Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
1) Отморозки в форме Азов
2) Прочие товарищи "борцы" за всякого рода хрен знает что
Не видел таких, хотя был в прошлом году дважды.
Сомнительное опасение.
4) Не дай бог вам в этом такси в аварию попасть
От этого никто не в каком виде транспорта не застрахован, да и пешим ходом тоже можно летуна поймать. Всегда пристегиваюсь, умиляют некоторые водилы, хотя вопросы стали реже задавать.
6) :) тех от кого вы прячетесь в такси - :)))) полно за рулём
Пьяных и обдолбанных не встречал, а если бы встретил в машину не сел бы. Да и на заказ обычно такое мудачье не приезжает.
Если же речь о лихачах и гонщиках, то внимательно слежу за дорожной ситуацией. Если позволяет себе лишнего, прямым текстом объясняю, насколько водитель не прав.
Стараюсь быть вежливым, но предельно доходчивым.
7) само состояние этого самого такси :)) врядли вы вызывали самое дорогое и интересовались новизной выпуска машины, ее классом итд)
итд итп.
Стараюсь брать иномарки, впрочем таврий и жигулей в такси уже давно не видно.
НО! Вцелом да, безопаснее и особенно вечером, :) если не ждать его на улице и оно приезжает вовремя и прямо под подьезд.
В том-то и дело, что только по заказу и никогда с руки не беру.
 

Alena

Новичок
Сообщения
15
Так что все эти истерики в СМИ для обычных людей - они больше похожи на дымовую завесу. Немецкий бизнес относится к РФ с уважением и в сотрудничестве видит большие перспективы.

А вот про одну восточно-европейскую державу в обзоре про бизнес совсем ни одного слова нет... Это к вопросу о привлекательности Украины для инвесторов вообще и немецкого бизнеса в частности.

Степан,хорошо,что в Европе не все люли так огульно судят о России. Хотелось бы,что бы и СМИ,и политики зарубежрм критически оценили произошедшее на Украине и дали слово и другой стороне конфликта. Я лично стараюсь зарубежным коллегам пояснить,что ситуация не так однозначна,как им преподносят.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
так огульно судят о России. Хотелось бы,что бы и СМИ,и политики зарубежрм критически оценили произошедшее на Украине и дали слово и другой стороне конфликта
не удержался. Что ж вы так огульно то Россию приплели, она ведь НЕ сторона конфликта и миллион раз повторила это :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
ничего, кроме сои и кукурузы внешние рынки из Украины не потребляют.
Ага... А тесть мой зерно бездомным собакам на экспорт отгружает составами? :)
А то опять сказки про три фронта будем слушать и "Буки".
А я про Буки ничего не и говорил, не приписывайте мне лишнего.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Насчет дипломирования. Дело было 12 лет назад. Диплом только на украинском.
Два диплома, 1998, техникум и 2005, институт. Оба на русском. Писать можно было на выбор или так, или так. Было только одно требование: диплом должен быть на каком-то одном языке.
Сами дипломы (бумажки), разумеется на украинском.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
1. Да нет, с точки зрения закона да, налоги платятся. А как с точки зрения морали? Совести? Любовь к Родине проявляется же не в выращенных в цвет флага яйцах каждой дворняги. Может, я идеалист и наивный, но почему-то всегда там, где народ хитрожопый и лукавый, там и живут не ахти.
Еще вспомните про заводы-газеты-пароходы, которые якобы всю страну кормят... :) О морали и совести можно заводить волынку будет только тогда, когда все и везде будут платить налоги в полном объеме. А то получается, что все правы, но кто-то правее...
Если в Богомольца уже давно все экзамены имеют цену.
Вообще-то по всей стране во всех учебных заведениях все экзамены и зачеты имеют цену. И это даже не 10 лет назад появилось. О первых взятках на поприще прогрызания гранита науки я услышал еще вначале 90-х. А появилось это задолго до развала совка. Вообщем-то это и есть приличная часть того самого наследия совдепии, против которой и появляются майданы.
За четверть века 54 миллиона жителей превратилось в 36. В лучшем случае в 36. Путин всех лично из Стечкина, поди?
Вообще-то 46, а не 36...
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Просто постоянные эти экивоки, которыми пропитана украинская пресса - что, мол, а в РФ, вот смотрите, ещё хуже - активнейшим образом поддерживается украинцами почему-то, что и позволяет руководству Украины пороть чушь вместо того, чтобы дела делать.
Впрочем 'А в России...' такими же методами стали убирать Майдан из голов россиян еще 2013-ом, чтоб на дай бог не вышли недовольные на улицу... :)
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Хочу послушать от него, как подоражавшее со вчерашнего на 25% электричество дня выгодно гражданам Украины, и какая вина в этом лично президента Путина.
Швейк, Вы с ума сбрендили? Когда я касался вообще экономики в этой теме?
Хотели Шпигеля в теме - получили...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Впрочем 'А в России...' такими же методами стали убирать Майдан из голов россиян еще 2013-ом, чтоб на дай бог не вышли недовольные на улицу... :)

И?

Это плохо или чо? Надо было тоже помайданить, снести Путина, выбрать условного олигарха-Порошенко и начинать деградировать? Ходорковского из тюрьмы и на майдан, как Юлечку?

Майдан - это нехорошо. Его нельзя допускать нигде.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
НЕ должно быть в стране никакого бизнеса кроме национального! максимум приемлемого - партнерство, :) с преобладанием национального.
Ой, не надо таких лозунгов... Посмотрите как японцы сейчас учат Камерун, кажется, добывать воду... Если от прихода иностранцев в стране двигается прогресс (научный, экономический, промышленный), то какое там "кроме национального". Другой вопрос, что обычно проще запустить в экономику иностранцев, чем оплатить покупку технологии, обучение кадров и самим все создать на своей собственной платформе.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
И?

Это плохо или чо? Надо было тоже помайданить, снести Путина, выбрать условного олигарха-Порошенко и начинать деградировать? Ходорковского из тюрьмы и на майдан, как Юлечку?

Майдан - это нехорошо. Его нельзя допускать нигде.
Не-не... Всё отлично. Я просто про "А вот в РФ..."
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Не-не... Всё отлично. Я просто про "А вот в РФ..."
Я уже показывал, как легко парируется это "а вот в РФ".

Покажу ещё раз.

А вот в Германии новости про майдан крутили точно также, как и в РФ. И в США их крутили. И ещё в десятках стран.

Только в РФ их крутили в отрицательном ключе, а в Германии - в положительном. В итоге в РФ протесты не случились, а в Германии в прошлом году во Франкфурте разгулянные граждане попробовали организовать натуральный майдан - с палатками, скачками, концертами, баррикадами, подожжёнными авто полиции и даже с клоунами.

Чем всё закончилось иллюстрировать надо?

upload_2016-9-11_11-52-46.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
а в Германии в прошлом году во Франкфурте разгулянные граждане попробовали организовать натуральный майдан - с палатками, скачками, концертами, баррикадами, подожжёнными авто полиции и даже с клоунами.
Это 2ой раз или еще 1ый? Кажись было такое в 2013, толи 14ом. :) шо опять повторилось?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
ИМХО - главная беда совков - это неумение бороться за финансово-социальные интересы, причем объединяя усилия и самое главное - достигая результата предметно-осязаемого.
А вершина "цинизма" :)) или мастерства) - использовать чужие ресурсы для достижения своих целей, отличных от тех, кто предоставлял ресурсы.
Впринципе :D самые яркие "револлюционеры" - это кланы в Украине, вот они как раз эфективны в вышесказанном.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Ах и еще, раз так комуто интересно об Украине - началась волна псевдопафоса - какая же Украина технологичная как тут много всякого рода ИТ компаний итд итп.
:) только почемуто никто не рассказал что все сотрудники в этих компаниях - ЧПшники, что работают по "полулегальным" схемам, что ни пенсии, ни перспективы особой нет у аутсорса-аутстафинга и все это выгодно допока уровень жизни дико разнится и есть схемы ухода от налогов.
А вобще, если честно, :) я лично не хочу об Украине говорить - неинтересно, разве так, вспоминаю как негативный опыт жизни в подобном государстве, примерно как "год - за два".
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Я уже показывал, как легко парируется это "а вот в РФ".

Покажу ещё раз.

А вот в Германии новости про майдан крутили точно также, как и в РФ. И в США их крутили. И ещё в десятках стран.

Только в РФ их крутили в отрицательном ключе, а в Германии - в положительном. В итоге в РФ протесты не случились, а в Германии в прошлом году во Франкфурте разгулянные граждане попробовали организовать натуральный майдан - с палатками, скачками, концертами, баррикадами, подожжёнными авто полиции и даже с клоунами.

Чем всё закончилось иллюстрировать надо?
А ты чего так въелся-то? Я что что-то криво в сторону РФ сказал? Я лишь указал, что твои рассказы о том как в украинских СМИ всё зашорено можно с легкостью переложить на и на РосСМИ. Только и всего.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Я лишь указал, что твои рассказы о том как в украинских СМИ всё зашорено можно с легкостью переложить на и на РосСМИ. Только и всего.
Я не въелся, я тебе тоже просто показал, что это не аргумент.

Я не говорю о том, как всё в украинских СМИ зашорено.

Я говорю о том, что стоит случится какой-либо проблеме, украинские СМИ тут же начинают рассказывать, что в РФ ещё хуже. В РФ этого нет, если судить по новостям. Телек я не смотрю, не знаю, но чисто если взять какие-то РИА-новости, то там никто не говорит, что аххахаха, вон на Украине всё ещё хуже.

К примеру, недавно читал толковый разбор ситуации с повышением электро-тарифов. Мол, зачем тыкать это украинцам постоянно, если не смотря на все повышения платы за электричество, она всё равно остаётся в среднем ниже, чем в РФ, причём существенно ниже.

А так-то - все СМИ сейчас во всех странах стали полной лажей. Читать газеты - противно. Смотреть телевизор - невозможно.

Я даже кино перестал смотреть новое, не могу, что российское, что какое угодно. Сплошная лажа.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
В РФ этого нет, если судить по новостям.
Ну, может риторика и поменялась, но то Украина без газа замерзнуть должна, то еще какие-то катаклизмы случиться должны. И вообще уже 3 года стелят, что Украина вот-вот развалится, оголодает, замерзнет и наступит вечный БП...
Телек я не смотрю, не знаю,
Посмотри, там иногда такую жесть гоняят, что был бы пистолет, повеситься можно было бы...
Я даже кино перестал смотреть новое, не могу, что российское, что какое угодно. Сплошная лажа.
Это да. Особенно сериалы ментовской или военной тематики...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Вот смотрите, просто сравнение того, что показывал один и тот же телеканал по поводу евроинтеграции до её подписания и после. Шарий там зубоскалит неприятно, но там нет ни слова от него самого - это просто то, что показывал украинский телеканал в 2013 и позже.

Это вот всё объясняет.



Я не хочу доказывать этим видео, что какие-то медиа в какой-то стране более упоротые, чем в другой. Упороты все. Я не хочу говорить о личности Шария - я не из его фанатам и по многим его точкам зрения не согласен в корне.

Я хочу просто, чтобы украинцы посморели и сами вспомнили, как же их всё-таки глубоко, нагло и цинично прокинули, обещая одно, а реализовав совсем другое. И как те же самые журналисты на голубом глазу теперь и дальше делают свою работу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх