. А привели их к теперешней ситуации вовсе не дула автоматов. А либеральные ценности, мульи-культи и навязываение чужих интересов.

Особенно странно слышать про автоматы от Вас. Я ведь осведомлён о жизни в Одессе, в курсе таких вещей, например, как именно там ведут дела "активисты". Так, что даже суды отказываются работать.

Цитирую "обота судів у нормальному режимі внаслідок протиправних, насильницьких дій «громадських активістів» є неможливою - поряд із зривом судового засідання по зазначеній справі, інші судові засідання, призначені на 05.10.2016, не можуть проводитися в умовах неприхованого, агресивного тиску на суд як державну установу з відправлення правосуддя."

Это вот прямо позавчера, и это Ваша повседневность.

Это в Украине у власти алкоголик и просто придурок, который ни одно своё выступление без лажи не может сказать, как например вчера врал перед студентами, что участвовал в боях, будучи на службе в Совесткой Армии, хотя проверить, что служба радиообеспечения ни в каких боях в Казахстане в 1983-86 не учавствовала не составляет никакого труда. И этого президента Вам назначила не РФ, а самые что ни на есть западные партнёры.

О каком подчинении и уничтожении самости со стороны РФ Вы говорите, когда Януковича никто так и не заставил вступить в ТС, в то время как за неподписание Евроинтеграции его тупо выбросили из власти как щенка именно западные партнёры. Куда уж унизительнее, когда Джо Байден - вице-президент другой страны - сидит во главе стола на совещании с правительством Украины и тупо даёт указания что делать. Разве РФ хоть когда-то где-то позволяла себе такое - указывать кого назначить министром, какие проводить реформы, менять главу правительства?

Ну а то, что санкции Германии по РФ бьют в разы меньше, чем по самой Германии скажет Вам любой немецкий бизнесмен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejLebedev

Осваивается
Сообщения
148
Граффити с Путиным появилось на доме в Дрездене, где он жил


Граффити с изображением президента РФ Владимира Путина и подписью "миротворец" появилось в немецком Дрездене на доме, где в конце 1980-х жил российский лидер.

Пользователи Twitter в пятницу опубликовали фото с граффити, позже посольство РФ в Германии в своем аккаунте уточнило, что изображение российского президента появилось на доме в Дрездене, где Путин жил в 1985-1990 годах.

--нашел:
Das Haus befindet sich in der Radeberger straße 101
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Граффити с Путиным появилось на доме в Дрездене, где он жил


Граффити с изображением президента РФ Владимира Путина и подписью "миротворец" появилось в немецком Дрездене на доме, где в конце 1980-х жил российский лидер.

Пользователи Twitter в пятницу опубликовали фото с граффити, позже посольство РФ в Германии в своем аккаунте уточнило, что изображение российского президента появилось на доме в Дрездене, где Путин жил в 1985-1990 годах.

--нашел:
Das Haus befindet sich in der Radeberger straße 101
У Путина сегодня днюха, вот оно что! Поздравили, значит... В Нью-Йорке плакат сорвали через час, интересно, как быстро закрасят граффити в Германии :)
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Степан, насчет активистов в Одессе - вчера как раз ехала мимо Админ суда.Стояли человек 30 по виду титушек с флагами. Проплаченая акция, очередной дележ и имитация демократии. Не спорила и не спорю. За Порошенко тоже молчу, не спорю. Все так и даже больше. Правда, всегда смешно читать, что Порошенковскую фабрику в Липецке не закрывают - работает себе, конфеты клепает . А как же война? А как же фашисты? Выходит, что война войной, а обед по расписанию? Далее по Гдр как то даже чудно напоминать гражданам Германии о бегстве 3 ми л человек до постройки Берлинской стены. И 5000 после. Куда бежали? На запад. Ну про денацификацию 49 и 53 годов с 600 танками и 16 девизий советских окупац войск тоже всем должно быть известно. Т.н 1 и 2 кризисы. Да ГДР и мною любима как источник телепередачи "делай как мы..." и красивого постельного белья, но если быть объективным, то все это на фоне СССР, но никак не на фоне ФРГ, от которого по ВВП отставала с момента своего образования + непризнанность на мировой арене долгое время... Да кстати и налог на Солидарность немецкий тоже свидетельствует об отсталости земель, бывших под оккупацией.
Но детство есть детство - для кого то ГДР это юность и счастливое детство... извините за столь написания - опять эти автозамены планшета.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Далее по Гдр как то даже чудно напоминать гражданам Германии о бегстве 3 ми л человек до постройки Берлинской стены. И 5000 после. Куда бежали? На запад.
Я тож напомню - ГДР создали через 4 месяца после ФРГ. Руководство СССР было категорически против разделения немцев. Ведь первоначальный план было разделить Германию не на 2 части, а на пару десятков. И план это был поддержан Британией, Францией и США. Только СССР был против.

Тогда "союзники" сами в одностороннем порядке объединили "свои" владения в ФРГ на федеративном начале. СССР лишь спустя 4 месяца в ответ на действия "союзников" создал ГДР.

И конечно немцы бежали от русских. Сколько среди немцев было тех, кто способствовал нацистам? Да, проводили денацификацию, а что, не надо было? Да, в советской части Германии шерстили народ жёстче, но разве причины не было к этому? Конечно, немцы старались свалить из советской зоны оккупации в зоны оккупации союзников, потому что нациков и их пособников там щемили гораздо меньше.
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Я тож напомню - ГДР создали 4 месяца после ФРГ. Руководство СССР было категорически против разделения немцев. Ведь первоначальный план было разделить Германию не на 2 части, а на пару десятков. И план это был поддержан Британией, Францией и США. Только СССР был против.

Тогда "союзники" сами в одностороннем порядке объединили "свои" владения в ФРГ на федеративном начале. СССР лишь спустя 4 месяца в ответ на действия "союзников" создал ГДР.

И конечно немцы бежали от русских. Сколько среди немцев было тех, кто способствовал нацистам? Да, проводили денацификацию, а что, не надо было? Да, в советской части Германии шерстили народ жёстче, но разве причины не было к этому? Конечно, немцы старались свалить из советской зоны оккупации в зоны оккупации союзников, потому что нациков и их пособников там щемили гораздо меньше.

для меня тема оккупации вообще больная тема после Казахстана. Перед тем как уехать оттуда, очень часто начала слышать: нас оккупировали русские, нам не дали собственного пути развития, чуть не уничтожили нас как государство и т д и т п, причем казахи не делят славян и европейцев, для них мы все на одно лицо и русские. Я что хочу сказать: как быстро все перевернули, и вроде же союзники, наши государства, а Россия уже ассоциируется с врагом.
Я лично вижу какого пути они достигли бы без СССР (не буду об этом писать, но что то типа Монголии было бы, это объективно) и еще когда наших сгоняли туда насилком, вроде как бы они не выбирали Казахстан себе в Родины. Когда все, в том числе и русские отстраивали целину и обучали их людей, все было ок, а теперь - в одно мгновение стали оккупанты.
Я помню как бабушка рассказывала, как их с Поволжья привезли зимой в казахские степи зимой в мороз (а холода в центральном Казахстане как в Сибири), они землянки рыли, у нее трое детей умерли от голода и холода (вот где беженцы были и не ныли, что их права ущемляют). Потом встали на ноги, все выучились, дома построили добротные, работали.
А теперь вот оккупантами стали.
Теперь уже часто говорят: помощь России нам не надо, мы видим как они Крым "оттяпали". Короче , Китай им в помощь, он давно уже "зарится" на их земли, и даже дочь нашего (казахстанского) президента недавно дала совет учить китайский детям.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Когда все, в том числе и русские отстраивали целину и обучали их людей, все было ок, а теперь - в одно мгновение и стали оккупанты.
Ну, это давно известный факт. Русские оккупанты врываются в кишлаки и сёла и строят там школы, больницы и электростанции :D

Про казахов скажу только одно: на момент прихода советских оккупантов у казахских кочевников не было письменности от слова вообще. А теперь у них есть Байконур.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Ну, это давно известный факт. Русские оккупанты врываются в кишлаки и сёла и строят там школы, больницы и электростанции :D

Про казахов скажу только одно: на момент прихода советских оккупантов у казахских кочевников не было письменности от слова вообще. А теперь у них есть Байконур.

Да что вы, они же наперебой говорят, что Байконур это второй оккупированный Крым)))) Он в аренде у России

Ну, это давно известный факт. Русские оккупанты врываются в кишлаки и сёла и строят там школы, больницы и электростанции :D

Про казахов скажу только одно: на момент прихода советских оккупантов у казахских кочевников не было письменности от слова вообще. А теперь у них есть Байконур.

теперь они говорят: русские лишили нас своего родного языка! Под русскими подразумеваются все и немцы, и украинцы, и даже корейцы, то есть все русскоговорящие.
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Байконур это второй оккупированный Крым
Да, вот если бы не оккупанты, то Казахстан уже бы давно бы бороздил космические просторы галактики, но помешали...

А в Крыму, кстати, оккупанты просто невыносимые вещи творят. Под дулами автоматов строят и строят, строят и строят.

Перечень оккупантских инфраструктурных проектов в аннексированном Крыму, финансируемый из кровавого Фонда благосостояния РФ, которой всего-то пару недель осталось, ну вот и всё:
  • Строительство транспортного перехода через Керченский пролив
  • Реконструкция участков автомобильной дороги Новороссийск — Керченский пролив (на Симферополь)
  • Строительство подъезда от автомобильной дороги М-25 Новороссийск — Керченский пролив к г. Керчь и сухогрузному району морского порта Тамань на участке км 0 — км 42
  • Строительство электросетевого энергомоста Российская Федерация — полуостров Крым
  • Кабельный переход через Керченский пролив, сооружение высоковольтной линии 500 кВ Кубанская — Вышестеблиевская (Тамань) с расширением подстанции 500 кВ Кубанская, строительство подстанции 500 кВ Вышестеблиевская.
  • Проектирование и строительство канализационных очистных сооружений «Южные» в Севастополе
  • Строительство железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив
  • Строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь — Феодосия — Белогорск — Симферополь — Бахчисарай — Севастополь, автомобильной дороги Алушта — Симферополь — Джанкой — граница с Украиной, автомобильной дороги Симферополь — Евпатория — Мирный.
  • Строительство «Крымской республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко» в Симферополе
  • Развитие аэропортового комплекса «Симферополь».

В общем, как всегда в своём репертуаре... Сплошной попил средств, жулики, воры, лишение самости и родного татарского языка!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Да, вот если бы не оккупанты, то Казахстан уже бы давно бы бороздил космические просторы галактики, но помешали...

А в Крыму, кстати, оккупанты просто невыносимые вещи творят. Под дулами автоматов строят и строят, строят и строят.

Перечень оккупантских инфраструктурных проектов в аннексированном Крыму, финансируемый из кровавого Фонда благосостояния РФ, которой всего-то пару недель осталось, ну вот и всё:
  • Строительство транспортного перехода через Керченский пролив
  • Реконструкция участков автомобильной дороги Новороссийск — Керченский пролив (на Симферополь)
  • Строительство подъезда от автомобильной дороги М-25 Новороссийск — Керченский пролив к г. Керчь и сухогрузному району морского порта Тамань на участке км 0 — км 42
  • Строительство электросетевого энергомоста Российская Федерация — полуостров Крым
  • Кабельный переход через Керченский пролив, сооружение высоковольтной линии 500 кВ Кубанская — Вышестеблиевская (Тамань) с расширением подстанции 500 кВ Кубанская, строительство подстанции 500 кВ Вышестеблиевская.
  • Проектирование и строительство канализационных очистных сооружений «Южные» в Севастополе
  • Строительство железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив
  • Строительство и реконструкция автомобильной дороги Керчь — Феодосия — Белогорск — Симферополь — Бахчисарай — Севастополь, автомобильной дороги Алушта — Симферополь — Джанкой — граница с Украиной, автомобильной дороги Симферополь — Евпатория — Мирный.
  • Строительство «Крымской республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко» в Симферополе
  • Развитие аэропортового комплекса «Симферополь».

В общем, как всегда в своём репертуаре... Сплошной попил средств, жулики, воры, лишение самости и родного татарского языка!

Да в этом вся и суть. Мне как то сказала, одна знакомая, мол а что ты так реагируешь, это же правда. Конечно блин , правда, а мне как жить в стране, в которой меня за оккупанта держат, вообще прям распрекрасно. В Казахстане официально нацизма нет, по факту он процветает. У меня там была отличнейшая работа, но знаете почему? Потому что хорошие кадры там дефицит, и им просто деваться некуда, на огромную территорию около 17 миллионов человек. Но даже это не решающий факт, ибо русские (русскоговорящие точнее, я писала ранее, под категорию "русских" подходят все и немцы, и украинцы, и беларусы и корейцы и т.д.) люди бесправные, так как большинство власть имущих обделенная "титульная нация", а кто блата у власть имущих не имеет, тот автоматически второсортный ,и делай с ними что хочешь.
И очень любят поучать: ты живешь в Казахстане - знай казахский! а если моя Родина оказалась Казахстаном насильно? И еще, знание казахского вообще не показатель успешности, так как там ценят кумовство, родственные связи, и конечно же коренную национальность. Этот исламский менталитет он ужасен, поэтому я так переживаю за будущее Германии, так как знаю не по наслышке что это такое.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Степан, насчет активистов в Одессе - вчера как раз ехала мимо Админ суда.Стояли человек 30 по виду титушек с флагами. Проплаченая акция, очередной дележ и имитация демократии. Не спорила и не спорю. За Порошенко тоже молчу, не спорю. Все так и даже больше. Правда, всегда смешно читать, что Порошенковскую фабрику в Липецке не закрывают - работает себе, конфеты клепает . А как же война? А как же фашисты? Выходит, что война войной, а обед по расписанию? Далее по Гдр как то даже чудно напоминать гражданам Германии о бегстве 3 ми л человек до постройки Берлинской стены. И 5000 после. Куда бежали? На запад. Ну про денацификацию 49 и 53 годов с 600 танками и 16 девизий советских окупац войск тоже всем должно быть известно. Т.н 1 и 2 кризисы. Да ГДР и мною любима как источник телепередачи "делай как мы..." и красивого постельного белья, но если быть объективным, то все это на фоне СССР, но никак не на фоне ФРГ, от которого по ВВП отставала с момента своего образования + непризнанность на мировой арене долгое время... Да кстати и налог на Солидарность немецкий тоже свидетельствует об отсталости земель, бывших под оккупацией.
Но детство есть детство - для кого то ГДР это юность и счастливое детство... извините за столь написания - опять эти автозамены планшета.

Вот тут только можно одно сказать: у каждого своя правда.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И очень любят поучать: ты живешь в Казахстане - знай казахский! а если моя Родина оказалась Казахстаном насильно?

наверное знать язык на чьей земле живешь как минимум дань уважения + степень свободы дополнительная! Умный человек если видит будущее - выучит!
Далее - если насильно - никто ж не держит, :) вроде из Казахстана выпускают всех!
ЗЫ: приезжал когда-то к нам спец из АлмаАты или как она там щас зовется, поразил меня натогда что девелопмент города был выше киевского.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
наверное знать язык на чьей земле живешь как минимум дань уважения + степень свободы дополнительная! Умный человек если видит будущее - выучит!
Далее - если насильно - никто ж не держит, :) вроде из Казахстана выпускают всех!
ой да что вы??)) ) Я еще раз повторяю: моя Родина появилась насильно, это раз, я ее не выбирала, во - вторых язык учила в школе 11 лет, методы ноль, изучить не возможно, в третьих - язык мертвый, по факту все по - русски, в четвертых - толку от изучения языка, если прорваться в той системе шансов ноль??? Не сравнивайте пожалуйста украинца в Украине и русскоговорящего в Казахстане. Конечно не держат (и слава Богу))) поэтому я живу в Германии))) И кстати, в развитых европейских странах некоторых по нескольку гос языков, так как учитывают все исторические особенности, в отличии от той же Украины и Казахстана, которым до истории пофигу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх