Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я даже кино перестал смотреть новое, не могу, что российское, что какое угодно. Сплошная лажа.
НЕ согласен!
Доктор Кто, 100ня (правда попсоватенький), Викинги - это сериалы. Местами позыриваю мистер Робот - этот из серии слегк показывает как изменился мир и как корпорации им правят, в фантастике показывают стратегии захвата обществ и людей вцелм итд итп :)))) нужно просто "раззуть глаза" :) ну и любить кино! Да и в немецком андеграунде тоже толковые вещи есть, не знаю прада как там с кино правда у вас дела.
Много хорошего и в европейском кино, в индийском! - много фильмов о великих людях, о духе! о культуре, о том как люди шли к своей мечте вопреки "тьме вокруг" итд - вот Пеле недавно посмотрел. :) просто нужно ВЫБИРАТЬ!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
и по многим его точкам зрения не согласен в корне.
;-) Например?
Товарищ ИМХО виноват лишь в одном - иногда он переступает черту и переходит на личности вида "ах ты чмо, что же ты такое нагнало и кто ты такое" - отчасти где-то 5% максимум он прав, но не прав по сути - не важно какое чмо, важно то, что даже оно имеет право на любые заблуждения. Он вправе критиковать чмо, но не таком стиле как его иногда заносит.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Я хочу просто, чтобы украинцы посморели и сами вспомнили, как же их всё-таки глубоко, нагло и цинично прокинули, обещая одно, а реализовав совсем другое. И как те же самые журналисты на голубом глазу теперь и дальше делают свою работу.
ну вот меня не прокинули, я знал ху ис ху и что будет, правда откровенно настолько наглости я не ожидал. И что с того? таких как я мало - :) да и то заканчивают большинство уездом в знак протеста ибо мы не в состоянии дать отпор в борьбе за ресурсы своей родной земли!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
просто нужно ВЫБИРАТЬ!
Выбирать из сортов г..вна? Увольте...

Я выбираю кино из фильмотеки Мосфильма. Недавно вот "Летят журавли" посмотрели вместе с супругой - эх! Вот где было КИНО! Никаких тебе спец-эффектов, а смотришь затаив дыхание.

Дети Дон Кихота, Дом в котором я живу - это вот из недавнего мною просмотренного. Какие были фильмы! Какие были идеи в этих фильмах!

Никакие нынешние не сравнятся даже примерно с постановкой вопросов во множестве советских фильмов. Просто не ставят теперь так вопросы. Мир изменился.

Товарищ ИМХО виноват лишь в одном -
Не хочу обсуждать персону Шария. Давай сойдёмся на том, что порой видео он делает просто офигительные. Вот приведённое - это вообще лучшее из того, что я видел.

А так - он обычный человек со всеми качествами, присущими обычным людям, что никому не чуждо. И ошибается, и задаётся, и пургу иногда гонит.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Какие были фильмы! Какие были идеи в этих фильмах!
если б про фильмы была б тема раньше - я бы специально приводил лист фильмов со смыслом, сейчас сходу не вспомню кроме тех что назвал, к тому же и не до фильмо сейчас и устаю так, что смотрю уже "полегче" :) и так "на мозг многое давит".
Вот мне например понравилось как немцы освещали евровидение, тем более что получилось так что я сначала в Германии посмотрел, а потом уже в Украине, у немцев неплохо получается дотошно рассказывать про путешествия, неплохо "жгут" про политику так что :) не все так плохо! А ностальгия - :) она у меня другая - я смотрю обычно по типу выше - фильмы Миколайчука - Білий птах з чорною ознакою, Тіні забутих предків :)))) и все все что с горами связано! :)))) и неважно какими!
Одна из причин моего уезда - это политическая, я НЕНАВИЖУ нынешнюю Украину, как государство, и эта ненависть наростала и прогрессировала...Я также НЕНАВИДИЛ (правда в меньшей степени) и все предыдущие режимы и гдето с полугода после независимости Украины уже было понятно что "жадность фраера сгубила". Лично я за независимую Украину, точнее за Украину как отдельное государство, но не такое и не с такой ментальностью.
Живя в Украине я постоянно ощущал себя иностранцем на собственной земле! Очень тяжело описат земными словами свои ощущения - что-то из разряда боль души, мрак, угнетение, печалька итд, словно крылья обрезали...
Моей жизни не хватит да и всей энергии чтобы исправить то что в Украине было, есть и долго еще будет. Более конструктивно и полезней вцелом, в масштабах планеты будет всетаки помочь в решении тех проблем, которые еще можно исправить и в том социуме, где их хотят исправлять или по крайней мере надежда еще есть!

:) Странный однако пост получился, :))) будем считать что это ИТОГО, :) и блин - пишу историю своего уезда получается размазанно по веткам.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007

- напоржать :( и напоплакать и наподумать - кто за всем стоит, кто кого грызет и зачем и что с этого пересичному и главное оценить шансы развития страны в контексте средний класс контролирует ВВП и его распределение.
 
Последнее редактирование:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Подкину вам неожиданного http://pavel-shipilin.livejournal.com/624689.html

Итак лично мне это все как раз и напоминает на н-ом витке спирали прошлое - когда была ЗУНР и когда было УПА и "волки" хотели разорвать "овцу", а народ - именно как овцы был готов лечь под кого угодно кроме как сплотиться и послать всех на юх.

:D у меня как в "Война Миров - Безсмертные" - проблемы "с воплощением" - :D мне слжно определиться с кем быть и где же мать его мой дом всетаки - тута или здеся. С одной стороны я ненавижу тех мудаков что были и есть в Украине и которые никогда не сплотят народ на "встать с колен" и занять свою нишу на мировой арене, с другой стороны - ведь была же когда-то Австро-Угорская империя где западным Украинцам вполне было неплохо, и возможно, как альтернатива, можно найти компромис "встать с колен" вс "пустить кого-то на время на определенных условиях" к себе, но :) всегда нужно помнить о "пусти свыню пид стил - вона на стил зализэ".
ИТОГО - лично мне хочется жить и развивать именно тот социум который хочет развиваться + быть единым целым помня свое конструктивно (вынося опыт ошибок трудных) прошлое и строя настоящее! Лично мне всеравно какой страны именно будет этот социум, важнее именно каков именно сам этот социум.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А вобще хотят того человеки или нет - но мир идет к обьединению в глобальный социум.
Все беды, интриги и прочая хрень - от низкой степени развития человеко-дикарей, которым обязательно только "набив шишек" придти к какой-то разумной форме, хотя казалось бы ведь могло бы быть всё и по иному аля 7 раз обдумал - 1 раз отрезал. Ан нет энергия низких уровней аж прет и зашкаливает отовсюду. И самое важное - что суть неизбежна, НО форма - может быть разная, иногда настолько, что одна и таже суть может смотреться как совершенно разные альтернативные реальности!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Не знаю, чего там неожиданного. Как раз всё довольно реалистично описано.

План сделать Кличко президентом у немцев был однозначно. Они с ним тут носились как с писанной торбой, показывали по телевизору всю дорогу не как спортсмена, а как политика, даже на детский канал KIKA его протащили! :) И сам он президентские амбиции выражал достаточно чётко. То, что это был бы про-немецкий президент вопрос не возникало. И это было бы, кстати, для страны в целом неплохо. Жаль.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
План сделать Кличко президентом у немцев был однозначно.
Ты серьезно в это веришь? Тоесть получается что немецкие верха настолько тупы что не могли дать оценку уровню развития навыков Кличко применимых к политике?
Было бы для страны вцелом неплохо :) зависит от деталей! Вот я например не доверяю Кличко и тем кто за ним стоят. :D могу доверять только себе, в том числе знаю о чем с немцами говорить и как отстоять свои интересы, :) как нипарадоксально - :) немного на РФ похоже, но :) по-иному!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Ты серьезно в это веришь? Тоесть получается что немецкие верха настолько тупы что не могли дать оценку уровню развития навыков Кличко применимых к политике?
Как раз наоборот, они отлично понимают уровень Кличко, как политика. Более того, он сам это понимает отлично. И нисколько бы не возражал против чёткого кураторства.

Тут надо не немцам вопросы задавать, а украинцам, которые на полном серьёзе избрали Кличко мэров Киева.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
которые на полном серьёзе избрали
выборы в том виде в котором они есть на Украине - ИМХО фикция. Так что, не знаю кто и кого избирал, но чувака привели к власти. Хотя это тоже из серии "политические убеждения приведшие к уезду".
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
что РФ с Германией заключат военно-политический союз в ближайший год,
:D вынудили меня посмотреть что там в РФ, понравилось:

:) примерно из серии: "мы пахали я и трактор" и "а король то голый!".
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:D Цитата из чатика "понаехавших":
Господа, а какого .. в телевизионной сетке Kabel Deutschland с свободном доступе делает некий русскоязычный конал Возрождения, который оказывается является украинским?
[22:24:57] : не, ну про Евроньюс - это понятно - нужно на доступном языке передавать новости в Европе. Но зачем вот это нужно?
[22:28:07] : ЦА канала - жители Украины, сбежавшие в Германии, которым в Германии только остается, что молиться за страну, в которой они раньше жили?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Ксати про "местных" беженцев - нашел наконец-то украинцев в Германии по месту дислокации (чисто случайно ан проф чатике встретил, причем почти земляков!) - :D писаю кипятком! а то все русские да русские, :) а надо чтобы дети и родной язык помнили! Удивляет то, что пацаны свою контору сварганили аж в Германии! Как ни прискорбно но многие из лучшей части Украины :) уже здесь!
Во Франкфурте украинская община есть. Народные гуляния в национальных костюмах делают, пикники, своя школа есть, соответственно с украинским языком и т.д.
Так что поищите в своей округе, возможно и у вас нечто похожее уже кто-то соорудил.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ксати про "местных" беженцев - нашел наконец-то украинцев в Германии по месту дислокации (чисто случайно ан проф чатике встретил, причем почти земляков!) - :D писаю кипятком! а то все русские да русские, :) а надо чтобы дети и родной язык помнили! Удивляет то, что пацаны свою контору сварганили аж в Германии! Как ни прискорбно но многие из лучшей части Украины :) уже здесь!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Во Франкфурте украинская община есть. Народные гуляния в национальных костюмах делают, пикники, своя школа есть, соответственно с украинским языком и т.д.
:D сбежал я оттудова! :D да и слава богу!
Хотя все самое худшееу меня связано с Гамбургом - я ненавижу этот город, хотя и никогда в нем не был - но как только он вспылвает на моих горизонтах - жди беды. :) фаталити какоето.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Народные гуляния в национальных костюмах делают,
беда вся в том, что для меня Украина - четко разделена на регионы и я в идеале хочу найти тех, :) кто основывал первичные диаспоры - а именно западенцев! как ни странно - но я забугром хочу найти настоящую Украину! :) которая не просто тупо скачет и машет. :) а помнит что где и когда и к месту все делает сознательно и чтя традиции итд итп - если найду :) "усрусь" наверное от радости. Больше также не для меня - для малых. Мне этого дико в Киеве не хватало!
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
:D сбежал я оттудова! :D да и слава богу!
Хотя все самое худшееу меня связано с Гамбургом - я ненавижу этот город, хотя и никогда в нем не был - но как только он вспылвает на моих горизонтах - жди беды. :) фаталити какоето.

Так ж вроде Франкфурт, а не Гамбург
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх