Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
беда вся в том, что для меня Украина - четко разделена на регионы и я в идеале хочу найти тех, :) кто основывал первичные диаспоры - а именно западенцев! как ни странно - но я забугром хочу найти настоящую Украину! :) которая не просто тупо скачет и машет. :) а помнит что где и когда и к месту все делает сознательно и чтя традиции итд итп - если найду :) "усрусь" наверное от радости. Больше также не для меня - для малых. Мне этого дико в Киеве не хватало!

Слушайте по мне так странее некуда)))) настоящие украинцы вроде как на Украине должны жить, ну типа патриоты по мозга костей, чтят традиции и т.п. и т.д., тут же вроде в Германии вроде как интегрированные должны быть в немецкое демократическо-толерантное общество. Или традиции лучше чтить в благополучной Германии)))) это так по украински))))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
роде как на Украине должны жить,

тогда им придется умереть жестоко казненными в неравной борьбе за свою территорию и ресурсы давно уже НЕ их земли и тем более государства.
:D я видимо не настолько патриот и люблю жизнь и развитие! к тому же, :) жизнь в Киеве из меня сделала "недозападенца" :) и разбаловала соблазнами мультикульти.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Или традиции лучше чтить в благополучной Германии)))) это так по украински))))
как бы это странно и смешно а может и смех сквозь слезы не звучало - НО ДА! и на полном серьезе!

Есть такая хорошая песня http://www.pisni.org.ua/songs/5205747.html (не знаю осилите ли на украинском) - но смысл - мое сердце в Верховине, где бы я не был, мое сердце в горах и душа итд итп. :) типа Байрона перепели Хайлендера!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
беда вся в том, что для меня Украина - четко разделена на регионы и я в идеале хочу найти тех, :) кто основывал первичные диаспоры - а именно западенцев! как ни странно - но я забугром хочу найти настоящую Украину! :) которая не просто тупо скачет и машет. :) а помнит что где и когда и к месту все делает сознательно и чтя традиции итд итп - если найду :) "усрусь" наверное от радости. Больше также не для меня - для малых. Мне этого дико в Киеве не хватало!
Я ничего об украинских общинах сказать не могу, т.к. был во франкфурте только на одном мероприятии сторонним наблюдателем минут 20. Народ веселился, ходил в вышиванках, пел народные песни и водил хороводы.
Политику не слышал вообще. Западенский акцент у многих присутствовал, если что.
И да, я Франкфурт не агитирую, ибо мне он и самому почти совсем не нравится, да и живу я в пригороде, а не в самом Франкфурте.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Итак на злобу дня - Украина, настоящее: нашел статью "Больное государство" - НЕ могу открыть - ВСЕ по-тихому! Заблочено.
http://politobzor.net/show-107349-bolnoe-gosudarstvo.html - вот ипостась.
Прочел конечно же, не могу допереть что там такого что заблочии! НО это не единичный случай чего в Украине творится!

ЗЫ - самое прикольное что я согласен что государство больное, причем все 25 лет. Также то, что оно больное - это не значит, что Украина не имеет право на государство и не должна быть государством!
Еще как может и должна, вопрос лишь в том что не таким!
А по статье - впринципе больше правы нежели нет, даже если умирают чьи-то враги то не нужно из этого делать шоу.
Более того - те кто кричат - тупые марионетки, которых юзают как расходники и срать на них всем. Это быдлолепие и раболепие меня просто бесит здесь! Но моя революция - это уезд! :) покаместь!
 
Последнее редактирование модератором:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Слушайте что с миром творится))) Разговаривала как то с подругой из Казахстана (она казашка), она мне разом так и выдает (обсуждали теракты в Актюбинске, местного розлива, по другому не назовешь): ой нам так лишь бы Россия не вмешалась, остальное все переживем. Это при том, что Россия как бы союзник, и в Казахстане все еще пока живет много русских.
Я вот думаю, у людей проблем других нет, кроме России, или как ?))) (я если что так просто рассуждаю))
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Главная беда РФ и компашки - это, несмотря на весьма неплохую, как для государства, внешнюю политику - нежелание и неумение вести современную политику признавая право быть государством тех, кто до этого был совком, но при этом вместо тупо навязывания своих интересов, в том числе и нагло финансовых, предлагать сотрудничество.
Главная беда Украины, из покон-веков - это местечковый феодализм, когда куча князьков подменяют государственную политику своими собственными узкоудельными интересами.
А вобще все беды от тупости и нежелания быть выше своей человеческой природы!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
и в Казахстане все еще пока живет много русских.
будущее человечества ИМХО есть лишь тогда когда будет единый социум Земля, но у каждого будет достаточное развитие сознания чтобы помнить и чтить свое происхождение не выпячивая его и не унижая другие, беря лишь лучшее из всех возможных культур, оставляя позади, обрабатывая в конструктивном смысле, прошлый печальный опыт, мудреяя при этом в настоящем и будущем!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Главная беда РФ и компашки - это, несмотря на весьма неплохую, как для государства, внешнюю политику - нежелание и неумение вести современную политику признавая право быть государством тех, кто до этого был совком, но при этом вместо тупо навязывания своих интересов, в том числе и нагло финансовых, предлагать сотрудничество.
Главная беда Украины, из покон-веков - это местечковый феодализм, когда куча князьков подменяют государственную политику своими собственными узкоудельными интересами.
А вобще все беды от тупости и нежелания быть выше своей человеческой природы!
Да.

Когда Джо Байден заседает в правительстве Украины, министры назначаются только с согласия западных партнёров, а реформы проводятся по указке МВФ - это, конечно, совсем другое дело. Это жутко современно, основано на суверинитете и никапельки своих интересов.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Это жутко современно, основано на суверинитете и никапельки своих интересов.
нет конечно. В СССР всех бы после такого расстреляли за измену.

НО! :) нужно послать (а еще лучше конечно же не послать) ВСЕХ нафиг с Украины! И до сраки что кто-то разговаривает на похожем языке - либо ты с нами сотрудничаешь и помогая себе помогаешь нам либо :) нах все гоу хом!
:( мечты мечты. :) лучше уж Баварию спасать!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И кстати :) не ищи никогда кто что то делает хуже, :) лучше учись на его ошибках и делай так, чтобы не приходилось оправдываться в стиле "а вот там еще хуже".
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Спешиал фо ю, :) как возможного будущего политика а заодно и часть политической составляющей которая в том числе есть причиной уеза с Украины. Итак я уезжаю с Укрины потому что

1) Нет признания - Украина = мы все в жопе.
2) И спасем себя только сами. Если будем делать конкретные измеряемые шаги с контролем затрат и результатов.
3) Мы = это не групка долбанных местечковых кланов, это ВСЕ, ВСЕ - значит пересмотр доли от ВВП для ВСЕХ а не для только гребанных ублюдков.
4) Украина = государство. Мы не прогибаемся ни под кого, у нас своя линия! Мы сотрудничаем по разным вопросам со всеми, кто помогает нам достичь п2.
Мы не видим врагов, мы видим партнеров. Партнерство не значит братание, дружба, жениться итд. Партнерство в разных вопросах разное, главное п2.
5) Мы (не путать с кланами) прекрасно осознаем, что беспланых шоколадных конфет не бывает и за все надо платить.
6) Любая крупная (личный уровень граждан не попадает до определенных пределов) растрата каких бы то ни было ресурсов государства и страны Украина - без получения развития в осязаемых результатах = преступление, несущие суровое наказание!

Мы скрупулезно ведем учет что у нас еще есть, и как оно было использовано для п2.
Например - если у нас есть страна партнер, понятно что у нее есть шкурный интерес в таком то вопросе. Мы достигая нашей цели позволяем ей ценой ЧАСТИ наших ресурсов (типа плата за услуги) обогатиться, получив свои бенефиты.
Также это вовсе не значит что так будет вечно. Как только мы достигнем своих целей и станем сильнее, мы прекратим сотрудничество по данному пункту, чтобы дальше не просырать ресурсы. НО если кто-то опять что-то новое найдет что предложить - то ок.

Как ни странно я не хотел этого никому озвучивать, оно верно и для Германии, :) и для твоей любимой АфД, : )мож я в более адаптированном и предметном варианте для Германии это озвучу когда нить.
Пусть это будет моим прощальным подарком долбодятлам дикарям олигархическим украинским и заодно :) напосмотреть и подумать Путин и Ко стороне.
И отмазка - всего на форумах не расскажешь, всего не напишешь. :) да и стоит ли!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
лучше учись на его ошибках и делай так, чтобы не приходилось оправдываться в стиле "а вот там еще хуже".
Я-то тут при чём? Украина искала нового хозяина, потому что РФ была наглой и несовременной. Теперь у неё современный крутой хозяин. Всё ж круто ваще.

С Казахстаном будет то же самое, если пошлют РФ.

Люди просто не понимают, что если
послать (а еще лучше конечно же не послать) ВСЕХ нафиг
то посылальщика просто фэйсом об тэйбл и в утиль. А на его место будет посажен более ласковый управляющий.

Янукович всего лишь попробовал не подписать кабальную бумажку...

Также это вовсе не значит что так будет вечно. Как только мы достигнем своих целей и станем сильнее, мы прекратим сотрудничество по данному пункту, чтобы дальше не просырать ресурсы.
Нет. Как только хозяин достигнет своих целей и удовлетворит свои потребности, он прекратит с вами сотрудничество по данному пункту. И только так. Украина ничего не решает сама. Равно как и более 180 других политических образований на планете.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Украина ничего не решает сама. Равно как и более 180 других политических образований на планете.
возможно пока... Хотя :) может это моя судьбда - приехать в Германию! Человеки - мне без разницы где, :) мне важнее какие они по месту локации в плане надежды.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Янукович всего лишь попробовал не подписать кабальную бумажку...
:) это заодно для твоей АфД тоже проканает:

Ошибка Янык и Ко в том что он делал это вопреки вышеупоминаемой современной политике. Неумело и нелепо и все потому что сзади дышала в спину свора долбанных феодально-местечковых дебилов со своими узкими инетерсами, которые они 100% считали интересами государства.
Именно это яркий пример того несоответствия современным стандартам политики, которое может повлечь последствия.
Наследники еще похлеще - меняются клоуны но не суть!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И про хозяина - старо как мир, никто ж не запрещает обьединяться, создавать альянсы и прочую хренотень ради того чтобы избавиться от излишнего влияния :) и заодно не попав под новое! Если уж не лавировать, то хотя бы учиться лавировать и пробуя!

:D но на всякий случай не помешало бы заиметь ядерное оружие + построить истребители, заводы итд итп. :) Каждый кто будет мешать развитию - враг государства! :)) и не обязательно при этом махать тряпкой перед быком, делать пафосные заявления итд, :) нужно уметь выжимать из врагов пользу!)
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Да.

Когда Джо Байден заседает в правительстве Украины, министры назначаются только с согласия западных партнёров, а реформы проводятся по указке МВФ - это, конечно, совсем другое дело. Это жутко современно, основано на суверинитете и никапельки своих интересов.

так я про тоже, что как бы независимости то нету, фикция все это. и тогда из двух зол выбираем меньшее: либо Россия, либо Запад вместе с США.
Что то мне подсказывает, что союз с Россией лучше, чем с альтернативными. Спорить не буду, но факты они заразы, на лицо
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
и тогда из двух зол выбираем меньшее: либо Россия, либо Запад вместе с США.

мне понравилось как сказал в свое время Лукашенко - если посмотреть на карту мира, то вроде и Белорусию на ней сложно увидеть, но если посмотреть на карту Белорусии, :) то нету там США!
Я бы расширил :) там нету и РФ и ЕС!
И моя личная модель - все кто не с нами, нам не враги. Все кто с нами нам не братья, но партнеры в конкретных вопросах. :) обряд верности и жениться никто не обещал!
Пробема в другом и вечном - Украина по прежнему все еще богатая ресурсами страна, и гавнюков со всех сторон желающих поживиться много и именно украинцы подобные мне не имеют ресурсов защитить эти самые ресурсы глобальные от говнюков со всех сторон, более того эти все глобальные ресурсы давно уже не украинцев как ни печально и для меня без разницы где жить - в Германии, Украине или еще где - везде все увы не мое, парадокс даже в том :) что шансов больше в Германии добиться всего того что здесь надо головой расбивать стены.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Когда Джо Байден заседает в правительстве Украины
:D самая действенная защита от США это просырать их бумажки быстрее чем они их печатают.

:) беда лишь втом - что не нужно по ним закладывать реальные активы! с реальной ценностью!
:)))) без крыма к Украине уже хер теперь на авианосце приплывешь, :)))) так что насрать на США уже можно!
Я кстати не удивлюсь если лет через 50-60 всплывет что все эти события были глобальным распилом бабла и ресурсов.
 

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
мне понравилось как сказал в свое время Лукашенко - если посмотреть на карту мира, то вроде и Белорусию на ней сложно увидеть, но если посмотреть на карту Белорусии, :) то нету там США!
Я бы расширил :) там нету и РФ и ЕС!
И моя личная модель - все кто не с нами, нам не враги. Все кто с нами нам не братья, но партнеры в конкретных вопросах. :) обряд верности и жениться никто не обещал!
Пробема в другом и вечном - Украина по прежнему все еще богатая ресурсами страна, и гавнюков со всех сторон желающих поживиться много и именно украинцы подобные мне не имеют ресурсов защитить эти самые ресурсы глобальные от говнюков со всех сторон, более того эти все глобальные ресурсы давно уже не украинцев как ни печально и для меня без разницы где жить - в Германии, Украине или еще где - везде все увы не мое, парадокс даже в том :) что шансов больше в Германии добиться всего того что здесь надо головой расбивать стены.

Ну знаете ли в Казахстане тоже ни того, ни другого, но "независимость" это одно лишь слово. Давайте назовем их "партнерами", суть от этого не меняется, главное то, что надо выбирать, с кем партнерствовать (от кого зависеть). Не думаю, что беларусы, находясь в пространстве ЕАЭС (а не в ЕС ))) такие прям независимые. Так что влияние России на эти страны несомненно есть. Теперь вопрос главный: что и для кого лучше?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх